Андрей Ким

Что было хорошего в СССР?

−15
Ответы · страница 3
Любовь Вотинцева

ВСЁ АНДРЮША ЭТО САМОЕ МОЁ ЛЮБИМОЕ ДЕТСТВО !!! Бесплатная учёба , лечение , квартиру мне дали !!! НУ что ещё то надо ? А сейчас вся страна в долгах ужас !!!

Андрей Ким

Да уж, сейчас об этом и мечтать нельзя...

Любовь Вотинцева

А молодёжь то как жалко ещё жить не начали и плати !!!

Андрей Ким

Да, наверное мы пройдём период, который в Америке в своё время назывался великая депрессия...

Любовь Вотинцева

ГЛАВНОЕ найти своё любимое дело а остальное переживём нам не привыкать !!!

Андрей Ким

Это так. Нужно чем-то увлечься...

Андрей Четвериков

Тёзка, вот, я 74 года рождения!! Можно долго спорить, до пены, можно без неё! А я, лично я, вспоминаю с огромной приятностью, СССР! Лучше было, намного!!

Андрей Ким

Как думаете, будет когда нибудь что-то похожее?

Андрей Ким

А как вы относитесь к пророчествам?

Алексей Волжский

Жить было гораздо легче . с трудоустройством проблем не было Цены стабильные . за жильё платили копейки . да что там говорить , всё было для людей

Андрей Ким

Да, сейчас время очень нестабильное...

Алексей Волжский

Сейчас полная жопа

Алекс Дол

ПЧеловеческий Ульяновский улей ...об этой сказочной стране будут вечно слагать легенды и лучше фильмов не увидите и лучше песен не услышите!

Андрей Ким

Да, страшно когда братские народы стравливают друг с другом...

Алекс Дол

америка ни чем другим ни когда не занималась

Андрей Ким

Сами американцы очень открытый народ. Каждый народ интересен по своему. Есть силы, которые сеют рознь и войны...

Алекс Дол

Аксиома=ЗАПАД ЭТО ЗАПАДНЯ!!! А Толирантность пидаросня

Анна Приймак

Качественные продукты,одежда,мебель Безплатная медицина,образование.Можно было квартиру получить от предприятия.Работыли заводы,фермы.

Андрей Ким

Ну и, видимо, люди были другие...

Анна Приймак

Конечно

Андрей Ким

А есть сегодня то, что вам нравится?

Анна Приймак

Многое,что не доступно

Анна Приймак

Только где их взять то?

Андрей Ким

Да, проблема нашего времени...

Раш

Это было первое и последнее по настоящему - Социальное Государство. Государство для людей. Сейчас же, люди для Государства, везде...

Андрей Ким

Может быть вы правы. Как думаете, почему уровень жизни в зарубежных странах выше?

Раш

1. Потому, что они живут на заёмные средства, мы живём на свои. 2. Мы за последние 150 лет пережили 4 революции и 2 Мировые войны, не считая периодически вспыхивающих локальных конфликтов как на территории, так и по окраинам таковых. Вы не назовёте ни одну страну из "прогрессивных", которые имели бы хотя бы половину из того, что я перечислил. А войны, это большие траты как людей, так и материальных благ.

Раш

Это если вкратце, можно ещё развить тему относительно колоний и т.д.

Андрей Ким

Понял. Спасибо за разъяснения.

Ника Миронова

Много чего. Плохого только сплетни. Я не считаю, что один брак это всегда хорошо . А так, работа была, бесплатная учеба, мероприятия

Ника Миронова

Ну сплетней то нет. Каждый живет как хочет. Но все платное. Люди стали другие, не знаю

Хочу Спросить

Люди были добрее и свободнее. О детях проявляло заботу государство, а не откупалось пособиями в 1 процент от прожиточного уровня

Александр Некрасов

Было много плохого, было и хорошее. Квартиру я получил бесплатно, было меньше коррупции и можно было поступить в престижный вуз.

Св
Светлана

Бесплатное жилье, бесплатное образование и здравоохранение, качественные продукты, возможность ездить по стране за копейки.

Alla Lala

не страна развалилась.. а её РАЗВАЛИЛИ..

Св
Светлана

Да, страну развалили и роазворовали.

Андрей Ким

Согласен. Как вы относитесь к пророчествам?

Св
Светлана

Не верю в них.

Андрей Ким

Согласен, что большинство пророчеств - ложь и обман. Но если вы столкнулись с подделкой, это не значит, что нет подлинника...

Ирина Ирина

Россия не воевала с Россией. В страшном сне такое не снилось. Люди были добрее, отношения чище, ценности правильнее, я моложе))

Ирина Ирина

Над этим надо подумать.

