Роман Ражев

Можно ли победить или как то отсрочить ухудшение зрения с возрастом?

Ответы
Сергей Чирва

Я остановил ухудшение и,даже, наблюдаю положительную динамику.с помощью нехитрого в общем способа. Я представил,что у меня самые лучшие глаза на планете,которыми я горжусь.Стараюсь не забывать,что у меня самые лучшие не планете,а то и во вселенной глаза. И организм как-то начинает воспринимать мою точку зрения и зрение мое улучшается. Это все происходит не быстро. но происходит. И кроме того,.мне кажется,что чем меньше я спешу,тем быстрее получается.

Сергей Чирва

Тут,по-моему, все очень индивидуально. Я, занимался недели две,с нулевым результатом. Плюнул и забыл. А потом через полтора месяца заметил,что луна на небе снова одна (а доходило и до шести) Ну и вот с полгода теперь продолжаю. Яне проверялся у врача, но вижу,что намного лучше вижу. Понял,что пока занимаешься,результата практически нету. он приходит потом, внезапно, по каким-то своим законам.

Роман Ражев

А я зарядку для глаз делаю по Жданову уже более 2 месяцев и пока результата не замечаю. Как-бы не разочароваться в этом и не бросить все.

Сергей Чирва

Я на своем опыте убедился, что ни одно занятие не проходит понапрасну,. просто улучшение может случится очень не скоро. Тут много факторов,типа здоровья и занятости человека на данный период. И еще одна немаловажная вещь, попробую на примере: среди качков быстрее вес набирает тот,кто умело чередует занятия с отдыхом. А так как мышцы растут только во время отдыха,то тот кто качается от рассвета до заката, особого прогресса не имеет. Так что может и тебе стоит временно плюнуть на это дело, пусть пока устаканится. Настройся,что для того что бы вернуть себе 100% зрение, понадобятся большие паузы для отдыха. Упражнения Норбекова возможно получше Ждановских будут...

Сергей Чирва

Удачи! Было бы интересно, как-нибудь узнать о твоих успехах.

Роман Ражев

Если будут положительные сдвиги, сообщу.

Антонина

Оказывается можно! Об этом - Яндекс знает ВСЁ! Там полно всего... Оказалось...показалось! НУ это шутка! На самом деле - Никто не знает, ибо это физиология. Кто-то до 80 читает без очков. а кто-то после 40- уже вблизи не видит...😅😌

Th
Theodore

Использовать очки от ультрафиолетового излучения с маркировкой, а не китайскую дешевку. Носить широкополые шляпы и избегать смотреть на яркое солнце и блики на воде. Употреблять шпинат и листовую петрушку.

Татьяна

Если беречь зрение, не напрягать его, то отсрочиться. Тоже самое касается и возраста Не кури, не пей, веди здоровый образ жизни, не нервничай, не испытывай негативные эмоции....и умрешь здоровым))

Тата Афа

Читала что нужно вырезать чёрный кружок и на окно приклеить смотреть на точку потом вдаль и наоборот. А ещё выписывают капли чтобы не ухудшалось зрение, но это уже к окулисту.

Ольга Гузенко

РАЗВЕ ТОЛЬКО ПОМЕНЬШЕ НАПРЯГАТЬ ЗРЕНИЕ.ХОТЯ МОЙ ПЛЕМЯННИК С ПОМОЩЬЮ ЗАРЯДКИ ДЛЯ ГЛАЗ УМУДРИЛСЯ ЕГО ВОССТАНОВИТЬ. НО Я В ЭТОМ ОТНОШЕНИИ СКЕПТИК

Ольга Гузенко

ОН ЖИВЕТ В ИРКУТСКЕ. А Я В КРАСНОДАРЕ-ВИДИМСЯ НЕ ЧАСТО.НЕ ХОЧУ ВРАТЬ-НЕ ЗНАЮ

Ольга Гузенко

НО ВЫ НАЧИНАЙТЕ- ХУЖЕ ТОЧНО НЕ БУДЕТ. Я СЛЫШАЛА ОТ МНОГИХ ЛЮДЕЙ О ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ДИНАМИКЕ

Роман Ражев

Я сейчас занимаюсь по Жданову, но пока спустя 2 месяца эффекта не наблюдаю

Ольга Гузенко

НАДО ПРОБОВАТЬ ВСЁ И НЕ ОТЧАИВАТЬСЯ. У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ- Я ЧУВСТВУЮ!!!

Роман Ражев

Очень приятно, когда в тебя верят

Елена Поляк

Смотря что со зрением происходит, думаю, что надо посещать врача и выполнять его рекомендации. И при необходимости пользоваться очками.

Адский Сатана

можно, еслить специальные гимнастики для глаз. и черники побольше кушайте и носите такие же очки для сварки... (про очки я пошутил)

Константин Ра... Ду

Иди учиться в Общественную Организацию "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА"и там тебя научат и не только зрение сохранить...

Александр

Да. И проще, чем высморкаться. Найдите в сети аудиофайл " Опыт дурака" Норбекова, отлично проведёте время и выбросите очки.

Роман Ражев

Я немного помучаю Вас вопросами? Как конкретно Вы добились улучшения зрения - только внушением? И сколько Вам понадобилось на это времени?

Александр

Ушло на это дело у меня больше года, но исключительно по моей же непроходимой тупости. Внимательнее надо было читать трактаты! Не только внушение, ещё и занятия на усиление глазных мышц, пальминг, соляризация и прочие примочки.

Роман Ражев

В книге написано, что на 1 диоптрию можно улучшить за 6 дней

Александр

Верю.

Роман Ражев

Как часто Вы занимались? Легко или трудно Вам было достигать того необходимого состояния, которое требуется по книге?

Натали Наталья

победить - нет, отсрочить - да. обратитесь к толковому окулисту, он назначит лечение. заочно рекомендовать ничего не могу.

Nata Li

Можно, гимнастика для глаз (ежедневно) и закапывать каплями с медом (1ч.л. на 100мл.воды) 3раза в день, проверено на себе

Nata Li

Неееет))) это слабый раствор, только немного печь будет, но не долго, почитайте в интернете, там много информации, по крайней мере это не навредит

Дмитрий Каракозиди

Наверное можно. Я по возрасту на мамонтах еверхом катался, а читаю без очков, зубы свои, все что надо сто....т.

Роман Ражев

Вам наверно просто повезло

Дмитрий Каракозиди

Не совсем так. Я потомок четырежды репрессированных.

Ирина Лавелина

Здоровый образ жизни, витаминные капли глазные. Но если у папы с мамой зрение падало, то это неизбежно.

Сильвия Нагваль

Главное - не перенапрягать зрение. Чаще смотреть вдаль (на облака, к примеру). Это расслабляет глаза.

Елена Прохорова

Тренируйте зрение, специальными упражнениями! Мне 65 вставляю мононить в бисерную иглу без очков!

Елена Прохорова

Специальные для глаз, поищите в Яндексе!

Дмитрий Иваныч

Никак. Сидите и ждите, когда возрастная дальнозоркость уравновесит подростковую близорукость.

Аптер Пётр Яковлевич

Много есть способов.Главное,нормальное питание и питьё,постоянное наблюдение у специалистов

Ольга Смальченко

Конечно.Смотреть на мир и людей с ЛЮБОВЬЮ,Принимать все и вся.Радоваться каждому дню!

Неспящий

гимнастика для глаз,ванночки с травой васильки,на себе испытано/даже бельмо исчезло