Роман Шаховал

Вопрос к АТЕИСТАМ (Могут отвечать и верующие) Как вы относитесь к верующим, достойны ли они уважения?

Ответы · страница 2
Встречный Ветер

каждый имеет право сходить с ума по своему. плохо одно, когда они своё право начинают считать единственно верным и во имя его начинают творить непотребство.

Роман Шаховал

Как точно и верно Вы сказали.

Встречный Ветер

религия-замечательный инструмент.

Встречный Ветер

человек слаб. пока не перешагнёт через себя.

Встречный Ветер

обретя волю человек становится либо злодеем, либо НЕ злодеем. и его чрезвычайно трудно склонить к чему либо. Homo sapiens оттого и разумный, что может думать о том что, как и когда он должен делать. когда решения принимаются за него... это уже нельзя назвать... разумностью.

Роман Шаховал

Если не против в друзья. Приятно общатся с развитым и мыслящим человеком)

Ольга Мальковская

Как я могу судить о футболе и футболистах, если я ничего в этом не понимаю. если человек неверующий,то он не может так же судить объективно о верующих.

Роман Шаховал

Логично) Ответ мне нравится)

А. Беркович

достоин МОЕГО уважения человек. который занимается своим образованием, ибо....только через познание, человек к богу придет.....а боги у каждого свои....

Лидия Борисовна

Верующих я не встречала. Только колеблющиеся- плохо-пойду помолюсь, хорошо-никуда не пойду. Вера -прививается в семье, с рождения, с молоком матери.

Роман Шаховал

Я верю в видимое, слышымое, доказуемое. Остальное.. заблуждение и ложь.

Лидия Борисовна

Раз нами руководят, все решено давным давно- есть что-то неземное, но что или кто ???

Роман Шаховал

Внеземное есть. Это внеземные цивилизации выше развитием. Но они не создатели мира, и никакого иисуса не присылали отвечать за грехи наши. Просто жители других планет умнее нас.

Лидия Борисовна

Вот как раз ,мы засланы на Землю- почему нам так не просто и живется . А вот для какого опыта, цели -это загадка или вопрос! Но я верю, что тайное когда-нибудь станет явным.

Роман Шаховал

Полчему непросто живется? Ответ простой. Религия мешает. Именно религия создает злобу, желания мести ( многие верующие ненавидят атеистов, считая их от дьявола, а их выдуманый бог как бы призывает боротся и уничтожать нечистую силу, вот и верующие уничтожают даже в облике человека, вот и оттуда вражда и войны) Пока мы будем деградировать с тёмной верой в сказки, нам о развитии ума стоит забыть. Надо сделать выбор. Или бог, или развитие ума, и разширение знаний. Бог с последним НЕСОВМЕСТИМ

Роман Шаховал

Благодарю) И Вам самого самого лучшего в жизни. Здоровья, счастья и взаимопонимания с родными и близкими.

Евгения

Многие очень достойны уважения! Они никогда не выставляют свою веру на показ. От них словно исходит свет... Я знала троих таких людей.. Всего троих...

Золотая Рыбка

для меня любой человек достоин уважения, пока он не доказал обратное. А во что он верит-его личное дело, главное чтоб меня в свою веру не сватал

Елена Морозова

Мне приходилось сталкиваться с верующими людьми и я сделала вывод, что среди верующих истинно верующих мало! Это видно было по их поступкам!

Viktor Nnn

атеистов скорей всего не существует. просто они не испытали такого мгновения, когда единственное что осталось просить - господи помоги😉

Viktor Nnn

это полное неверие. как это? я вот хоть в домового, да верю.😁

Ксения

А почему могут быть не достойны? Такие же люди как и все. Имеют отличный взгляд на мир. Надо различать верующего человека от религиозного.

Гуля Мирзаева

Я знаю что Бог есть иначе не было бы понятия добра и зла. А то что вы атеист это ваше право. Интеллигентный веловек так вопрос не ставил бы

Марина Ежевик@

В связи с чем их нужно уважать? Чего они достигли, чтоб их уважать? Каждый волен верить в что хочет, просто навязывать другим это не надо.

