Жа
Жанна

Что полезнее овсянка или геркулес?

Ответы · страница 4
Евгений R

Это всё одна байда.

Жа
Жанна

почему тогда названия разные?

Гр
Григорович

Для тебя овсянка.

Гр
Григорович

потому что ты на овсянку похожа.

Жа
Жанна

зато на строение подляли, спс

Гр
Григорович

Овсянка полезна - она формирует геркулесов!)

Волга

геркулес вкуснее

Волга

😝

Волга

💋

Dzhanik Он Же Alexey

Так разницы нет!!!

Жа
Жанна

так зачем разные названия?

Ел
Елена

Это одно и то же.

Ел
Елена

Помола разного только если. Всё же из одного и того же овса.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Это тдно и то же.

Джон

эт одно и тоже...

Жа
Жанна

геркулес обрабатывают паром

Джон

но это одно итоже изначально то

Жа
Жанна

Овсянка или овсяная крупа — это цельное зерно, которое по внешнему виду немного напоминает рис. Чтобы приготовить кашу из такого сырья требуется 30-40 минут варки.Геркулес или овсяные хлопья — это коммерческое название хлопьев, который делаются из овса, но в то же самое время это другой продукт, поскольку используется иная технология приготовления. Сначала берется зерно овса, очищается, пропаривается и расплющивается. Чтобы приготовить кашу из таких хлопьев, часто достаточно просто залить геркулес кипятком и через 5 минут можно уже есть.

Жа
Жанна

ну для вас видимо одно и тоже

Джон

всё. довольно...блин.. развели про лошадинную фамилию)

Ирина Афонасьева

это одно и тоже

Ирина Афонасьева

овсянка это и есть геркулес

Ирина Афонасьева

Овсянка или овсяная крупа — это цельное зерно. Геркулес или овсяные хлопья — это коммерческое название хлопьев, который делаются из овса

Жа
Жанна

Глубже не пробывали копать?

Ирина Афонасьева

эта простая информация всем известна

Раиса Викторовна Григорьева

это одно и тоже

Жа
Жанна

да говорят что разница есть

Раиса Викторовна Григорьева

геркулес это давленное зерно овса .

Раиса Викторовна Григорьева

наверное ,потому и готовится быстро

Валентина Леонтьева(Карелия )

это одно и тоже

Жа
Жанна

нет, разница оказывается есть

Валентина Леонтьева(Карелия )

овсянка -это не переработанное зерно овса , а геркулес уже облагороженные хлопья из зерен

Лана Плишке

Это одно и тоже

Жа
Жанна

да нет, говорят разница есть

Лана Плишке

Овсянку делают с геркулеса

L(
Leon (Санкт-Петербург)

это одно и тоже

Жа
Жанна

геркулес прошел обработку паром, поэтому в нем на 80% меньше полезных веществ

Сажида Валиахметова

одно и то же же

Жа
Жанна

а вы? Я нет, просто мне здесь один знаток так все популярно объяснил

Сажида Валиахметова

Я технолог,но металлообработки

Жа
Жанна

А я зам начальника сборочного производства коммутационной аппаратуры

Сажида Валиахметова

Я начальник цеха ремонта бурильной трубы методом наплавки

Жа
Жанна

Будем искать компрамис или каждый останется при своем мнении?

Владимир ...

Полезнее овёс.

Владимир ...

Недробленый, который варят от часа и более

Сергей К.

овсянка. мэм

Сергей К.

не стоит благодарности, мэм

Алексей Соколов

одно и то же

Алексей Соколов

не сказал бы.. геркулес слегка обрабатывают, вроде выпаривают.. фундамент тот же

Жа
Жанна

вот и выпаривают все самое полезное

Виктор Костин

одно и тоже.

Жа
Жанна

по цене я бы так не утверждала

Виктор Костин

каждый о своём кому цена а для меня каша.

Te
Terminator-Term

без разницы

Жа
Жанна

Овсянка или овсяная крупа — это цельное зерно, которое по внешнему виду немного напоминает рис. Чтобы приготовить кашу из такого сырья требуется 30-40 минут варки. Геркулес или овсяные хлопья — это коммерческое название хлопьев, который делаются из овса, но в то же самое время это другой продукт, поскольку используется иная технология приготовления. Сначала берется зерно овса, очищается, пропаривается и расплющивается. Чтобы приготовить кашу из таких хлопьев, часто достаточно просто залить геркулес кипятком и через 5 минут можно уже есть.

Ма
Максим

одно и тоже

Жа
Жанна

кому надо тот пусть и проверяет

Оксана 🐉

прям сказала как отрезала)

Жа
Жанна

Ну поживете с мое и не такому научитесь

Оксана 🐉

ну я не далеко от вас ушла)

Елена Русская

толокно!!!!))))))))))))))))))

Михаил Широков

одинаково

Михаил Широков

для меня да, на вкус цвет и вид абсолютно