Жа
Жанна

Что полезнее овсянка или геркулес?

Ответы
Fl;asd Asdafs

Овсянка от геркулеса отличается тем, что Геркулес - это овсянные хлопья, а овсянка - цельное зерно. Цельное зерно всегда считалось полезнее. Правда цельное зерно не такое вкусное и дольше вариться.
Но овсянка, как известно, бывает разная. Выбирая крупу для овсяной каши, обращайте внимание, какое название написано на упаковке: «экстра» , «геркулес» или «лепестковые» . Выбрали сорт «экстра» ? Теперь отыщите на пачке номер (он указывает на степень обработки хлопьев) . Самые нежные значатся под номером три, ведь они предназначены для малышей и людей с чувствительным желудком. Такие хлопья не требуют варки, их достаточно залить кипятком или горячим молоком и оставить на ночь. Кстати, при этом способе приготовления сохраняется максимальное количество питательных веществ.

В пачке со вторым номером прячутся тоже довольно тонкие хлопья, произведенные из резаной крупы. Чтобы сварить кашу из этой овсянки, потребуется 10 минут. Овсяные хлопья «экстра» под номером один – цельно-зерновые, они самые плотные, и варить их придется минут 15, зато каша получится гуще и полезнее для желудка.

Виктор Шаламов

Геркулес - это овсяные хлопья. Овсянка - это каша из овсяных зёрен. Разницы в них в смысле пользы практически никакой. Отличаются только временем приготовления. Только хлопья Геркулес делаются из цельного зерна, тогда они полезные. Все нынешние хлопья с временем приготовления 1 - 5 минут значительно менее полезны, так как содержат меньше клетчатки. Брать нужно хлопья с временем приготовления 15 минут.

Жа
Жанна

Хлопья геркулес еще и паром обрабатывают...

Виктор Шаламов

Это к полезности не относится. Это технология приготовления хлопьев. Хлопья лучше зёрен просто потому, что их быстрее готовить. И каша получается вкуснее.

Ирина

Одно и то же. С той лишь разницей , что Геркулес "расплющивают". Но Следует отличать овсяные хлопья быстрого приготовления - там иной способ обработки.

Евгений Дружинин

Геркулес это просто название овсянной каши, есть и другие названия у каш например, полба, сливная и тд. Лично меня бесит название овсянки - геркулес!

Наглый Нахал

Я в армии скока овсянки съел,шо тИперь на гражданке даже стыднА лошади в глаза смАтреть,если случайна с ней на улице взглядАм встречусь.

Михаил Каширский

Все полезно, что с удовольствием принимает организм. А какое удовольствие можно испытать от овсянки или геркулеса?

Александр Барсегов

О чём вы думаете? Спросили бы,что полезнее чёрная икра или красная. Тогда можно и подискусировать...

Илья Щербинин

Вам говорят запрещено мясное и мучное...но пельмени можно....ваш вопрос тоже типо этого))))

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Гречка лучше. Быстрые углеводы. Энергетической ценности более. Белка немного.

Владимир Николаевич

Овсянка, поскольку это цельнозерновой продукт, а геркулес - полуфабрикат )))

Людмила Гладкова

однозначно ГЕРКУЛЕС,только подумаешь,уже прям всё взбадривается))))))))))))))

Олег

а что всё?

Елена

Я думала это одно и тоже... Но думаю не обработанный овес все же полезнее..

Денис Смелков

геркулес 1 номер.у него самые крупные хлопья и меньше всего обработка.

Андрей R@

Естественно овсянка если она цельнозерновая, у неё ГИ гораздо ниже.

Уральская Рябинушка

а какая разница-одно и то же. Но полезнее-из цельнозернистого овса

Алекс Сypov

выводят кальций и магний из организма...больше вреда...чем пользы...

Ол
Ольга

Наверное всё-таки овсянка...геркулес всего лишь её производное...

Александр Байлыев

Выяснять это -это все равно что из пустого в порожнее переливать

Раш

А это не одна и та же ху............дожественная интерпретация?))))))😉

Рая Люба

А разве это не одно и то же?По мне так гречка вкуснее и полезнее