Ромишгар Борбади

Кто такое гастарбайтер? Такой же как мы равноправный член человеческого общества или это отрицательное экономическое явление для безработных в России?

Ответы
Волго - Дон Степу -Т Воротилов Антон

Во первых в Волгограэндэ - т, иде я и перживаю, гасторбайтеров оч мало, по причине крайней бедности как самого Волгограда, так и Волгограсдкой области - т, собственно гасторбайтеров на весь Волгоград в котором населене более1 млн. чел за 2012 год было всего литшь около 1000 человек, а на всю Волгограсдкую область - т размером которая 400 км с севера на юг и с запада на восток окло 3000 челоовек, сами пониматее, енто - т савсэм не много - т, темболее учесть тот факт, что до революции на территоррии Волгограсдкой обл. тож было много гастарбайтеров в теплое вроемя года, приезджали они на работы из Центральных, Западных, Северных губерней российской империи к нам в Волго - Донские земли и поступали в наем к казакам и надо сказать казаки с приезджими из центральной россии обрасчались куда хуже чем со скатом, извините, енто исторический факт, Тихий Дон посмотрите, сами поймете - т и деды мене рассказывали - т, в современной Волгограсдкой области тгасторбайтеров мало, вот до революции по болеше было как их кликали казаки - иногородние, из фильма "Оборона Царицына" цитата: "Скрось их давють - т без счету, а все прут как хоть как сранча, из Московии, Самары, Украины, Урала" сказать про гасторбпайцтеров в Росси сказать мене трудно, потому как живу на Юге, у нас тут все немножечко по джругому, чем в России в той ее части которою предстьавляеться Россия всем, ента березки, леса, снега выше крыши, не могу сказть - т, не знаю, за жителей северной и центральной России не могу отсвечать - т, они сами должны за себя отвечать - т, нам в Волгограэндэ - т по фигу на енто - т, у нас ента проблема не актуал, извини вот - т !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вячеслав Лавренко

Приветствую тебя, дружище Ромишгар! Я не знаю дословного перевода слова гастарбайтер, судя по всему, это какой-то работник, но это слово обрело какой-то оскорбительный подтекст. А те люди, которые позволяют себе без веской на то причины оскорбить других людей, даже их не зная - сами не достойны уважения. И никакое экономическое явление тут ни причём. Я ответил на твой вопрос?

Стас Ким

Гастарбайтер такой же человек и не его вина в том что ему приходится работать вдали от дома и родных. Ссылаться на них чтоб оправдать безработицу на мой взгляд не достойно действительно работящего человека. Если у человека есть руки и он не гнушается работы то он не будет сидеть дома и думать о ней, он всегда будет востребован.

Таис

Гастарба́йтер (нем. Gastarbeiter; дословно: гость-работник) — жаргонизм, обозначающий иностранца, работающего по временному найму.[1]

Слово заимствовано в конце 1990-х из немецкого языка, получило широкое распространение в СМИ на территории СНГ, сначала в Москве и Санкт-Петербурге, а затем вошло в разговорную русскую речь.

Александр Давыдов

Люди приехали, выжить хотят как то. А чиновники используют это для своего обогащения, вот что плохо. Влияет на уровень зарплат в сторону понижения. Криминал от гастарбайтеров, если не могут заработать. Дети рассказали через 2 года, что с ножом нападали в лесу на их группу, вытрясли деньги и сотовые.

Елена Левинсон

Гастарба́йтер (нем. Gastarbeiter; дословно: гость-работник) — жаргонизм, обозначающий иностранца, работающего по временному найму (википедия). а уж как относиться к таким гостям, ваше личное дело. почему то все больше это слово используется как ругательное. видимо небезосновательно.

Любовь Вульвач

В России не нужен человек и все сделано для того чтобы как можно больше вымерло, свои скоро станут быдлом.из них 40% дебилов, больных детей 60% престарелых и пенсионеров которые скоро вымрут, так легче управлять страной. Гастарбайтер придет и сделает за даром.

Наталья Гуляева

Да,конечно это отр.эк. явл. , равноправный член общества он в своей стране и ему далеко плевать на политику и экономику в стране, где он зарабатывает деньги- лишь бы платили . Я ни коем случае их не ругаю, наши были бы также работоспособны, но . . . ! 🌹

Юр
Юрий

я отвечу так,если бы россияне так сильно хотели бы работать,работадатели быстрее бы взяли россиянина т.к.с ним нет никаких проблем с документами,а так как россияне вертят носом,пусть ждут лучших времён.Если не гастеры,то кто будет там работать?

Кошка Дикая

в переводе с немецкого это иностранный рабочий работающий по договору...ничего отрицательного в этом нет...это вполне равноправный член общества... Правда в итоге в России этим понятие подменили понятие нелегалов...вот это уже угроза

Андрей Рыжков

равноправный член человеческого общества, но не того государства. где руководство страны разрешает рабочую силу из другого государства. Где-то хозяева дома кушают вместе с нанятыми работниками, а где-то накрывают отдельный стол.

Эдмунд Петрович

Да. Он равноправный член человеческого общества, но его родная страна плюнула на него как на человека. Стремись убрать такое Правительство и выбери такое Правительство, которое будет считать тебя человеком своей родной страны.

Павел Ефимов

скорей второе, русский человек работать не хочет, вот берут дещёвую силу, создают не мыслемые условия содержания, а ещё хотим, чтобы к нам относились с уважением, там, ведь нас там за людей не считают(((

Анна Кириллова

мы все на земле находимся в равноправном земном законе,и те кто себя на земле ставят выше,сталкивают простых работяг лбами,заставляя их драться за кусок хлеба им брошенным с своего стола!

Марина Горбатовская

кушать всем хочеться.только некоторым просто за то что он не хочет платить налоги паспорта РФ дают,а настоящим россиянам приходиться гастарбайтерами быть. СССР большая страна была.

Бибинур Якшимбетова

для меня они тоже люди если нет работы у них приезжают хоть чуть прокормить семью а их гонят а армянов не гонят их боятся они везде как тараканы развелись а других притесняют

Ольга Кузнецова

Перевод этого слова-иностранный рабочий.Да это безусловно такой же член общества,просто у нас в России нужно законы и отношение к людям поменять(я так считаю) и будет все ОК.

Лидия Хмелева

С учетом того количества этих самый гостей-работников, которое они составляют на территории больших городов - это отрицательное явление для общества в целом!!!

Еркен Каукин

Любой человек является членом общества не зависимо от того кем он является, главное чтобы он не переступал рамки закона и морали поведения

Tatyana Javanshir

Если бы они не были нужны России, то их давно бы в ней не было. Они выполняют непристижную работу или ту, которую не могут выполнить пьяницы