Ангелина Орешкина

почему фура без прицепа, едущая вниз по склону, при попутном ветре на опрокидывается на нос?

Ответы
Алексей Ерёмин(Бердск)

Как бывший дальнобойщик обьясняю.Это называется седельный тягач от слова седло,куда собственно фура и цепляется.У тягача низко расположен центр тяжести,по-этому он не опрокидывается не вперёд ни в бок.

Дмитрий Настевич

Будка легкая, внутри пустая, а весь вес внизу. Там и мотор и трансмиссия, меж колесами. К стати, казалось-бы Джип то-же высокий, а опрокидывается тяжелее чем любая легковушка. По той-же причине.

Лев Некусачий

Ветер слабый, а водила тупой. Если бы вышел из кабины и помог ветру ломиком, то всё получилось бы, я думаю. На крайняк можно гаишников попросить, они парни смекалистые.

Igorj Jakovlev

Актуально!!! Потому,что вы не приклеили к фуре нос!!!Такой,представьте,на метр нос,шнобель на лобовуху!)))

Михаил Парамонов

Центр тяжести и движущая сила не позволит. Если её сбоку толкнуть тога да, перевернётся.

Александр Поляшов

если дама кинется под колеса при этом, то будет Вам этот эффект

Игорь Горяченко

потом уже если и она едет верх и не опрокидывается на жопу

Кот Макси

Рычаг - рама рычагом работает. И движок между мостами там.

Людмила Топчиенко

Попробуйте поставить эксперимент и поделитесь с нами

Настена Щербинина

Я думаю, что подвеска не расчитанна на такое давление

Bioshock Big Daddy

Потому-что фура кайфует когда трётся носом о землю)

Людмила Климюк

передний бампер имеет низкое соединение с фурой

Алексей Лебедевич

Участвовали в школьных Олимпиадах по физике???

Валерий =

...потому что за рулем сидит профессионал...

Руслан Джанбосынов

потому - что ветер по склону дуть не может

Владимир Беккер

При резком торможении, такое может быть !

Юрий Волотовский

потому что шофёр нагой притормаживает

)))Kошечка Русская)))

Значит в остальном у вас все в порядке

Валентина Буга

сцепление колес с асфальтом хорошее.

Юлия Журавлёва

потому что несётся сломя голову!!!!!!!