Альберт Кононов

Раньше браки были церковные. Со временем появились вольнодумцы, которые заявляли о том, что будут регистрироваться в гор. управе. Такие браки тоже признавались и назывались браками гражданс-кими. После гонения на церковь, в стране остались только браки гражданские, или просто браки. Иными словами я, как оформивший, ранее, с невестой отношения, состою с нею в гражданском браке. Ряд моих не регистрированных знакомых тоже считают, что состоят в гражданском браке. Какая между нами разница?

Ответы
Галина Зацепилова

разница небольшая : вы муж и жена, а они - парень и девушка! до самой старости...Увы,!!!! Регистрация брака дает право быть ЖЕНОЙ и МУЖЕМ, соответственно и ответственность другая...

Альберт Кононов

Не компенсирует своим молчанием наше государство свою бездарность в устраивании жизни молодых, перспективных. Кстати фильм "Операция трест" так ничему и не научил никого.

Тина

вы состоите в законном браке а они нет они считаются сожителями. это придумали чтобы оправдать свою распущенность.

Альберт Кононов

И спокойно упоминается это в официальных источниках: Гражданский муж, гражданская жена. Рано или поздно отрыгнется сей позор

Тина

да

Viktor Nnn

с вас при случае алименты вычитать будут, а про тех ещё доказать надо.

Альберт Кононов

Дас толчиссс

Алла Беньяминова

Те кто без ЗАГСа -сожителями называются,а не муж и жена.

Альберт Кононов

Извините, но в газетах часто появляются слова: гражданский муж, гражданская жена. Не кажется ли вам, что государство, печатая эту галиматью, давно уже дискредетировало себя, как государство значимое в решении вопросов становления молодой семьи. Оно выказало свою бездарность в решении этого светлого вопроса? А компенсацией безалаберности и бездарности, является попустительство к ярлыкам, что печатаются в официальных СМИ. Дешевая конституция дорого будет стоить.

Татьяна Семилетова

Наличие свидетельства о браке и штамп в паспорте.

Альберт Кононов

Не компенсирует ли правительство своим умалчиванием по данному поводу свою позорную неспособность идти навстречу молодым перспективным?