Роман Ражев

Можно ли победить или как то отсрочить ухудшение зрения с возрастом?

Ответы · страница 4
Ирина Цветкова

У Кумы после операции 100% зрение в 68 лет

Татьяна Крушанова

Есть специальные гимнастики для глаз.

Юрий Иванов

МОЖНО И ОЧЕНЬ ЛЕГКО . ЛЕКЦИИ ЖДАНОВА !

Юрий Иванов

Что не помогает это не правда . А вот что вы не обладаете инфой это так !

Роман Ражев

Какой? Поделитесь, пожалуйста.

Юрий Иванов

это вам надо скинуть ролики профессора .

Роман Ражев

Я их видел и занимался по ним 2 месяца, но...

Юрий Иванов

наберите в поисковике Жданова !

Елена Чернявская

👍вопрос. тоже хочу знать ответ.

Роман Ражев

Есть методики восстановления зрения. Я пробую уже 3-ю

Роман Ражев

Пожалуйста. 1-я: это упражнения из старого журнала "Здоровье"; 2: это упражнения по Жданову; ни то ни другое не помогло после нескольких месяцев занятий. Последняя методика по Норбекову. Оригинальный подход: у него упражнения и самовнушение. При чем, самое главное - это самовнушение. Вы наверно слышали, что некоторые излечивались простой таблеткой из мела. Это благодаря самовнушению.

Елена Чернявская

аааааа эти методики знаю. а вам какая помогла?

Роман Ражев

Никакая пока. По последней только начинаю заниматься

Ирина Морозова

А разве зрение зависит от возраста?

Роман Ражев

Старческое зависит. Или у Вас другое мнение.

Ирина Морозова

Я думаю. что зрение не зависит от возраста. Ведь есть дети со слабым зрением, И есть старики, с хорошим зрением. Я думаю, тут причина гораздо глубже..Просто человек не хочет видеть то, что ему не нравится..

Роман Ражев

Продолжите мысль, пожалуйста. Не очень понятно...

Ирина Морозова

Это психологические причины

Рая Люба

попробуйте гимнастику для глаз

Рая Люба

Попробуйте поискать в Яндексе книги или лекции.

Роман Ражев

Я нашел Норбекова. Посмотрю

Рая Люба

У него только первая книга хорошая "Опыт дурака", а другие книги я читала, не нравятся мне.

Рая Люба

Прикольная книжечка. С юмором.

Рая Люба

Зайдите в Гугл или Яндекс и наберите слова " Лекция профессора Владимира Жданова "Без очков", посмотрите эту лекцию. Очень интересная. В конце лекции он показывает как делать упражнения

Мария Ахновская

МОЖНО.НО КТО СОБЛЮДАЕТ ВСЁ ЭТО ?

Роман Ражев

Я пытаюсь. Зрение ухудшается, а очки надевать очень не хочется

Мария Ахновская

ПОНЯТНО.ОЧКИ НЕ ХОЧЕТСЯ. КОГДА НЕ ВИДНО ИЩИМ ОЧКИ...ЭТО ПЛОХО..Я САМА ТАКАЯ.

Турсын Жумасаева

пытаюсь, пока безрезультатно

Роман Ражев

А по Норбекову занимались?

Турсын Жумасаева

проблема со зрением у меня из-за остеохондроза и полипов в ноздре. Норбеков тут не поможет

Суссанна

можно.Никому не завидовать!

Суссанна

к сожалению или к счастью..да.

Сильвия Нагваль

Еще ненависть влияет на зрение (Не На Вижу - не хочу видеть) - любой градации - от простого недовольства до желания уничтожить предмет ненависти.

Лира Мальцева

Очки +1 понадобились в 71 год

Лира Мальцева

ничего кроме наследственности

Volika Paraska

Морковка хорошо помогает))

Volika Paraska

А нужно часто,много и постоянно

Роман Ражев

Ладно, попробую через "нехочу".

Volika Paraska

Хороший рецепт яблоки,морковка,банен и красный бурак

Роман Ражев

Все смешать? И, что такое - бурак?

Volika Paraska

Смешать ))кдасный салатик получается)вкучныц и сладкий

Сергей Черных

да делать зарядку для глаз

Сергей Черных

спроси у гугла 😜

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Это естественный процесс.

Всё зависит от особенностей самого человека,кто-то сохраняет хорошее зрение до глубокой старости,другие же нет.Есть,конечно,разные упражнения для глаз....и нужно поменьше сидеть у компа)

Роман Ражев

А эти упражнения могут помочь?

Укрепляется глаз....там нужно смотреть на дальние и ближние предметы,например на стекле нарисуйте мелом точку ,смотрите какое-то время на неё,потом переведите взгляд в окно,вдаль.Как это делать более точно-посмотрите в поисковике,это упражнение снимает усталость глаз,что немаловажно.

Ирина Выдрина

нет после 40резко падает

Роман Ражев

Вы знаете, я как-раз именно в этом и убедился((

Ирина Выдрина

да знаю, всю жизнь с бумагами просидела. с компьютером.вот и результат

Наталья Кожевникова

Смотри видео Жданова

Наталья Кожевникова

это серьезно-мне прислали это видео -и я очень благодарна-уже занимаюсь)))

Роман Ражев

Эффект есть? Я начинал заниматься, но недели через 2 не заметив никаких изменений, бросил.

Наталья Кожевникова

так что две недели--когда портилось зрение не один год)))надо постоянно

Роман Ражев

Ясно. Просто тогда я прочитал отзыв, что один мужчина улучшил зрение уже через 2 недели

Наталья Кожевникова

может у него было не запущено -может его энергетика сильная-у всех по разному

Роман Ражев

До этого он ходил в очках, а через 2 недели они ему уже не понадобились

Ольга Мурадова

Тоже хотела бы знать.

Роман Ражев

Есть одна интересная методика по Норбекову. У него оригинальный подход к этому.

Галина Гриднева

сосуды чистить надо

Галина Гриднева

Я пью тибетские травы, стала лучше видеть

Роман Ражев

Какие и где Вы их достаете?

Галина Гриднева

Это просто рецепт тибетский. а травы в любой аптеке

Роман Ражев

Что написано в этом рецепте?

Lora Sotnikova

с помощью морковки

Роман Ражев

Как? Закапать сок моркови в глаза?

Lora Sotnikova

нет есть ежедневно в тёртом виде со сметаной

Lora Sotnikova

морковь лучше усваивается со сметаной, ну если не хотите, ешьте так

Роман Ражев

А я слышал, что с растительным маслом

Имя Женское

только операцией

Сергій

А все кто против власти, у нас сейчас враги народа

Имя Женское

украина разделится и всё придёт в норму

Имя Женское

не будь таким пессимистом. хотя, знаю, как трудно на что-то надеяться, когда всё разрушено

Имя Женское

а ещё говорят, что добро сильнее

Имя Женское

не будем. не люблю я политику. это как болото

Елена Галкина

Секс регулярный

Роман Ражев

Самое главное чтоб костры горели))

Елена Галкина

Это мааааааленькиц хвостик ахахахах

Елена Галкина

Мир прекрасен и удивителен. Вам удачи! 👌👍😃🌸🌹🌷🌻🌺😃✋

Роман Ражев

Спасибо! Самое главное не потерять способность это все видеть и чувствовать. И Вам удачи!

Елена Галкина

Мило и до встречи в спрашке