Михаил Вамдруг

Интересно, если людям указывать на их ошибки в тексте (опечатки не в счёт) - сочтут занудой?

–1
Ответы
Валерия

Воспитанный человек — это не тот, кто не прольет соус на скатерть, а тот, кто не заметит этого» ,так говорил великий Чехов) а выводы делайте сами-указывать на ошибки или нет🤷‍♀️

Михаил Вамдруг

Ну вот Вас, к примеру, приятно читать, а в других случаях мы гробим русский язык.

Валерия

Спасибо,но все мы не идеальны...) ошибки бывают у каждого

Михаил Вамдруг

Согласен.

Леди Мила

и пусть.. если уж совсем не грамотно, я не выдерживаю, говорю. Тут один в женихи набивался, а сам грамотно писать не может... вот о чем с таким говорить?

Михаил Вамдруг

Ну да, приятного мало.

Натали

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПИСАЛ ВСЮ ЖИЗНЬ С ОШИБКАМИ , ТО ОН НЕ ИСПРАВИМ. И Я ДУМАЮ ЧТО НЕ РАЗ УКАЗЫВАЛИ НА ОШИБКИ В ТЕЧЕНИЕ ЖИЗНИ )

Уходящая Натура

Сочтут, оскорбят, размажут. Знание русского языка у большинства громкоголосых патриотов России не в цене.

Натка М_Мак

Я постараюсь больше не повторять этой ошибки. Мне не обидно, когда мне на них укажут)) сама виновата))

Кот Кот

Граматюгой..
Ибо как говориться нафига
Это же их ошибки а не ваши.
Чего вы переживаете

Ирина Карпова

поиски ошибок в тесте привилегия местного ПФ.даже если их нет, все равно типа найдут.

Вадим Семененок

Конечно.Нужно за собой следить .Понял и ладно .Не хочешь не отвечай заноси в чс😊

Александр Озеров

нормально - полезно
мы тут почти все не помним школьной грамматики

Михаил Вамдруг

Полезно то оно полезно, но нарвешься на хамство

Александр Озеров

не обращай на недоумков внимания
большинство благодарны

Михаил Вамдруг

Вот-вот, я благодарен именно, когда мне указывают на ошибку.

Александр Озеров

так и держи))

Александр Рузметов

Лучше не надо. Как умеет, пусть так и пишет. Не на экзамен же пришел.

Михаил Вамдруг

Когда не русские с ошибками - это нормально, а когда русские - глаза режет. Это при всем том, что и я где то могу сделать ошибку.

Александр Рузметов

Все мы ошибаемся.

Та
Татьяна

Недавно читала книгу, нашла 3 ошибки. Интересно, как их пропустили!?

Михаил Вамдруг

И книги люди печатают

Та
Татьяна

Вы правы

Уральская Рябинушка

Лучше не связываться. Себе только в ущерб. Всех не переучить

Просто Александр

Изначально надо писать грамотно, уважай читающих☝️

Лю
Людмила

Скорее всего...Они просто не придают этому значения.

Михаил Вамдруг

Да, и таких тоже не мало.

Лю
Людмила

Печально...Но мы не судьи им...

Екатерина Емелина

Вот поэтому и не стоит указывать им на их ошибки, лучше нажать стрелочку "пропустить."

Михаил Вамдруг

Девочки, всего хорошего.🌹

Татьяна Tatiana

а зачем указывать?....как писали, так и будут писать...

Михаил Вамдруг

Тоже верно

Татьяна Tatiana

поэтому ослам - сено....

Евгений Лурье

те, кто делает ошибки постоянно, сочтут обязательно

A Lina W

Сама не люблю безграмотных, но приходится мириться

Лис

не ущемляйте чувства безграмотных своим умом.

Просто Осень

Если смысл не искажает, можно и не указывать.

Комета

Возможно. Мне можете указывать, разрешаю:)