Роман Шаховал

Вопрос к АТЕИСТАМ (Могут отвечать и верующие) Как вы относитесь к верующим, достойны ли они уважения?

Ответы · страница 10
Зеркало

От конкретного верующего зависит.

Камола Насирова

все достойны если не навязывають

So
Solongo

да все мы верующие...., только каждый верит в своё.... причём здесь отношение.....

Степаныч

вера - это отсутствие знания. Если религиозные деятели занимаются пропагандой свей идеологии - это плохо. В остальном - мне все равно.

So
Solongo

вера и знания - это разные понятия, не надо смешивать и "передёргивать"....

Геннадий Пак

все люди верят,одни люди верят что бог есть другие что бога нет

So
Solongo

верят не только в Бога, понятие "вера" шире чем только религиозный аспект....

Татьяна Ф.

Отношусь с сочувствием, не более.

Роман Шаховал

Согласен Вся их надежда на обман, на помощь от несуществуещего

Тамара Бабич

Каждый человек достоин уважения.

Георгий Ламбоцкий

Вера достойна, одержимость - нет .

Вильдан Макуев

Каждый человек достоин уважения

Роман Шаховал

Да. Но чтоб только не навязывать свое..

Oltaviro

На больных обижаться не принято.

Роман Шаховал

Зачетный ответ)) 100% верно)

Васильева Эльмира

Я верующая, а за атеистов молюсь

Роман Шаховал

Благодарю. Но не стоит попусту тратить время на молитвы.. особенно за нас. Я тоже атеист, и как все атеисты, счастливы.. мы СВОБОДНЫ от рабства

Васильева Эльмира

Это ваш выбор, а мой я высказала выше)

Роман Шаховал

Это Ваше право, и все же благодарю, не за молитвы, а за чувство совести и чести, Вы человек совести. А быть верующим, это Ваше право и никто из нормальных, благоразумных людей у Вас этого не отнимает. Я лично атеизма Вам не навязываю Удачи и всего наилучшего Вам)

Роман Шаховал

И Вам благодарность за благоразумие, скажу откровенно . Вы наверное удивитесь, я хоть атеист, но считаю Вам по истине верующим человеком. Почему? Да потому что Вы используете веру во благо понимания и совести. а многие, даже скажу, болше число верующих выраждебно настроены против нас, атеистов И наконец скажу, если Ваша вера с основанием благоразумная, то она не вредна а полезна для окружающих. Реально желаю удачи Вам, Вы хороший человек. И хочу попросить прощения как перед хорошим человеком за то, что не смогу с Вами разделить Вашу веру. У нас на мин не совсем одинаковые взгляды

Васильева Эльмира

Спасибо,много слов позитивных) Пусть Иисус благословит Вас на всех ваших путях

Lora Sotnikova

Ещё как достойны, они люди Света

Роман Шаховал

Ну я атеист Я достоин уважения?

Lora Sotnikova

каждый человек достоин уважения

Ruslan Yakimchenko

конечно достойны о чем вопрос.

Роман Шаховал

Если не навязывают и не пугают богом что накажет

Ruslan Yakimchenko

да если не умничают. вера это дело добровольное.

Мадам

фанатично верующих не уважаю.

Мадам

а свидетелей вообще гноблю.

Роман Шаховал

Я люблю с ними общатся Засыплю вопросами по их же библии, а ответить не могут Стоят как бараны бечут мечут слова сказать не могут А меня это веселит))

Мадам

Библия и Тора - психотронное оружие. Георгий Сидоров.

Олег Ефремов

БЕЗУСЛОВНО. Я проходил АТЕИЗМ

Роман Шаховал

И какие результаты? Вы атеист или верующий?

Надежда

Достойны. Верны своим идеалам

Сергей Л.

Я не видел не одного атеиста!

Роман Шаховал

Посмоттрим обратную сторону библии. И так, давайте представим что я поверил во всемирный потоп. И так, было уничтожено (уьито!) все населения Земли только Ной остался. За что бог убил всех ? Подчеркиваю ВСЕХ. Вель среди убитых были и дети, даже новорожденные. Разве всемирное убийство лишь за то, что не унизились в поклоне перед богом, это не ужас? А ещё. Вы уверяете что верить надо без того чтоб видеть. Не думаю что верить в воображаемое, это разумный шаг

Сергей Л.

