Женщины очень Расчётливы и Меркантильны...Мужчины Эгоисты... Всё честно в этом Мире ❓

Ответы
Юрий Сергеевич

***
Какой учитель самый лучший? — Страдание.
Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.
Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит себя.
Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.
Какой человек самый слабый? — Победивший других.
Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.
Чем противостоять беде? — Радостью.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
(Монах Симеон Афонский)

Монах то видать всё знает ~МУДРЕЦ👍А Вот Людям это не под силу ВСЁ постичь!!!

Юрий Сергеевич

БОГ СКАЗАЛ МНЕ НЕТ.
Я попросил у Бога наказать моего врага — и Бог сказал мне:
«Нет. Ему суждено стать твоим лучшим другом».
Я попросил Бога даровать мне терпение — и Бог сказал мне:
«Нет. Терпение — результат испытаний. Его не даруют, ему учатся».
Я попросил у Бога забрать мою гордыню — и Бог сказал мне:
«Нет. Гордыню не забирают. От нее отказываются».
Я попросил Бога подарить мне счастье — и Бог сказал мне:
«Нет. Я даю Благословения, а будешь ли ты счастлив, зависит от тебя».
Я попросил Бога уберечь меня и близких от боли — и Бог сказал мне:
«Нет. Мы страдаем и побеждаем страдание вместе».
Я попросил у Бога духовного роста — но Бог сказал мне:
«Нет. Дух должен вырасти сам, а Я всегда подскажу».
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня — и Бог сказал:
«С радостью! О, наконец-то ты понял, о чем надо просить».
Я попросил сил — и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я попросил мудрости — и Бог послал мне проблем, над которыми нужно ломать голову.
Я попросил мужества — и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви — и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ — и Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно.

Александр Жаров

В Ммре - да, другой вопрос насколько мы честны с собой. Как было мне... "Не надо врать самим себе, На лжи нельзя построить счастье. Ты врёшь и вот в твоей судьбе Уж чередой ползут несчастья. Но мы не ведаем, что лжём, Порою не желаем ведать И тем больнее нам потом Придётся горестей отведать..." (полностью на стихи.ру)

Ух Александр! БРАВО... Редко от Мужчин подобное можно читать👍

Антонида Елькина

Вы неудачник? Извините, но как с такими думами вы живете.? У меня один знакомый не женится ( а ему за 40) вот по такой причине. Думает , что все расчетливы и зарятся на его хибарку. Это сдвиг по фазе в голове.

Как прикольно Вы СамоУтверждаетесь😄Вы Хоть в Курсе Чего Ваше Я стоит в Этом Мире Антонида❓

Антонида Елькина

Мне ничего не стоит. Я просто наслаждаюсь жизнью, т.к. мне жить осталось два понедельника. У меня хорошие соседи, хорошие дети и внуки ( есть погрешности), . А если коротко - меня все в этой жизни устраивает! Кроме войн, неспрведливостей. Но это отдельная тема.

ЗДОРОВО!Не забывайте о Внуках,когда потеряетесь на просторах Интернета! А то памперсы скоро менять!

Антонида Елькина

И памперсы сменим, и накормим. Правда моим внукам от 7 до 22 лет.

Во и занимайтесь ими.... Здесь Одни Женщины мечтающие о Счастье, а Вы заблудились, не туда зашли❗😄

Наталья Вованова

Более чем! Мужчинам надо осеменить как можно больше женщин. А женщинам родить и вырастить потомство, чтобы не оскудел род человеческий! Отсюда и те черты, о которых вы упомянули в своем вопросе.

О-оооо Каждый склонен думать, как ему хочется!

Валерий Гусев

В своей жизни я не только поддерживал те качества у жены но и максимально стимулировал что бы была супер расчетливой и пр.Это же прямая выгода мужу.Если у него есть мозги

То есть Вас готовили к Семейной жизни с 6лет?

Валерий Гусев

Вот вам пример.Общаюсь с минском.Девка журналист.Дома работает за компом.Муж лежит на диване и читает........В итоге она мне на нервах пишет.Мол вся на взводе.Он лежит и не думет о ней.На грани срыва.................А тепер вспомни.Только что у тебя упала ручка со стола.И муж- даже читая- мгновенно подал тебе ту ручку.Было такое? Ну вроде бы да.А теперь включи свою извилину.Муж- даже читая старался не мешать тебе.При этом краем глаза видел и переживал.Как пример- та поднятая ручка..........Так выходит он постоянно думает обо мне?? )Думаю что да.Как вывод.........все проблема не в том что каждый из них надумывал свое а в отсутствие общения.А поступил как посредник.Объяснил их поступки.Как итог- утром они ушли счастливые на работу.А та поднятая мужем ручка-и есть тот ПОСТУПОК.Пусть это малое.Но в малом скрыто большое.

Женская логика мыслит Стереотипно выбирая худшие варианты из жизни своих подруг! Результат; Недоверие к мужчинам,пока не начнёшь делать реальные Хорошие поступки для неё...

Валерий Гусев

Элемент сравнения.Но главное- видеть что мужчина может что то сделать.Или стремится сделать.Это в глазах женщины самое весомое.А слова и прочая лабуда- для наивных дур.Но такие нас не интересуют)))

ОК!

Анжела Падерина

Нет. Женский расчет и меркантильность - это исключительно забота о безбедном будущем своих детей. Все как в дикой природе. Самка выбирает доминирующего самца.

Теперь самцы учатся у Вас быть Расчётливыми во всём!

Анжела Падерина

Мужчины просто измельчали. А женщины начинают понимать, что надежды на них мало.

