Ekim

Если правильно сформулировал вопрос. ЦП AMD A4-5300 имеет 65 ВТ тепловыделения. А сколько градусов С выделяет 1 ВТ тепловыделения? (так-как тепловыделение выделяет тепло, а тепло в свою очередь измеряется в градусах по Цельсию). Интересно знать ответ с точки зрения Физики.

Ответы
Константин

Просто так ватты в градусы перевести не получится. Если у системы охлаждения процессора есть резерв мощности, температура останется той же. Если нет, он так и будет нагреваться, пока не перестанет работать.

Ekim

)

Aziz Mamanazarov

насколько я знаю ВТ - это работа сделанная за единицу времени, или в данном случае тепло выделенное за единицу времени, т.е. просто поставить градусник)