Ромишгар Борбади

Кто такое гастарбайтер? Такой же как мы равноправный член человеческого общества или это отрицательное экономическое явление для безработных в России?

Ответы · страница 2
Юлия Горюшкина

там где работают гастарбайторы - рабочие Россияне не пойдут! Поэтому и появляется возможность для появления этих самых гастарбайтеров!

Чуликова Любовь

Нет, это несчастный человек, не нужный своей стране, и не получивший признания в чужой, Не от хорошей жизни становятся гастарбайтером.

D*
Den *****

они люди просто они все рассценки скидывают для них это хорошо а для граждан россии это плохо потому что мы живём по своим рассценкам

Лидия Воробьёва

Такой же равноправный человек, который волей некоей кучки "правителей" вынужден добывать кусок хлеба(даже без масла) на чужбине.

Катюша :)))

не знаю, меня так тоже называют, когда захожу в общежитие без пропуска=) люди которые живут там где и работают, без прописки=)

Валерий Ладченко

дешёвая рабсила ,готовая вкалывать по 11-12 часов ,без выходных . Надо-ли спрашивать , как это влияет на безработицу в России ?

Бакытжан Касенов

"Гастарбайтер" - дорогой гость из ближнего зарубежья, желающий с помощью своих знаний и умений сделать нашу жизнь лучше. 🙂

Тамара Краева

Это русские так прозвали несчастных людей из других республик, которые в поисках выживания ищут себе работу на чужбине.

Фата Моргана

Это приезжий человек (в основном) который работает за те деньги-на которые местный житель никогда не пойдет.т.е. за мизер

Юрий Омелько

Это немецкое слово. Обозначает "гость" и "работа", только из-за языковой и культурной разницы и получается такое явление.

Ольга .

ну как сказать чтобы никого не обидеть социальная прослойка общества искусственно созданная этим же обществом

Татьяна Новак

Это экономическое недоразумение ! И для полноправного человеческого общества , и для человечества вообще ! 😄

Михаил Ханин

И то и другое плохо.Работу должны выполнять работники знающие своё дело,а не случайные люди по объявлению...

Марина Аленгоз

Россияне у нас в Украине работают, мы их не обзываем. а вы уже ярлыки клеите. зачем повторять чужие глупости

#K
## Kryaker ##

да придурки,овцы безмолвные,почему ими не попользоваться? А о правах если они сами не думают,то нам на кой?

Talgat Kokanov

Чаще всего это хороший и трудолюбивый человек, вынужденный для пропитания семьи искать работу на чужбине

.////////////// .////////////

гастарбайтер-это человек,который хочет работать и жить по человечески.А все остальное не его проблемы

Людмила Попкова

гастарбайтер = это приезжий рабочий из слаборазвитой страны за лучшей долей в более развитую страну

Дмитрий Коренский

если признать второе - то причем здесь Россия, а если первое - то причем здесь человеческое общество

Св
Светлана

он такой же равноправный член общества )только иногда без гражданства и регистрации но это момент