Георгий Винер

Напишите,кто пьёт, пил ли соду для лечения,каков эффект, как пили???)))

Ответы · страница 2
Aida Essenova

было дело. это для профилактики курс 2 недели один раз в день за 30 мин. до еды. это делается раз в полгода, мне врач советовала для восстановления микрофлоры

Aida Essenova

чайную ложку соды гасите 1 ст. л. кипятка, потом добавляете кипяченой воды.

Юлия Попова

чем больше симптомов на излечение приписывают - тем большая это фигня.... не ведитесь.... сода разве что от изжоги поможет и то если не регулярно....

Алекс Венцель

Никогда этого не делайте иначе угробите желудок...Если гастрит и изжога пейте свежевыжатый сок картофеля пополам со свекольным и морковным...

Алекс Венцель

Я когда-то таким образом вылечил язву желудка. Год пил сок с утра натощак...

Георгий Винер

Сок вообще вещь,а в соду стали что то сыпать плохое...

Алекс Венцель

Вот и не шутите со своим здоровьем...Купите хорошую соковыжималку и вперёд...

Алекс Венцель

И сразу садитесь на диету, ешьте всё только паровое , к примеру тушёные овощи, можно даже с мясным фаршем...Ничего острого, ничего жирного...

Георгий Винер

Было дело,теперь опять всё ем и не хорошо от этого...

Алекс Венцель

Не курить, не пить...Года полтора точно придётся сидеть на диете...

Людмила Варивоцкая

Георгий,достали вы этой содой...😀 Через вопрос----ВАШ😉....НЕ ПЕЙТЕ ВЫ ЕЕ... ПОЛОЩИТЕ ГОРЛО... ИНАЧЕ КИШЕЧНИК ИСПОРТИТЕ...(даже и то изжоги...)

Георгий Винер

Пью 4года,здоровье поправил,спасибо.

Людмила Варивоцкая

НЕ ЗНАЮ... У меня отец пил соду... и испортил желудок

Ва
Валерий

уже 4 года пию,эффект офигенный,организм хорошо ощелачивается,аппетит хороший вся дрянь выводится из оргпнизма,жир постепенно сжигается

Георгий Винер

Вот т я надеюсь,а Вы гасите её?

Ва
Валерий

да почти кипятком,как пузырьки из воды начинают выделяться,заливаю соду,до 40 остывает и пью натощак

Георгий Винер

Я так же только разбовляю и пью...

Ва
Валерий

натощак только,пью три раз в день,еще перекись пью очень оздоравливает

Георгий Винер

По неумывакину,а перекись много капель,как её пить то?)

Ва
Валерий

я начинал с одной до 10 ,десять дней добавляя каждый день по одной,потом снижать по одной капле тоже 10 дней,потом как привыкните 5-7,я по многу раз за день пью,на второй день может быть дурновато,это не страшно,только один день,поначалу привкус во рту есть,щас ничо не ощущаю,4 года пью,оздоравливает неплохо,зрение стабилизируется

Станислав Москва

Содовый анолит и католит, полученный через электрофизический(электрохимический) электролиз.... Помогло при мочекаменной болезни.

Станислав Москва

Делали баралгин (до 2-ух кубиков) не больше, до 5 раз в день...

Георгий Винер

А как про камни узнали,боль была?.?

Станислав Москва

Да... Началось на следующий день после парилки в бане....

Георгий Винер

Аа,а продавливали органы Вам?

Станислав Москва

Пальпировали... не сильно. Всё потом УЗИ показало....

Юлия К.

Иногда при повышеной кислотности слабенький слабенький раствор с утра здорово помогает нормализовать, лучше всяких альмагелей

Вера Пичугина

сода в больших количествах вредна. Я знаю,что при изжоге надо размешать в воде немного соды и выпить. Но не злоупотреблять этим

Светланочка

Я ПЬЮ СОДУ НАТОЩАК УТРОМ 0,5 ЧАЙ ЛОЖКИ НЕ ПОЛНОЙ НА СКАН. ВОДЫ РАЗМЕШАТЬ И ВЫПИТЬ И ТАК 2 НЕДЕЛИ ,ПОТОМ ПЕРЕРЫВ 10 ДНЕЙ.МНЕ ПОМОГЛО.

Светланочка

НЕТ ТЕПЛОЙ КОМНАТНОЙ ТЕМ-РЫ.,ТАК ЛУЧШЕ,У МЕНЯ БОЛЕЛ ЖЕЛУДОК СТАЛА УПОТРЕБЛЯТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ

Ирина Ткач

в интернете подробно все расписано, одно скажу ее нужно пить с осторожностью, у кого гастрит или язва вообще лучше не пить

Анна Антонова

я по совету подруги решилась на этот опыт ,увы он оказался для меня плачевен,сода это наверно не совсем то что нужно пить

Георгий Винер

Как я...капуста гречка,зато результат1000%

Анна Антонова

гречку ем крайне редко,но пила травы +сыворотку

Георгий Винер

Ясно,понял,а что за сыворотка?

Анна Антонова

обыкновенная молочная,что в магазине продается,выпить за день нужно литр,но не домашнюю,она кислая очень,очень хорошо летом пить жажду утоляет

Георгий Винер

Понятно,не болейте,удачи Вам!)

Al
Alexc

соду - в смысле гидрокарбонат натрия ? не рекомендовал бы ... это весьма нездорово - примерно как просто хлебануть щёлочи

Al
Alexc

бывают "умняшки" . например при изжоге. просто сода в растворе моментально дисоциирует и при этом образуется NaOH - весьма серьёзная щёлочь. это и удар по слизистым и много другой гадости. при том рецепторы сообщают организму о падении кислотности и это вызывает дополнительный выброс соляной кислоты ... в диких условиях идеальное средство от изжоги - слизать со своей ладошки пепел от сигареты (для курящего). там и малая доза соды и немного других солей - это мягкий способ

Георгий Винер

Я выпил,изжога прошла,а кислотность в норму не приводит сода??

