Любава

На вопрос: Кто такая СТЕРВА? Вообще не смогла получить ответа. Вычитала в Википедии: Стерва — сварливая, скандальная, нетерпимая женщина. Вы согласны с таким определением?

Ответы
Александр

Стерва (по моему мнению) - особь женского пола любящая себя, которая выгрызает мозг своему мужчине и успокаивается, а потом начинает его жалеть )))

Александр 505

Стерва - это женщина , которая отдаёт мужчине всё....... Кроме душИ...... И, видя его разочарование и невозможность уйти, и свою силу - тащится....)))))))))))

Галия Ахметзянова

Не совсем. Сегодня стерва - женщина, которая знает себе цену, уважают себя. Успешная женщина. А для окружающих - стерва почему-то... 🙂

Румия Валиева

слушайте, если некоторые люди называют стервами своих детей, лишь потому что они что-то натворили, но у этого слова много понятий

Катерина Андерсон

а я еще такое прочитала...стерва - труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина....

Александр Слабуха

У меня несколько другое представление о стерве. В этом определении отсутствует сексуальная составляющая. 🙂

Ирина Матвеева

Ну если в википедии написано, то наверное это так. Только сейчас значение этого слова изменилось, почему-то.

Надежда Медведева

некоторые считают что стервам многое удается без должного упорства, и это злит, поэтому их так называют

Игорь Меньщиков

нет она просо реагирует (отвечает язвит) быстрее чем дувает успевает чё сама то сказала

Константин

да..почему меня и удивляет, почему многие женщины так гордо навеличивают стервами себя

Петр Перелыгин

Думаю в определении википедии не хватает прилагательного - привлекательная все таки

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

изначально скорее всего так и было, а сейчас- это яркая, вызывающая, сильная женщина)

Олег

да и ещё своей цели добивается любой ценой даже здоровьем своих близких и друзей. 😎

Сергей Прохневский

Ни в коем разе. Вики врёт. Стерва - обаятельная, гордая женщина, знающая себе цену.

Надежда Маркуль

Я, даже не читая Википедию, именно так и называю скандальную, сварливую и лживую

Марина К

ещё синоним "падаль".....и я согласна....тоже задала подобный вопрос....пока тишина

Ко
Константин

Нет...Стерва это что-то другое...Не совсем плохое...Но что? Объяснить не могу..... 🙂

Галина Давыдова

возможно это определение было когда-то и верным....но в наше время-не пойдет)))

Эвелина

мужчины считают стервой ту женщину, из которой не удалось сделать дуру

S.
Svetlana .

мужчина называет стервой ту женщину, которую он не смог сделать дурой