Elena Elitnaya

Что такое иррадиация?

Ответы · страница 2
Ан
Анюта

что то вроде обмана зрения,когда кажется изменение одинаковых по размеру фигур..

Оксана Старченко-Нагула

Распространение болевых ощущений за пределы пораженного участка или органа.

Ольга Евпатьевская

в медицине это отдавание или передавание болей в др.область

[B
[...bla Bla Bla...]

кажущееся увеличение размеров светлых фигур на черном фоне

Лолита Садвакасова

увеличение размеров светлых фигур на темном фоне...в оптике

Айгуль Я

медицинский термин, с латыни - "расширение", А тебе зачем?

Ольга Маловичко

радиация знакомо, а иррадиация не знаю может поясните

М-
Муська - Злобный Зверек

Насколько помню - это в камнях разнообразные отливы.

Елизавета Новикова

есть 3 значения этого слова... про какое говорите вы?

Ирина Швецова

распространение болевых ощущений за пределы очага

Ек
Екатерина

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Алина Ахматова

это что то с нервной системой связано по моему

Лю
Людмила

Радиацию знаю,а что такое иррадиация не знаю!

Раиса Саидова

Ну не хрена себе вопрос.На фиг это знать.

Татьяна Зыкова

что то из физиологии

Татьяна Зыкова

по поводу чего вас посвятить??? если по поводу того что такое иррадиация - можете посмотреть в интернете. т.к. я отдаленно помню этот термин из изучения курса анатомии и физиологии ВНД. ничем помочь не могу!

Оксана Свиридова

если чесно-не знаю

Динара Бекболатова

что-то противоположное слову радиация

Hellen Beketova

расширение наверн

Маргарита Алексеева

ИРРАДИА́ЦИЯ (от лат. ir-radiare — "сиять, испускать лучи") — в психологии искусства и науке о цвете — "обман зрения", кажущееся изменение одинаковых по размеру форм; увеличение светлых на темном фоне и уменьшение темных на светлом. Иррадиацией называют также явление, при котором теплые цвета кажутся выступающими вперед, а холодные — отступающими в глубину. Подобные эффекты объясняются одновременным контрастом тонов