Ст
Стас

вы знаете, что такое эпилепсия? если да, то скажите, стоит ли заводить семью с человеком с таким диагнозом?

Ответы
Екатерина Гуськова

Да, я знаю что это такое. Мой братишка двоюродный прожил с таким диагнозом всего 18 лет. Если вы любите человека и готовы посвятить ему часть своей жизни, то я вас поддержу только. Но это очень серьезное решение и нужно все обдумать, так как это может коснуться и ваших будущих детей. Если вы готовы к такому.... Не каждый решиться на это. Но с другой стороны опять же каждый имеет право на счастье, тем более такие люди, они итак несчастны, зная, что у них не так много времени здесь, и если судьба дарит рядом человека, который готов, ради своей любви пройти все, это только плюс. Решать вам ....

Ст
Стас

мне уже 25, и нормально живу

Екатерина Гуськова

Ну я очень рада за вас. Я желаю вам только счастья. У моего брата было меньше времени. Дай Бог вам рядом человека, который будет вас ценить. Терпения вам и силы справится со всем этим. А еще здоровья.

Ст
Стас

спасибо

Екатерина Гуськова

Не за что, удачи.

Ст
Стас

)))

Любoвь Л.

Не стоит!!!Это ,возможно,передается по наследству детям.Человек с эпилепсией падает в любое время,в любом месте без сознания,бъется в конвульсиях,щелкает челюстями, может откусить себе язык,если никого нет рядом,выломать зубы.Видела в больнице девушку с эпилепсией,врачи ничем ей не помогли,хотя старались лечить.Ушла домой с припадками.Почитайте подробно об этой болезни в интернете.

Ст
Стас

та я про это почти всё знаю

Любoвь Л.

Не рискуйте,пожалуйста....

Ст
Стас

чего не рисковать?

Любoвь Л.

Я только отвечаю на Ваш вопрос....

Людмила

У человека с таким диагнозом в течение жизни эти припадки могут и не возникать.Оправдан разговор с лечащим врачом этого человека,а решать Вам.Иногда любовь и благоприятная обстановка могут творить чудеса.Подробнее о болезни можно узнать и в интернете.Всего хорошего,Стас!

Оксаночка Суворова

Я наслышана об этом диагнозе. А что в этом такого плохого что человек этим владеет. Это же такой же человек как и все, он так же дышит, он так же питается и т.д. Это все просто индивидуально, кто то готов, а кто то нет.

Анастасия Сесина

Если любите человека, то такой вопрос не должен вообще стоять. А так, эпилепсия это не приговор. У меня знакомые поженились у него эпилепсия, живут отлично, есть замечательные детки . Вот! )))

Ст
Стас

говорить легко

Майк Тайсон

эпилепсия хроническая нервная болезнь, проявляющаяся в припадках, судорогах и сопровождающаяся потерей сознания. И если вы любите человека то почему бы и нет, ведь это болезнь лечиться

Ирина

знаю что это такое. но я не знаю, что вам посоветовать, у моей мамы она была приобретенной и по наследству нам не передалась. если бы я любила человека. я бы связала с таким свою жизнь

Dreamer Arrow

а почему нет? насколько знаю она не заразна и припадки бывают из-за растройств, многие умеют с этим жить и контролировать, вплоть до того что припадки случаются крайне редко

Айнашка Ахматжанова

Конечно .Это сложная болезнь.Людям болеющим такой болезнью нельзя нервничать и расстраиваться .Семью конечно можно создать. Но это конечно серьезный и ответственный шаг

Анна Дайнеко

эпилепсия это конечно болезнь которая не лечится...но можно приступы предотвратить. Человек не смертельно болен и не заражен вирусов, так что думаю можно

Инна Савчукова

знаю. если любите человека, то вопрос очень неприятный. какое это может иметь значение? но это может передаться Вашим детям по линии этого человека.

Суссанна

я бы не стала..это очень серьезное заболевание,почитайте про эту болезнь,ведь могут быть и дети....она передается по наследству.

Ст
Стас

та я про неё почти всё знаю, мне просто интересно мнение других

Katerina Burkunova

А почему нет то?к припадкам привыкнуть можно,и помощь научиться оказывать.плохо то что на улице это может случиться..)..

Katerina Burkunova

Ну так вот,сомнения то ваши.

Ст
Стас

во мне проблема одна- то что я болен этим

Katerina Burkunova

Сомнениями или эпилепсией?

Ст
Стас

эпилепсией!

Katerina Burkunova

Ну и что такого?

Ирина Троицкая

сложный вопрос, смотря, что Вы понимаете под словом семья - если заводить детей, то к сожалению нет...:(

Даша Руцкая

Как биолог аналитик и как мама двоих детей, я говорю нет, не стоит заводить семью с таким человеком.

E,
Eва , Челябинск

Смотря еще какая,врожденная,приобретенная,в каком возрасте,по какой причине,тут много вариантов

Ст
Стас

вы имеете ввиду чем вызвано?

Ст
Стас

возможно из за переживаний, могут и просто так

E,
Eва , Челябинск

Просто так точно нет

Ст
Стас

уж поверьте, у меня такие случаи есть

Ирина Голд

А вы сами решить не можете? По-моему, все очевидно, если любите человека, то пофиг на все диагнозы.

Константин Суслов

На этот вопрос нет ответа, на него должен ответить сам человек, любящий больного эпилепсией.

Риша

Главное,чтобы человек был хороший,а в беде и врадости с любовью переживете ,не переживай

Ал
Албанка

Если любить человека.то почему бы и нет.но при этом нужно понимать всю ответственность.

Александр Ковиненко

И как с человеком обращаться,как себя вести и что делать в случае когда будет приступ)))

Ст
Стас

в инете почитать, там всё написано

Александр Ковиненко

Правильно,гугл знает все!!!)