Станислав

Красота без доброты—уродство?

Ответы
Тишина

Сильно конечно, сказано. Действительно, такая красота - или пустышка. или эгоист, зацикленный на себе и своих желаниях. Несчастные люди. Написано в самой мудрой книге :" Большее счастье давать ( дарить улыбку, позитив, добрые дела), чем получать". Это доказано наукой, в организме происходят определённые процессы ( выработка гормонов " счастья"). Многим помогает совет :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, что бы люди поступали с вами". Представьте какой была бы жизнь на земле, если бы все следовали этому совету, почему не следуют, как считаете?

Акакий Акакиевич

Вовсе нет. Вы видите портрет прекрасной дамы. Вы не знаете и не узнаете, какой у нее характер. Но менее красивой она от этого не становится

Станислав

Когда узнаете, то станет)

И*
Ирина *Z

Красота - это внешность.. к внешности привыкают люди быстро .. меньше месяца - это не я придумала. это факт из психологии 🤷‍♀️

Станислав

А зачем внешность без душевных качеств?

И*
Ирина *Z

родилась я с внешностью.. она просто есть..

Станислав

Вы же не только внешность...

И*
Ирина *Z

ну и что??? внешность то все равно осталась со мной..

Не
Незабудка

Кпасота-всегда красота!!! Просто есть красота согревающая собой,а есть....как айсберг....красиво,но лучше не встречаться.

Роза Ганиева

даже не знаю, но красота должна быть ещё из нутри. душевная красота и свет добрый от него или от неё.

Фа
Фараона

Скажем так - оно возможно, но не обязательно наши представления соответствуют действительности

Станислав

Интересный ответ)

Фа
Фараона

Спасибо

Виктор Соловьев

Нет так категорично.. Гармония прекрасна..Но там нет понятия добра и зла -вообще..

Станислав

Да, я знаю. Но у нас же не полная гармония)

Виктор Соловьев

Да. точнее ..выпали давно из Гармонии ..)))) Кто вернется это будут другие люди - все всегда молодые и очень красивые. правда видно не скоро...А сейчас идет выбраковка..

Станислав

Может так и есть, кто знает?

Виктор Соловьев

Оказывается знают! Я серьезно говорю..Есть точная информация кто мы зачем живем почему так эмоциональны и что делать чтобы выйти из этого кризиса..

Станислав

Откуда эта информация?)

Людмила Тарвид

По поводу женщин замечала, что именно внешне непривлекательные и душевно хуже

Станислав

Комплексуют наверно...

Мария

просто- красота!!! А вод уродство но с огромной ДОБРОТОЙ- это истинная красота!!

Станислав

Интересный ответ)

Т@
Т@Ня

нет, красота не обязательно одушевлённа. Берёза красива, но не добра-ни зла.

Станислав

Я про красоту человека)

Т@
Т@Ня

и всё равно - не уродство. Поступки могут быть уродливы.

Станислав

Вопрос философский. Он о том, что уродливые поступки сводят на нет красоту.)

Игорь Шумейко

Нет,замануха,как приманка для человека. Красота и остаётся,поверхностная.

Светлана Лунёва

Да! Всё доброе очень красиво!! 🖼

Баба Яга

Красота - это целое...а без чего то составляющего - уже огрызок)))

Станислав

Точно. Без доброты уже не красота...

Кристина)))

А если чел капец внешне уродлив ..но очень добрый..он красив?

Станислав

Смотря для кого, может встретить подобную себе и будет для нее прекрасен)

Кристина)))

Неа..такого быть не может..Все должно быть в меру

Сергей Родников

нет искуство . многие картины красивы но добра в них нет

Антонелла Варкуселька

Что Серёженька, не дала красотка - так сразу уродка?

Станислав

О чем Вы?

Антонелла Варкуселька

о доброте

Наталь

Отнюдь. можно любоваться, не пользуясь... добротой.

Станислав

Да, как картинкой только если...)

Николай Мадеев

Нет. Манекенство - фигура для одежды и косметики.

Ал
Алена

Думаю да! А вот доброта - это внутренняя красота!

Станислав

Красиво сказали)

Ал
Алена

😊☕

Ал
Алена

😊☕

Елена При Мудрая

Почему это? Природа красивая же! И без доброты

Станислав

Природа пропитана любовью, а значит добротой)