Серёжа Хохлов

Как классифицируют кости по форме?
Какая мышца бедренной кости является сгибателем?
Почему человека после длительной болезни учат ходить?

Ответы
Ми
Милантэ

Портняжная - позволяет нам сгибать бедро и голень, вращать голень внутрь, а бедро наружу. Двуглавая мышца бедра сгибает ногу в коленном суставе, подворачивает ее наружу и отводит от туловища... При длительной обездвиженности происходит атрофия мыщц. Атрофия мыщц выражается в том, что их волокна постепенно становятся тоньше. Даже небольшая атрофия вызывает уменьшение силы и подвижности мышц...

Алена Шанибова

Кости не сгибаются, сгибаются мышцы. После болезни мышцы могут атрофироваться, поэтому заново учат ходить

Серёжа Хохлов

Какая МЫШЦА бедренной кости является сгибателем?

Алена Шанибова

Не знаю

Карлыгаш Танатканкызы

Вы медик