Жорик В Тумане

Вопрос строителям: Чем отличаются подрядчики от субподрядчиков ? 🧐 Это как продукты и субпродукты ? 🤔

Ответы
Майкл Карлсон

вы нанимаете московскую строительную фирму-это подрядчики
подрядчики нанимают молдавскую строительную фирму-это субподрядчики
субподрядчики нанимаю рабочих таджиков-это рабочие строители

Жорик В Тумане

Вот теперь всё понятно !🤝👍

Шельма Енот Вот!

ты нанимаешь для выполнения работ подрядчика....а он для выполнения части от всего объема работ нанимает другого подрядчика, обычно более мелкого... вот он и называется субподрядчиком...вот

Жорик В Тумане

то есть субподрядчики это монтажники-высотники, крановщики, маляры и сварщики ?

Шельма Енот Вот!

нет...это наемные рабочие... а субподрячик должен быть какой-то организацией, в которой работают эти самые рабочие...вот

Жорик В Тумане

СУ или ЖЭК например ?

Шельма Енот Вот!

СУ может быть, а ЖЭК вряд ли... потому что ЖЭК это управляющая компания, но ни как не строительная...

Андрей Будняев

Подрядчик нанимает субчиков на профильные работы..

Жорик В Тумане

То есть подрядчик это как начальники по контракту относительно обычных рабочих на стройке, а эти рабочие и есть субподрядчики ?

Андрей Будняев

не рабочие..Вот Вы меня наняли сделать ремонт квартиры под ключ..Я делаю основной объём работ..А вот ,к примеру кафель не умею класть,или теплый пол установить..Я подключаю своих знакомых строителей,кто в этом мастер..С ними сам рассчитывают..Так,приблизительно...

Жорик В Тумане

Вот оно как, примерно ясно..

Андрей Будняев

Крупные компании,являясь подрядчиком,нанимают менее крупные..Например жил.дом сами построили,а благоустройство территории нанимают профильную фирму.

Жорик В Тумане

Понял !👍🤝

Андрей Будняев

Обращайтесь😂

Жанат Богенбайулы Есенбаев

субподряд, это внутри подряда, заказчик не ведает...