Al
Alina*

Влечение душ превращается в дружбу, влечение ума превращается в уважение, влечение тел превращается в страсть. И только все вместе может превратиться в любовь.

Ответы
Андрей Волощенко

ВЛЕЧЕНИЕ
стремление к удовлетворению к.-л. потребности живого организма. Характеризуются постоянством появления и периодичностью протекания; удовлетворение В. сопровождается разрядкой напряжённости организма. Возникая независимо от сознания (мышления и воли) человека, В. связаны с кругом побудит. мотивов и интересов личности, которые определяют форму и направление реализации В.: влечения могут тормозиться или подавляться, переноситься с одного объекта на другой и т. п. Различные В. могут вступать в конфликт, разрешающийся в процессе борьбы мотивов. Многообразие форм, в которых выступают человеч. В., затрудняет их формальную систематизацию.

Евгений Волчкевич

У меня вариант попроще ϕ(x) − λ
X
n
j=1
K(x,tj )ϕ(tj )∆tj = f(x); (1.6)
полагая в формуле (1.6) x = t1,t2, . . . ,tn , получаем систему линейных
алгебраических уравнений относительно ϕ(tj ):
ϕ(ti) − λ
X
n
j=1
K(ti
,tj )ϕ(tj )∆tj = f(ti) (i = 1, 2, . . . , n). (1.7)
Условия разрешимости системы (1.7) зависят от определителя
Dn(λ) =
¯
1 − λK(t1,t1)∆t1 −λK(t1,t2)∆t2 . . . −λK(t1,tn)∆tn
−λK(t2,t1)∆t1 1 − λK(t2,t2)∆t2 . . . −λK(t2,tn)∆tn
−λK(tn,t1)∆t1 −λK(tn,t2)∆t2 . . . 1 − λK(tn,tn)∆tn
¯
,
который является полиномом относительно λ. Если λ отлично от кор

Кассия

возможно, настоящая любовь включает в себя вот такие качества: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.Любовь никогда не проходит"

Ильдар

кажеться это о моей стране,у нас везде виноградники и фруктовые деревья)

Кассия

а где вы живете?

Ильдар

ташкент

Кассия

ну вам повезло что у вас виноградники и фруктовые деревья, а представляете в будущем на всей земле будут такие условия- как в прекрасном саду, красота, чистота, достаток, миролюбие итд.

Ильдар

я буду рад за всех

Татьяна

Ветка персика. Древнеиндийский трактат....
«Три источника имеют влечения человека – душу, разум и тело.
Влечение душ порождает дружбу.
Влечение ума порождает уважение.
Влечение тела порождает желание.
Соединение трёх влечений порождает любовь».

Чеширский Кот

ну неправда !! а какже любовь с первого взгляда !!ты её вовсе незнаеш !! простая невзрачная по сравнению с ней её подруга просто красавица !! только её подругу просто не замечаеш а от неё взгляд оторвать неможеш !

Ум
Умиление..

Отношения ужасно пугают меня. Не важно, как восхитительно все идет и как сильно ты любишь, твоя половинка всегда может просто потерять взаимное чувство и уйти. И это не находится под твоим контролем.

Михаил Давыдов

Увы, не много дней нам здесь побыть дано,
Прожить их без любви и без вина - грешно.
Не стоит размышлять, мир этот - стар иль молод:
Коль суждено уйти - не все ли нам равно?

Sa
Samson

Слишком сложно ... и предполагает очччень длительный процесс)? Тогда получается что в "любовь с первого взгляда" Вы просто не в состоянии поверить?

Се
Северянка

Любовь это очень хрупкое чувство,которое может хруснуть доволно быстро и резко. Особенно если из двух влюбленных старается толькло один.

Илья Павлов

Забавно наблюдать, когда люди берут чьи то мысли и пихают их куда можно и нельзя. Если что вопрос построен некорректно.... Точнее, его нет

Al
Aleksandr

Можно кричать, ненавидеть... Не видеть друг друга неделю, месяц, год... Думать, что всё прошло... а потом увидеться и просто сойти с ума

Всегда Лето

чушь! для любви все ингредиенты не нужны. А вот когда он слышит только себя, тогда это уже любовь на эгоизме. И никакого уважения...

Авраам Чулпанхаматов

О трепет ласк людских! Как жалок твой удел,
Беспомощной любви бесплодная попытка
Достичь слиянья душ в сплетенье наших тел…

Роман

Может быть. А любви ,как таковой нет. Но есть химическая реакция. С другой стороны - спасибо романтикам за обрамление чувств.

Черная Мамба 🇷🇺

влечение интересов это дружба, влечение тел.. ну это вообще не о чем, а вот любовь это влечение Душ и оттуда и страсть тоже)))

Виктор Семёнов

У Григория Климова в "Протоколах советских мудрецов" рассматривается в обратном порядке - от первых впечатлений и дальше.

Табуретыч

Любовь существует без страсти и мало того,страсть убивает любовь в человеке и делает его духовным инвалидом.

Sa
Samson

Бывает по-Вашему. Но я не буду исключать и "другие пути")). Например ... Вы верите в любовь с первого взгляда?

Sa
Samson

Почему? Ведь она отлично вписывается в Вашу теорию)?

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

В теорию возможно, в практику нет

Sa
Samson

Хорошо ... давайте рассмотрим как быстро могут протекать описанные вами три процесса. И могут ли они протекать одновременно)?

Sa
Samson

Спасибо. Приятного вам дня!

Лира Мальцева

да,не знал бы счастья человечий кров,когда б любовь за душу не держала,а только страстью обжигала кровь...

Ильдар

здорово

Аделина Свабода

Разве? Я умею любить без страсти. Платоническая любовь, хотя даж в нее я могу вложить страсть и нежность