Romann°श छ ओ ङ °)))

Песня **Сочинял сапожник песню целый день** была популярна в СССР. А Музыка была взята из Битлз**Cover** Ob..La..Di,,Da??🎼🎸?!??

Ответы
Людмила Иволга

Ну не совсем полностью,но отдельные фрагменты совпадают,зато Филя и вовсе у Дидье Маруани без зазрения совести слизал почти в ноль весь припев и 40% запева,эксперты подтвердили,что общее совпадение(включая запев и припев) 67% песни "Жестокая любовь"

Nikas Juozaitis

Ритм и темп, фактура, совпадают. Про такое говорят: песни одного плана. Никакого заимствования нет. В конце концов, частушки тоже все похожи друг на друга. Есть много рок-н-роллов, очень похожих друг на друга. Жанр диктует форму.

Елена Родичева

Разве для кого то это новость?!) Железный занавес позволял впаривать населению ворованные мелодии с Запада) И по сей день воруют..Это на генном уже уровне.

Татьяна

Композитор Давид Тухманов. С Битлами ничтожное сходство. Сами попробуйте спеть нашу песню на музыку Битлз)

Сергей Шубин

Да они её исполняли просто супер а потом наши музыканты подхватили и тоже пели хорошо

Слуга Государев

ЧТО ТО Я НЕ ЗАМЕТИЛ ПЛАГИАТА ТЕМ БОЛЕЕ Тухманов этим не баловался

Крысанов Андрей

если от много взять немножко - это не кража а просто дележка

Елес

так это же здорово и песня получилась задорной)))

Сергей Павлович

Похоже конечно! Но это разные мелодии.

Ра
Раиса.

СЛЫШАЛА А СЛОВ НЕ ПОМНЮ ... БЫЛА ТАКАЯ .

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Там совсем разные мелодии

Romann°श छ ओ ङ °)))

Очень разные

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

послушайте и убедитесь

Romann°श छ ओ ङ °)))

Их слегка переделали.... две ноты поменяли.... это школьник может сделать......А припев совсем другой взяли

Helena Veselova

Открытие?