Екатерина

17 февраля 1999г Совет Федерации ратифицировал Договор о дружбе ,сотрудничестве,и партнёрстве с Украиной. У вас есть приятные воспоминания, шутки, анекдоты на тему дружбы?

Ответы
Al
Alexc

как существо проживавшее в то время в местах где за русскую речь могли и по лицу дать - не шибко люблю сию тему и шутки на неё... но всё же анекдотов не мало знаю :
- А почему в русских анекдотах все хохлы тупые и жадные ?
- Да , это правда. Но справедливости ради стоит заметить, что в украинских анекдотах москили как правило - мёртвые ! 😉

Al
Alexc

в разных частях "незалёжной" этим словом именуют совсем разное. исконное "москаль" - это служащий московской короне (у того же Шевченко - солдат). на Востоке - житель РФ, в Крыму - житель Нерезиновой, в центре - русский, на Западе - любой русскоязычный...

Екатерина

Ясно. Это уже не нацизм а утопическая мезантропия.

Al
Alexc

оно то конечно так, но противная сторона активно поддерживает эти мифы. к примеру беженцы из района Донбасса ведут себя зачастую не как беженцы, а как хозяева жизни - тут даже меня русского прошибает на "ненавижу москалей" 😁

Екатерина

🙂 Как в школе: что я рыжий) Ну вы там это ...просигнальте, когда нужно того... в леса и строить фигвамы. Я вообще то тоже, по французски не умею)))

Al
Alexc

да мне уже привычно быть во врагах только по причине русского языка - ещё с 80-х ... кстати украинским я владею получше чем большинство нацыков ...

Lаzy

Нет. Шутки тут не уместны. Уже с самого начала было понятно, что это кусок бумаги, ничего не значущий. И что прямое столкновение не избежно.. Говорил тогда. Своего мнения НЕ МЕНЯЛ. Кто меня знает-легко может этотподтвердить.

Екатерина

Не извиню. Прямого столкновения не будет. Что толку с зомби, врага нужно уважать)))

Lаzy

Будет. Оно- не избежно. Вьпрос только- когда и при каких обстоятельствах. Решить все вопросы нужно нам, нашему поколению. Не оставлять детям и внукам. Насчет уважения? Его надо заслужить.. Но это уже-другая тема. Не здесь. И не на сайте.

Екатерина

Спасибо и на том. Я что думала- сказала.

Lаzy

Я-тоже. Добавить-нечего. Удачи..

Екатерина

Вам тоже

Ali Agasiyev

Встретились как—то Любовь и Дружба. Любовь спросила: "Зачем на свете нужна ты, если есть я?" Дружба ничего не ответила, ведь бензопилы не умеют говорить.

Раш

А теперь серьёзно, действие данного договора, начиная с 1 апреля 1999 по 1 апреля 2019. На данный момент, статус договора - договор утратил силу...

Екатерина

Дружба- это когда вопрос: дай я тебя укушу, вполне нормален)

Раш

Особенно, если за долго до этого "укуса", тот, кто согласился с тобой дружить и подписал это соглашение, втихаря от тебя договаривается тебя побить, с тем, кто твоим другом никак не является. Ну, а потом, делает удивлённые глаза и произносит нетленный "классический" возглас: А нас то за що?)))

Екатерина

🤔Тогда...давайте дождемся первого апреля)

Раш

А что случится, договор утративший силу два года назад пролонгируется сам?))))

Екатерина

Да президент у них с юмором. Его никто не понимает и датам подписания не верит)

Раш

Особенно, если он подписывает документы, тем же местом, что и играет на рояле:

Зона_Іn_Тересу

вырвано из контекста: «Ну–ну, бывает, не умирайте... Ну, пусечка, живите, я вас прошу! С кем не случается — ошиблись жопой!»

Кубинец

Я часто бывал по работе в Киеве и помню эту стелу о дружбе народов, хотя и тогда понимал, что народ один. Воспоминания........

Владимир Фомичев

Поторопились ,явно поторопились не хотят хохлы с нами дружить , но что же , насильно мил не будешь , хохлы Америку любят .

Пётр Яковлевич Аптер

Нет,это не смешная тема.Если Вам хочется повеселиться,то вспомните совет Павла Афанасьевича Фамусова из "Горе от ума"

Пётр Яковлевич Аптер

Для Вас это может и ранняя;а как по мне,то это только сейчас и можно трезво оценить.

Екатерина

Разные интересы, это свойственно мальчикам. А Гроза Островского?

Пётр Яковлевич Аптер

Согласен."А почему люди не летают как птицы?"

Екатерина

Там тоже Катерина. Вопрос: Островский уже тогда интересовался греч.обьяснением имени? Помните тему сочинения: Катерина луч света в темном царстве?

Пётр Яковлевич Аптер

Помню.Только греческие корнт происхождении имени нас не просили освещать и тема не обсуждалась.

Сергей Грудцын

в России всегда сначала было сознание, а уже потом - бытие. У нас и секс без любви не слишком часто встречается

Во
Воля

Меняю ковер 3 на 4 на анологичный кусок сала. Сможет ли хохол сьесть вагон яблок. Все что не зьим, то надкушу.

Александр Жданов

конечно дружба и обязательно в одном направлении. В этом все хохлы. Хотя народ неплохой, певучий...

Виктор Гавриленко

Ну про то, как хохол москалям на Красной площади "отомстил по-большому", и так всем известно.. 😉

Викентий Ви

Мыкола, шо ты робишь? Сало йим. Я тоже хочу. Дак подь сюды. У тэбэ ж злая собака! От тож!

Алексей Лушин

17 февраля 1600 год - По решению светского суда Бруно предали сожжению. Ну и что?

Екатерина

Ничего ,предатели и злодеи! Я про шутки о дружбе...

Алексей Лушин

И я шучу!

Евгений Самсонов

Ведь есть три братских славянских народа.вот политики этого не хотят знать.

Th
Theodore

Да как-то наплевать на них. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Мне нет дела ни до украины ни тем более до причудливой жизни её жителей))

Сергей Зимин

Вообще-то радости мало . Люди там страдают из за кучки правителей .....

Игорь Крайнов

Вы прям в точку .. Найдите мой единственный вопрос на этом сайте ...

Екатерина

Я не кот, мне есть чем заниматься)

Игорь Крайнов

Метко отзеркалили )) Просто вопрос перекликался с вашим . Но он просто длинный . А. Вообще не хотел обидеть

Екатерина

Напишите, сократив

Игорь Крайнов

Вкратце так : По поводу Украины не было ни мыслей , ни шуток , ни предсказаний ..Была лишь заезженная шутка про Подводную лодку в степях Украины . Но случилось Немыслимое .... По поводу Китая много и шуток , и ,мыслей. Особенно на ДВ. Может ли случится Мыслимое ? Примерно так ...

Проходил Мимо.

Нет у меня никаких шуток на эту тему. Наоборот - зла не хватает.🤬