Андрей Ким

Интересное в этом отношении библейское пророчество: "злые люди и обманщики будут преуспевать во зле и будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь ".

Ирина Ирина

На то они и злые.

Ju
Juta

Образование, медицина, квартиру бесплатно можно было получить, люди были не такие испорченные , отсутствие гаджетов и т.д.

Ju
Juta

Не скучаю, иду в ногу со временем, здесь тоже есть плюсы, просто отвечаю на ваш вопрос.

Андрей Ким

Здорово! Опыт и время - замечательные помощники в жизни. Жаль, что она короткая...

Ju
Juta

А мне всегда казалось, что я так давно уже живу..., считала всегда , что стооооолько уже пережито и сделано!!!

Андрей Ким

Если у человека с головой всё нормально, то он хочет, чтобы жизнь продолжалась всегда...

Владимир Ляпин

За эти советские "бесплатности" - жильё, образование, медицина, дешёвые ЖКХ - приходилось всю жизнь платить. Работяга получал только 15 коп из наработанного рубля. Это ж нещадная эксплуатация. Такой нормы прибыли ни у кого из капиталистов не было.

Андрей Ким

Ну так значит сейчас лучше?

Владимир Ляпин

Да, Андрей. Сейчас ты не ждёшь своей очереди на квартиру. Сейчас ты берёшь кредит и покупаешь свою.

Olga

Работа,бесплатное жельё ,бесплатная медицина,образование.Да много было хорошего.Другой общественно политический строй.

Андрей Ким

Вернётся ли такой строй вновь?

Татьяна Ковальчук

Дешёвые билеты на самолёт, образование бесплатное и хорошее,медицина бесплатная.Стабильные цены и стабильная зарплата

Андрей Ким

Многие отмечают... Люди стали другими...

Татьяна Ковальчук

Это да,дети были другие взрослых уважали учителей почитали

Андрей Ким

Люди стремятся к лучшему. Почему происходит наоборот...

Н_
Ник _ 1989

Наоборот, сейчас молодежь не такая агрессивная. Лучше пусть в интернете сидят. Чем бухать в подворотнях и бить морды прохожим😒

Андрей Ким

Зато политическая обстановка очень агрессивная...

Марат Тлеулесов

Стабильное будущее, уверенность в завтрашнем дне. Качественные продукты питания, бесплатная медицина и образование.

Ла
Лара

Люди были добрее и патриотичнее, знали, что закончишь институт и работа будет, квартиры выдавали, да и молоды мы были

Андрей Ким

Да, сейчас всё подругому...

Ла
Лара

Если честно хотела бы я слетать в прошлое

Андрей Ким

Практически у каждого человека ностальгия по временам молодости...

Андрей Ким

Со временем всё тускнеет...

Ла
Лара

Нет, это просто мы взрослеем

Андрей Ким

Это как говорят: О, если бы молодость знала, а старость могла...

Андрей Ким

Процесс старения не прибавляет радости...

Уд
Удали!!!

Ну кто-то б быстрее умер из-за того, что та же медицина была не столь продвинута. В каждом времени свои плюсы и минусы

Вечеслав Дмитриев

в гулаге все сидели , лругие охраняли ! айфоны и компьютеры запрещали . Очередь за авто 5 лет . Ты это хотел услышать ?

Андрей Ким

Вы видимо вопрос не прочитали...

Niemand Против Войны

Собираешь велосипед хорошо – тебе 120, собираешь плохо – тебе 120, вообще не собираешь – тебе 120. © Михаил Жванецкий.

Андрей Ким

То есть, халтура процветала?

Niemand Против Войны

Материально людям было почти все равно – работать хорошо или работать плохо.

Андрей Ким

А сейчас нужно "крутиться" или выкручиваться... 😊

Niemand Против Войны

Тогда тоже крутились.

Niemand Против Войны

Да, во все времена бывают энергичные люди.

Vladimir Medved

Там , где я начал свой земной путь , все было хорошее и у меня, и у людей, среди которых я жил. Беда пришла в 1989 году.

Андрей Ким

Если верить Библии, она доступна даже детям. Всё зависит от расположения сердца...

Vladimir Medved

На то они и дети , чтобы их обучить премудростям жить. Их сердце очень расположено к обучению. И все зависит от Учителя...

Vladimir Medved

...а ты помнишь себя в детстве? Учителя помнишь?

Андрей Ким

В школе, как и в жизни много учителей. Мы говорим о разных вещах...

Vladimir Medved

...на финале успехи учеников в жизни очень разные, а все родом из детства.