Al
Alexc

расшатывает. я писал про рецепторы. на крайняк конечно можно и так , но это лишь на крайняк. самочувствие улучшит но здоровье гробит. это как похмеляться спиртным примерно

Георгий Винер

Может быть,не особо вник я пока...

Al
Alexc

изжога - признак повысившейся кислотности . при том когда кислотность поднимается до пищевода (в норме рот - щелочной , желудок кислотный а пищевод на грани нейтральности). организм по какойто причине не успевает среагировать (в норме прекращается выработка кислоты и начинает катиться слюна весьма щелочной реакции). но заливая соду - мы РЕЗКО сбиваем кислотность и наши рецепторы передают сигнал что кислоты НЕДОСТАТОЧНО - она начинает ещё круче вырабатываться

Al
Alexc

кстати - гастрит и язва - это таки восновном от нервов (а также хренового режима сна/питания). убрав стресс и войдя в нормальную колею - даж вчерашний язвенник вполне может пить водку/спирт (это и врачи говорят и по себе знаю) . но алкоголь не стоко желудку скоко мозгам вредит (потому не употребляю)

Георгий Винер

Да от нервов точно,но люди не особо меняться хотят,выпиваю редко,ранее часто...

Вера Попова

я пью от изжоги помощь сто процентная в остальное думаю брехня,хотя и от изжоги думаю не следует,но гастал не помогает

Вера Попова

типа того нормальный ответ типа того или этого

Зоя Овсиенко

Анализ надо на эти бактерии сдать. Если найдут, пролечиться антибиотиками3-4 недели, потом восстановить микрофлору и уже не подцеплять...В России заражённость 95%. В Америке - 24 уже, а тоже высокая была.

Георгий Винер

Или диета может,или голодовка?

Зоя Овсиенко

Голодовка тоже заживляет(блокадники доказали), но женщинам голодать нельзя, организм не приспособлен, только ограничивать. А мужчинам можно.

Георгий Винер

Все легко,но блин так сложно!)

Ирина

Сода это щелочь, а организм как правило "закислен" поэтому думаю имеет смысл принимать ее, чтобы "разкислить" организм

Георгий Винер

Никто не поддерживает, все сам...

Ирина

Если есть желание, то все получится

Георгий Винер

Уверен,но это время,охото сейчас!!!))

Ирина

Ищите сразу того, кто уже живет за городом)))

Ирина

Это хорошо))) тогда удачи в начинаниях))

Золотая Рыбка

мама моя пьет, верит что помогает. Как по мне-ничего она не помогает, как была больная, такая и есть. Но она верит-пусть

Георгий Винер

Нуу не все так не хорошо...

Золотая Рыбка

хорошо, наоборот. Правда дети дуреют дома, хотят на улицу

Надя И

Если у вас нет возможности держать на контроле РН организма,не рекомендую это делать.Можете ещё больше навредить.

Надя И

Есть спец полоски тесты,показывающие какой РН на данный момент...Но обычно,люди этим не занимаются.Просто пьют содовую воду и всё.Ориентируйтесь первое время на ощущения...Не комфортно,перестаньте пить.

Георгий Винер

Надо воду пить живю по рн как то там она то же заряжается?)

Надя И

Считается,что самая хорошая вода,это талая или лёд... Просто в период замерзания,она начинает от хаотичного состояния молекул переходить в структурную формулу.Так,что,если не лень ,пейте такую воду.

Ол
Ольга

От изжоги пила разово....но не только соду...а еще к ней лимонную кислоту.....проходит сразу...но это ОЧЕНЬ вредно!

Ол
Ольга

Очень....лучше к врачу сходить...............

Георгий Винер

Питание,пиво не пить и водку,фищ нагрузки)))

Ол
Ольга

Но это не диагноз...а мочевину выводить нужно простой водой...................МНОГО ее пить....на голодный желудок утром...через 15 минут... так до 3-х литров...........

Георгий Винер

Согласен,пью но так много не получается

Ол
Ольга

У меня раньше тоже не получалось...теперь легко....первое время (недельку) в туалет бегала....сейчас все спокойно....

Оля Земскова

Мама моя пила. Желудок стоит. Сколько раз ей говорила не пей. От соды камни появляются. Плохой эффект. Не стоит

Оля Земскова

Ни кому соду пить нельзя. У мамы моей плачевная ситуация.

Марина

Я часто пью соду от изжоги. Но все равно не очень-то помогает. Каждый день пью фамотидин уже в течение 15 лет.

Георгий Винер

Ого,а может почитать про соду и диету,пропорции там...

Марина

Диета - не для меня. Я ем только то, что мне хочется. А диета уже не помогает. Если не пить таблетки, то изжога будет даже если ничего вообще не кушать, а только воду пить.

Татьяна Иностранцева

Бред! Не стоит пить соду! Есть много травяных не дорогих сборов в аптеке ! Подберете для чего хотите...

Татьяна Иностранцева

Ну сода сдигает весь желудок!!! Нарушает кислотно- щелочной баланс!! Поэтому и пишу так строго!! Что бы поняли наверняка!))

Георгий Винер

Она кислотность понижает,есть нюансы по питию...

Татьяна Иностранцева

Ну лучше с доктооом проконсультироваться!! Не всегда интернету можно доверять!! Будьте осторожны! Все таки - это ваш организм ! И ваша жизнь..

Георгий Винер

Ок,спасибо, всех Вам благ!!!

Татьяна Иностранцева

Спасиибоо!!) И вам тоже 👌🏽👍🏽