В те времена стародавние, это было нормой , тем более что ВЕЛИКО было развращение людей!Думаете не многие погибнут в этой назреваемой ядерной войне или сейчас мало развращение людей в мире? А вы помните как учил Христос молиться, зайди в свой дом и закрой плотно дверь за собой и в тайне от всех помолись Господу, молясь в тайне, получите явно! Где здесь наставление видеть Бога глазами? Кто бы если увидел Бога, мертвый упал бы на землю, писано там!Блаженны те кто не видел, но уверовал!

Роман Шаховал

Тогда я не блаженный, а человек 21-го века, который не верит в воображения, и живу я по совести. А те, кто убивает в ядерной, или другой войне, не называют себя святыми, не требуют молится и поклонятся им

Сергей Л.

Но движет ими Господь!Даже великие ученные, обнаружив что то научное, находят с этим еще больше вопросов!

Роман Шаховал

Вот этим и верующие пользуются. Неизвестно науке, значит это творения бога. Но! Думаю следует учесть одно. это дать науке изучить неведомое, а не прессовать . Да, именно не пресовать, не давить религиозным вмешательством, тем же препятствуя дальнейшему развитию науки. Именно под влиянием лжи религии ученые сдают позиции. Легче всего предастся лени, и садресировать все на бога.. Но не надо вредить, друзья верующие, не стоит человека толкать на лень, ссылаясь на какого там бога. Логика лолжна присутствовать. обязательно должна. А в религии . слепая вера. без логии, не говоря уж о открытитях и изучениях.

Валерий Гусев

Нет.В душе и жалко убогих.......

Валерий Гусев

А хрен той церквт.Не путайте течения.Вот на западе Украины. Там несколько течений.И церков за гнарод.Это образно .я к сожалению работал по экономике. А потому все мысли были убить Россию.ЯЧто и исполнил. Будет задача уничтожить церковь или веру- и этот вопрос решаем) Притом легко)

Роман Шаховал

Если не секрет Вы откуда, точнее где сейчас живете?

Валерий Гусев

я давно слинял с СССР. Уехал в Украину.Сестрав Эстонию.Племянники в Англию...Вот сейчас жену с Москвы привез.Там мои корни.Все родные там живут. а живу в Украине. Мне=65 годиков.Пенстонер.Жене=44 .На 21 г моложе. И она не работает. Могу обеспечить. И она мигом сравнила уровень жизни тут и там.Бабы быстрее считают))))

Роман Шаховал

Ясно) Я с Западной Украины Тернопольская обл)

Валерий Гусев

Супер!!!!!!!! Кум.с Хмельник. Сотник Бандеровцев. Вот расскажу- не поверишь) Привез с Москвы себе жену,Повез ее к Куму,Там и поросенок.И колбаска и рулеты и супер пр..А в итоге- мешок картошки.Гуся. Кусолк сала и мяса....Какой у тебЯ кум золото! А ничего что он лютый бандеровец а я вроде как кацап .И ты русская?.Она в шоке.Это был лютый бандеровец???????? ага))))

Александр Хрони

А чем они отличаются от всех?

Роман Шаховал

Ну если фанаты веры, и навязывая свое, пугают богом, то их отличие в потере совести

Александр Хрони

Вопрос расплывчатый. Можно так же спросить-как вы относитесь к людям?

Ve
Vera

вера в душЕ должна быть.........

Роман Шаховал

Да никого я не ношу. Я и не веорю в существовании души. Я верю в совесть и человечность

Юрий

се достойны ну или почти все

Aleksander Jakovlev

К настоящим с уважением )))

Aleksander Jakovlev

Я тоже...на 90% )))

Aleksander Jakovlev

Это с годами пройдет )))

Aleksander Jakovlev

Встретимся у врат ада и посмотрим )))

Lady Winter 🇷🇺

Я к ним с осторожностью.

Lady Winter 🇷🇺

Что то с ними не так.. Нет чего то важного.

Роман Шаховал

Я с Вами согласен) У них нет доказательств, они неспособны отстоять свою веру, и кажутся от этого странными Навязывают а доказать слабо)

Lady Winter 🇷🇺

Не только это. Это слабые, имхо, те, кому нужны внешние указания как жить, что и когда делать. Им нужен нравственный закон, снаружи.