Задолжник

Атеисты имеют право не пользоваться терминологие верующих..икона доска с картинками, попы ряженные за деньги итд...имеют на это право?

Роман Шаховал

Попы не имеют право, потому что деньги не зхаработали чесным трудом

Роман Шаховал

Благодарю. Сторонники атеизма не требуют пожертвования для своего блага, если и требуют, то в пользу детских домов, больниц, школ, нуждающимся в лечении. а религия собирает для шика попов, и ненужные молитвы и иконы, ненужные храмы и церкви. и при этом сдирают деньги обманом влияя на доверчивых прихожан, да и после вснх этих преступлений взывают о совести и милости.. Я атеист, и я горд этому, я вижу мир реальным, и не воображаю никаких богов которым обязан поклонятся и приносить дары

Роман Шаховал

Говорю как есть) Как говорят верующие ИСТИНУ ГЛАГОЛЮ)))

Роман Шаховал

И еще я заметил .. Я общался с атеистами и верующими. и.. агрессия и ненависть была более с стороны верующих. Я проводил эксперимент. Писал здесь под другим ником, под которым был как бы верующий. Ни один атеист в споре со мной не оскорблял, не проявлял агрессии. Всегда желали всего хорошего и, если не желали продолжать спор, предлагали чтоб каждый оставался при своем мнении. А вот от верующих. и проклятия было, и обзывали, и посылали.. Ну вобщем лицо религии))

Задолжник

Да много здесь) всех не упомнишь)))

Оксана Пугачева

К маниакально верующим отношусь отрицательно.Странно только, что сами верующие не задаются вопросом, как они относятся к атеистам....

Katastrofa

нет, я уважаю их право верить во что-то но не уважаю их стремление навязать эту веру всем, а их религию - уважать я тем более не обязан.

Уральская Рябинушка

Это их право. Свобода выбора. Но не навязывать свою веру, как иногда поступают фанаты. Глядя на них думаю-а истинные ли они верующие

Vi Za Vi

Смотря какие. Хотя неплохо, что человек хоть как то ищет Бога. Просто лукавый не дремлет . Вот человека и мотает, то туда то сюда

Александр Харченко

а разве верующий человек становится лучше только по факту своей веры? самый верующий вообще сатана, он даже не верит он знает

Гуля Мирзаева

Конечно, любой человек достоин уважения и атеист в том числе. Главное чтобы убеждения человека вред не преносили. Не так ли?

Леонид

нормально отношусь, но не разделяю.
очень не нравится когда мне навязывают чего-то, не пытаясь убедить аргументированно

Роман Шаховал

Согласен Если уж навязывать то только с отснованиям доказательств Я атеист и очень убежденный атеист. Я веду сорные дисскуссии с верующими. Мне они говорят что я навязываю Но давайте посмотрим на это логически. Я просто довожу до ведома верующим правоту атеизма преподнося им факты и доказательства. Но я не настаиваю чтоб они шли на сторону атеизма., а они неоднократно настаивали, мол бога надо боятся, одумайся, поверуй. Так я думаю они настаивают а я просто отстаиваю свою точку зрения.

Леонид

когда меня пытаются навязать верование, я просто ухожу от разговора. Навязать атеизм точно также бесполезно, как навязать верование! А воинствующий атеизм точно также раздражает, как и навязывание верования!

Роман Шаховал

Я неоднократно предлагаю верующим мол давайте дабы избежать споров, каждый пусть останется при своем мнении. С такими людьми мне приятно общатся А когда верующий начинает упрекать и пугать богом, вот тогда я в ответ не молчу Тогда и начинается спор

Леонид

бессмысленный спор, лучше уйти! ведь все равно никого не переубедили!

Роман Шаховал

Нуу не скажите) Здесь в сети нет а в реале уже из двох батюшек сделал атеистами)

Роман Шаховал

Это Ваше право Постараюсь на днях доказать.

Роман Шаховал

Хорошо Тогко для этого мне нужен контакт с Вами люой стр соцсети, чтоб я мог отправить Вам видео. Я просто от них специально для Вас возьму интервью

Татьяна

Верующие люди, это такие же простые люди, как и мы все. Поэтому, достойны уважения поступки людей, независимо от их веры.