Н*
Неважно ****************

Искренность которая в доверии есть ключ к гармоничному сосуществованию - вот это факт. Никогда не рассказывай другим слишком много о себе... Помни , что в моменты зависти слепой начинает видеть, немой - говорить, а глухой-слышать-это цитата. Интересно как вы считаете зависть лечится ? Если по вашему мнению да , то чем ее лечить?

Ответы
Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

я считаю лечиться, лечить тем же чем ее и создает человек, через свой ум, понять свою зависть, подкорректировать мировоззрения, убеждения, и переосмыслить некоторые вещи, чтобы в итоге человек не завидовал другому, а учился у других чему-то просто, и развивал себя) но если зависть к примеру уже двигает человека на то чтобы развивать что-то в себе, и улучшать себя, то не уверен что есть смысл от нее избавляться.

Н*
Неважно ****************

Зависть - мысли: Почему он(а) ?, Я ведь на много лучше , Надо всеми силами разрушить ему ( ей) жизнь - унизить , ведь кто он(а) такой(ая) , а я , ведь у меня... Почему так? и д.т... а потом не работают над собой , а преследуют объект которому завидуют и все время рассказывают небылицы в которые их умы верят ! Что с этим делать?

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Что с этим делать зависит от того как человек воспринимает свою зависть, воспринимает он ее как то что ему мешает, как то от чего он хотел бы избавиться и найти способ это преодолеть, либо как то что он не контролирует, и считает что никогда он от этого не избавиться, и даже не будет пытаться. поэтому иногда ответ на вопрос, "ничего с этим не делать" вот такой вот завистливый человек, таким он проживет всю жизнь и умрет завистливым человеком) я лично считаю что единственный способ избавить от того что не контролируешь, это взять над этим контроль, я считаю нужно специально человеку вызывать в себе зависть, накрутить себя на зависть, если человек сможет просто накрутить себя на зависть на пустом месте, например если ему скажут или он себе скажет "позавидуй сейчас кому-то" то это уже контроль над завистью правильно? и вот пусть вызывает так себе, пока не поймет как он вызывает, когда человек поймет как он ее вызывает, когда поймет почему она возникает как бы сама, он поймет как прекратить это делать, как прекратить вызывать у себя зависть. вот такое у меня мнение насчет того Что с этим делать.

Н*
Неважно ****************

спасибо за ответ это интересно)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

пожалуйста 😊

Денис Горячий

Я радуюсь за других когда у них все хорошо, ведь это прекрасно когда меня окружают счастливые люди, плюс если получилось у других — получиться и у меня. А когда радуюсь за себя, то не потому что у меня получилось, а у других нет, а по тому что приятно когда что-то получается. Осознание этого и есть лечение, по крайней мере Я так думаю )

Н*
Неважно ****************

Все верно)

Лена З

По-моему это черта характера. Характер может поменять только сам человек. Решение о том, что пришло что-то поменять придет вместе с пониманием данной необходимости.

Н*
Неважно ****************

нее это не черта характера , это енергетический вирус , если бы человек ( подразумеваю всех вместе) был по природе своей то и проблемы бы не было!!!

Лена З

Спорить не буду, высказала лишь своё мнение )

Н*
Неважно ****************

ок) спасибо за ваш ответ)

Лена З

Всегда пожалуйста

Камиль Султангареев

Зависть кому-то помогает не отстать от жизни, а остальное вредно для здоровья, и опасно тем, кому завидуют, это одержимость. Зависть не лечится!

Александр Пономаренко

Зависть это черта человека сугубо личная,индивидуальная и воспитывается человеком с детства его характером и поведением.

Ди Филосыч

правильным пониманием... как говорил один человек, он при подступлении зависти напоминает себе мысль: очередь движется

Санобар Палтушева

зависть не возможно вылечить, мне кажется что она больше возрастает как говорится "черная зависть

Н*
Неважно ****************

Так понять не могу что им не хватает , чему завидуют? Хочешь бери и делай кто тебе не дает , правильно же? Не надо басни о других рассказывать типа объект ( человек) которому завидуют плохой)- но ксажелению такое вот выражение зависти(

Hurshid Inamov

зависть у мужика лечится умной женщиной, только если она его любит, а вот если женская то я хз)

Vl
Vladimir

Пускай на своей шкуре чего-нибудь испытают, а потом куду чего денется....

Айнурка Гасымова

нет не лечится.есть выходь человек должен перезагрузку в себе делать

Эдуард Гараев

это зависит от человека. мне кажется лечится только мудростью.

Бо
Борис

чем лечить зависть ? несколько вариантов : 9 мм 7,62 мм 45сс(12,5мм)

Н*
Неважно ****************

Бить завистников предлагаете?

Бо
Борис

вроде того

Бендер Задунайский

Зависть это грех, а грехи исцеляются верой и раскаяньем...

Aleks

Я просто люблю кого то!Все остальное не особенно важно...

Июнька

Это ничем.вот однажды их разорвет от зависти и все

О)
Окандо )-( Nerd Life!

Мир Вам! Главное не давать повода ищущим повода)

Андрей Костылев

Не лечится. Такие люди сами себя сжирают.

Н*
Неважно ****************

До последнего кусочка?)

Reino Proclaimers

Да зависть лечиться - любовью.

Андрей Петров

Не завидовал никогда, не знаю

Serg B..............

Незнаю). А ваше предложение)?

Serg B..............

А мне казалось, что все видят только субъективно))).

Н*
Неважно ****************

А вы как видели?

Serg B..............

Тоже субъективно : для того чтобы увидить объективно нужно смотреть с нескольких сторон одновременно)))).

Н*
Неважно ****************

Так оно и есть , от одно действие между людьми может содержать N-количество отношений к этим действиям , Как Оноре сказал существует в мире миллионы мнений и каждый со своей стороны прав , Тут мироозрение полностью основано на поступках человека ведь вторая иллюзия мышление гласит : Разве не является странным тот факт что почти каждый человек всегда положительно оценивает или оправдывает свой поступок , в то время как многие поступки окружающих он считает не имеющими оправдания!Поступки могут изменять не только мысли человека, но и его мировозрение, хотя сам человек некогда в этом себе не признается !) Чувства из их представление и из их чувственного опыта , Смотрят чувствами...Мерят других по себе... Знаете такую цитаты Есть люди которые не могут обо мне сказать ни слова потому что они смотрят на свои внутрение чувства !)

Н*
Неважно ****************

Смотрят чувствами !!!