Понятно!Сочувствую Несчастным высокомерным Женщинам повышающим свою самооценку, ежедневно плачущим на одну тему,,Настоящих Мужчин"...Сами то хоть Настоящие❓Придумали ШАБЛОН и Учите его ежедневно❗ 😂

Анжела Падерина

Я не плачу и в своем мужчине уверена. А вот глядя на подрастающее поколение.......

Лана

Не...так сказать нельзя...я давно была просто для него.....а когда он стал не работать и жить за мой счёт... Как вы это назовете ?

Дак зачем судить по своей жизни?! Всё индивидуально,и по разному бывает!

Татьяна Кошкина

мужчины любят глазами женское тело, а женщины в мужчинах прежде всего любят мозг! вот и насилуют каждый кому что нравится

Энто точно❗👍

Светуня

у женщин жесткая задача сохранить и продолжить род человеческий, а под такую задачу и инструменты соответственные

Ла
Лана

У меня в гороскопе фигурирует слово меркантильность..... расшифруйте мне его значение , пожалуйста

А это когда человек хочет Очень много брать от другого;Мало чего отдавая самому в Финансовом и душевном плане;Где часто есть слово ХОЧУ это;ХОЧУ то....

Ла
Лана

Ну вот ....именно такая я гадина и есть.....

Как самокритично...Что совсем не плохо, когда копаешься в своих минусах! Молодец Светлана👍

Ла
Лана

Неееееее я вообще-то клевая телка..... но вот бедных мужиков действительно не люблю....Хитро сделанные попадаются.....

А сейчас много и Женщин Хитро сделанных!Век меркантильности~Кто кому больше Лапши на уши повесит! 😂 Даже вполне Самодостаточный Мужчина думает головой, чтобы не попасть на Удочку Меркантильной Даме😄👍

Ла
Лана

Вот вам и конец света------кругом вранье...никому нельзя верить....

Варвара Колесникова

Все правда, одно успокаивает -не все Надо искать применяя современную психологию и найдется...

Галина Кондратенко

И все же самое святое и возвышенное в мире-это союз этих несовершенных существ,

Paula Kibzii

далеко нет....а мужики тоже хороши.... когда не ждёшь подлянки-100%-получишь........

Досвидание Paula😄👋

Paula Kibzii

ЕС МА БЭБИ!!!

Оксана Егорова

насчёт расчётливы- спорно, меркантильны-да, с эгоистами согласна полностью

Хоть,кто-то согласен в чём то...А в Целом в жизни всё Индивидуально!И единого мнения Не может быть.Каждый видит жизнь вокруг себя по разному!

Оксана Егорова

и каждый через свои очки

У вас очки Минус или Плюс?!😄

Оксана Егорова

не знаю

Я тоже за Вас не знаю...

Оксана Егорова

а какая разница, у кого какие очки

Ну Да...каждому свои Роднее...

Василий Куликов

ну ну, все так оно и было бы. но Вы привели не правила а скорее исключения.

А вы взгляните вокруг Внимательно на ОБЩЕСТВО! Может иначе начнёте думать!

Василий Куликов

вот именно поэтому то я так и ответил. по работе приходится общаться со всеми слоями населения и всех докучи возрастов и даже с разными привычками вредными и не очень. встречаются (и очень часто) такие расчетливвые мужчины и такие эгоистичные (эти даже еще чаще) женщины что сложно подобрать слова для описания

Вы правы! Мужчины стали учиться у Женщин, быть более Расчётливыми в выборе женщины!

Василий Куликов

женщины тоже опыта в обучении поднабрались, поднатарели и скорее всего уже в этом умении мужчин превосходят

Пока да,,,превосходят! Мужики часто не Айс бывают!УВЫ...Алкоголь некоторых губит, Настрогают детишек, а ответственности нести не хотят за свои действия!😄Бросают Женщин одних с детьми и это нужно признать!

Василий Куликов

жестоко однако..... никак в тему вопроса Вас назад не загоню, блин

Светлана Аюшеева

да, потому что вы эгоисты, и сделали нас расчетливыми и меркантильными

Вечная тема была и будет, так и ,,живите" в своих обвинениях дальше! Это не исправимо в вашем случае;Несчастные ,,Леди"А Расчётливыми стали и Мужчины! У Вас учимся и очень помогает, лично мне!

Светлана Аюшеева

значит все честно

Вот и Я о том же!😄

🇷🇺Anna😊

Женщины беспомощны, а у мужчин жизнь направленная на индивидуализм.

Женщины беспомощны?! Это вы о себе Что-Ли❓Женщины требуют равноправия чаще во всём! И это главная ошибка в жизни!

🇷🇺Anna😊

Я не меркантильна, у меня было счастливое детство! Это у маргиналов...

Лично про Вас ничего не писал!В вопросе слова ВСЕ. не было❗

🇷🇺Anna😊

А я вот вижу пока что, что мужчины расчетливы и меркантильны.

Всё взаимно в этом плане!!!Каждый своё видит!!!

Елена Дреева

чего, это только мы. Ваш брат тоже наделен этими способностями(((((((((((

Ну Дак... Каждый о своём! На том и построены противоречия между полами! Так было и будет всегда...

Елена Дреева

согласна

Валентина Прокопова

Не надо обобщать! Все люди разные. А ВСЕ ЧЕСТНО просто не может быть!

А где увидели слово ВСЕ❓ Да и не ставил задачи, чтобы каждой понравилось!Имел своё объективное мнение и буду иметь!Всё в этой жизни Индивидуально!

Валентина Прокопова

Отлично! Я тоже имею свое мнение.

Хорошо! Никто ж не запрещает🌷

Валентина Прокопова

Благодарю за понимание и за цветочек. Приятно!

Татьяна Федоренко

Были времена, когда каждый знал своё место и всё называлось иначе...)