Жорик В Тумане

Вопрос строителям: Чем отличаются подрядчики от субподрядчиков ? 🧐 Это как продукты и субпродукты ? 🤔

Ответы
Майкл Карлсон

вы нанимаете московскую строительную фирму-это подрядчики
подрядчики нанимают молдавскую строительную фирму-это субподрядчики
субподрядчики нанимаю рабочих таджиков-это рабочие строители

Жорик В Тумане

Вот теперь всё понятно !🤝👍

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

ты нанимаешь для выполнения работ подрядчика....а он для выполнения части от всего объема работ нанимает другого подрядчика, обычно более мелкого... вот он и называется субподрядчиком...вот

Жорик В Тумане

то есть субподрядчики это монтажники-высотники, крановщики, маляры и сварщики ?

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

нет...это наемные рабочие... а субподрячик должен быть какой-то организацией, в которой работают эти самые рабочие...вот

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

СУ может быть, а ЖЭК вряд ли... потому что ЖЭК это управляющая компания, но ни как не строительная...

Андрей Будняев

Подрядчик нанимает субчиков на профильные работы..

Жорик В Тумане

То есть подрядчик это как начальники по контракту относительно обычных рабочих на стройке, а эти рабочие и есть субподрядчики ?

Андрей Будняев

не рабочие..Вот Вы меня наняли сделать ремонт квартиры под ключ..Я делаю основной объём работ..А вот ,к примеру кафель не умею класть,или теплый пол установить..Я подключаю своих знакомых строителей,кто в этом мастер..С ними сам рассчитывают..Так,приблизительно...

Жорик В Тумане

Вот оно как, примерно ясно..

Андрей Будняев

Крупные компании,являясь подрядчиком,нанимают менее крупные..Например жил.дом сами построили,а благоустройство территории нанимают профильную фирму.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

субподряд, это внутри подряда, заказчик не ведает...