Владимир Боляев

Почему в Интернете так много безграмотности? Это что - мода, бравада или просто от тупости?

Ответы
Илона Яворская

Это отсутствие источника грамотной речи. Школьные правила из учебников эффекта особого не дают. Люди речь свою формируют из того, что читают и слышат. А так как интернет - вещь общедоступная, пишут тут и малообразованные люди.

Мария

подходят все варианты, но я замечала,что в инете многие переписываются сразу на нескольких сайтах,вкладках и ещё при этом играют в игрушки.... Колотят по клавишам с бешеной скоростью и просто не задумываются о написанном....

Антон Астанков

Нет. Я думаю банально потому что когда мы печатаем мы не смотрим в монитор а на клавиатуру и отправляем сообщение не проверив что написали. Ну по крайней мере у меня так.

Владимир Боляев

Опечатки это не безграмотность. Тем более, если Вы их видите сами. Хуже, когда от незнания и нежелания знать или от "качественного" образования.

भूमि के मालिक पहले से ही यहाँ! *

Люди меньше читают и учатся, сидят развлекаются и дома и на улице, искусственной виртуальной жизнью, ленятся. Образование низкого уровня.

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

Раньше серость и дебильность боялись показывать ..стеснялись..а теперь ВСЁ ДОЗВОЛЕНО....Перечитай Братьев Карамазовых....

Элла Бурнашева

Это всеобщая тенденция. Сейчас это на каждом шагу: что в интернете, что в транспорте, что в школах за партами

Александр Коренной

1.пальцы не на те кнопки попадают, 2.правописание учат в интернете, 3. не задумываются, налегают на скорость,

Кактус Горшочкин

эт да....муть и Обломовщина рулят---дядь прост мир меняется а твоя безграмотность обуза для ветоши..... 😄

Инна Присикайло

ну умные люди делом занимаются, в основном- люди безграмотны, а общаться хочется, вот и давно сидим...

Елена Булатова

А почему только в интернете? В жизни так же... Просто люди по этому поводу не замарачиваются... А жаль.

Ходер

Много безграмотных получили доступ к интернету. И появились на посмешище к всеобщему обозрению.

Людмила Надточий

Ну не знаю,у каждого свои причины,которые ее наличие объясняют...На мой взгляд,не мода точно...

Nik-To

это новое поколение, которому важно сказать, а как это будет выглядеть им абсолютно не важно

П.
Полинка ............

Очень часто дефис, точки, запятые не ставят для скорости написания... хотя за всех не отвечаю

Ольга Царик

от тупости."Солнце"-мы не в школе.Оценки за правописание ставить не обязательно.

Вика Груганова

от тупости они много сидят и начинают бросать учёбу и сутками сидеть и тупеют

Ольга ....

не порядок! издержки "нонешнего" образования!, и что самое главное - политики!

Mama Princess

разные случаи,я иногда просто ленюсь поставить лишний дефис или запятую

Mama Princess

разные случаи,я иногда просто ленюсь поставить лишний дефис или запятую