Лев Маляриич

как вы считаете мы выбираем себе жен и мужей по подобии родителей?

Ответы
Татьяна

Некоторые-да. Если мама одна воспитала сына, то он, как правило, ищет жену похожую на маму. Девочки руководствуются другими мотивами. У многих из них меркантильный интерес

Лев Маляриич

да и не обязательно .одна вырастила .Из полных семей так делают.

Ирина Буйко

Возможно...в какой-то степени...да, но это только предположение. Думаю...мы делаем это своим сердцем. А сердце невозможно обмануть...

Лев Маляриич

а моно ли наладить отношения с незнакомым чеовеческим образом и видимостью на долго

Nickson.

Совсем не обязательно ..я то это знаю....Второй раз женат и обе жены разные и вовсе не похожи на маму,даже как то наоборот что ли ...

Лев Маляриич

ну да .я не утверждаю.аможет .в характере .типа отношение к вам по материнской манере?

Nickson.

Ну не знаю .....скорее нет ....жена ,она вообще другая,не хуже не лучше,просто другая..да и как можно сравнивать ...отношения то другие ...

Yanka Egyptianka

В чем-то да, а еще замечаю, что в удачных парах люди немного похожи друг на друга, получается, что выбираем еще и похожих на себя)

Лев Маляриич

о да. даже физически. ведь своя морда уже привычна и переучиваться на другую не кайф)

Yanka Egyptianka

а ведь еще говорят, что притягиваются противоположности. Врут что ли?))

Лев Маляриич

ну например у меня было так .взгляды на жизнь были одинаковы .мышление было одинаково а вот по характеру .я добрый а она злющщая и скандальная -вот на взглядах все и держалось .вот вам и противоположности .Вот и смотрите.что то противоположное .что то одинаковое))

Yanka Egyptianka

да уж, и это правдв))

Лев Маляриич

ага))

Светлана Борисенко

еще говорят, что люди становятся похожими когда их отношения хорошо складываются, что у них общие чувства и поэтому становятся схожими выражения лиц, расположение морщинок, улыки, какие-то характерные особенности лиц! )

Андриян Рыбаков

Мы выбираем родителей, жен по себе, а дети нас выбирают по себе. Задача всех - отработать в жизни одни и те же похожие ошибки.

Дания Омарова

Ну если отец замечательный, то и мужа хочется такого. А если выпивоха, драчун и лентяй, ну кто же и с мужем хочет мучиться!

Лев Маляриич

все равно выбирают точь в точь

Дания Омарова

Не сказала бы. Страшно в детстве хотела мужа, как мой папа. Даже знак зодиака и разница в возрасте совпадали. Ан нет! Небо и земля!

Лев Маляриич

бывает не спорю

Юрий Фоменко

По первому опыту стараемся найти подобие. Но когда понимаешь что все люди разные понимаешь что это не возможно

Лев Маляриич

не срослось?

Юлия Фёдорова

Вряд ли. Есть некий эталон, к которому стремимся. А когда обжигаемся: "Где были мои глаза?! Говорила мне мама..."

Лев Маляриич

эталон то не от фонаря?

Ирина Ключко

бытует такое мнение. лично я ищу сходство с папой, он у меня красавчик и в физ и в духовном плане)

Лев Маляриич

во во

Ирина Ключко

просто когда у родителя золотые руки и ты понятия не имеешь, где в доме лежит молоток, то криворукий парень как то давит на психику)

Лев Маляриич

ага

Лидия Дымченко

Мы их не выбираем... Мы просто встречаем человека и понимаем, что без него (нее) мир вокруг пуст.

Лев Маляриич

да вот встречаешь .и не клеится

Лидия Дымченко

может просто не твое?

Лев Маляриич

не твое .потому что не понятно .А понятно то что свое -а свое то. какое было отношение у родителей

Наталья Павлова

нет, по интересам, если человек не прочитан, будем читать долго и с наслаждением

Анна Краснолуцкая

В принципе да.Ну уж по внешнему принципу не всегда.А вот по чертам характера-да.

Лев Маляриич

да часто

Ел
Елена

У всех по разному. Если родители были достойным примером, то вероятно да.

Лев Маляриич

да нет .это подсознательно .отец алкаш .она себе алкаша и найдет

Ел
Елена

Да ну. Могу опровергнуть это на своём примере. А может я исключение из правил?

Лев Маляриич

скорей исключение

Ел
Елена

Поняла.

Юрий Алексеев

Мальчики выбирают похожих на наших мам, а девушек вообще то берут замуж.

Лев Маляриич

ей спортивный?

Юрий Алексеев

Только потом приходится быстро уходить на заслуженный отдых.

Лев Маляриич

в смысле

Юрий Алексеев

Насильно мужика в себя не влюбишь.

Лев Маляриич

тоно ни кого не влюбишь

Анна Ш

Сначала - да, а потом выбираем полную противоположность предыдущему...

Анна Ш

Нет, не был. Ничего его не тревожило, не волновало. Да не важно, в общем. Нельзя без любви.

Лев Маляриич

да. это точно .тяжело жить с нелюбимым?

Анна Ш

Нет, не тяжело. Никак. Ничего не хочется, ничего не нужно... Но с третьим, любимым, тоже не получилось.

Лев Маляриич

да это точно ни как нет двигателя чегото делать в жизни

Анна Ш

🙂 🙂

Мы выбираем жен и мужей по подобию нашего представления об идеале.

Лев Маляриич

идеал не от фонаря появляется а от родственников

Не знаю, что тут обсуждать..

Лев Маляриич

да я не для рассуждений .узнать как у других

Лев Маляриич

да я не для рассуждений .узнать как у других....

Любовь Антонова

Вряд ли, у меня не было нормального папы, а теперь 20 лет с мужем))))

Любовь Антонова

О да , и как дочери объяснить , что папа наш " последний мамонт" ( вы понимаете) я не знаю...

Лев Маляриич

вот опять вы загадками))

Любовь Антонова

Дочь считает папк идеальным, ответственным , и тд -любящим- как объяснить что далеко не все такие

Лев Маляриич

найдет есть чуйка на такой тип -выработался

Любовь Антонова

Надеюсь

Сяопинь Сяопинь

Такого,как мой папа- не было.Пришлось соглашаться на то,что есть.

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

есть немного

Сяопинь Сяопинь

Или-многого нет:))

Лев Маляриич

жаль что не попался

Андрей Нюнько

Скорее всего по взаимопониманию и привязанности обоих сторон.

нет все стараются от родителей уйти. а тут бац папа вернулся? 😄

это что

Лев Маляриич

понял типа

я думала подругу мою знаешь а какой у тебя город

Лев Маляриич

сальск

все уснул. Я Обнинск