=)Джусик

Что такое Гольфстрим?

Ответы
Тамара Климова

...теплое океаническое течение...можно и подробнее 🙂 Гольфстри́м (от англ. gulf stream — течение из залива) — тёплое морское течение в Атлантическом океане. В узком смысле Гольфстримом называют течение вдоль восточного побережья Северной Америки от Флоридского пролива до Ньюфаундлендской банки. (Так оно, в частности, отмечается на географических картах.) В широком смысле Гольфстримом часто называют систему тёплых течений в северной части Атлантического океана от Флориды до Скандинавского полуострова, Шпицбергена, Баренцева моря и Северного Ледовитого океана.[1]
Расход воды Гольфстримом составляет около 50 миллионов кубических метров воды ежесекундно, что в 20 раз больше, чем расход всех рек мира, вместе взятых. Тепловая мощность составляет примерно 1,4·1015 ватт. Динамика течения заметно изменяется в течение года.
Благодаря Гольфстриму страны Европы, прилегающие к Атлантическому океану, отличаются более мягким климатом, нежели другие регионы на той же географической широте: массы тёплой воды обогревают находящийся над ними воздух, который западными ветрами переносится на Европу. Отклонения температуры воздуха от средних широтных величин в январе достигают в Норвегии 15—20 °C, в Мурманске — более 11 °C.

Олька Жицкая

теплое течение в средних широтах северной части Атлантического океана, движущееся в северо-восточном направлении.

Вячеслав З

название теплого течения...Так могут называться еще,например,предприятия,организации и т.д.

Алёна Родина

североатлантическое течение по моему,ну что течение в атлантическом океане так точно

Александр М.

Тёплое течение, которое скоро должно остыть и тогда я замёрзну на хрен. Вот.

Василий Широков

Теплое течение, от берегов южной Америки до Балтики

Павел Павлов

Океаническое течение. Такое большое и тепленькое.

Ева Петрова

Теплое морское течение. Ну еще магазин такой есть)

Пашка

водичка с крана но теплая омывающая ваше тело 🙂

Ева Линская

Тёплое морское течение в Атлантическом океане)

Агата Кристи

тёплое морское течение в Атлантическом океане.

Модная Кошка

Тёплое морское течение в Атлантическом океане

Владислав

Теплое морское течение в Атлантическом океане

Марина Сергеева

теплое течение, заканчивается в Мурманске.

Артём Бойко

если не ошибаюсь тёплое течение в Лондоне

Тогжан Кенжебай

То ли перешеек то ли канал или воды какие?

Михаил Ковязо

Тёплое течение в Атлантическом океане.

Ан
Анна

Теплое течение в Атлантическом океане

Сергей Z

чулочная фабрика в штате луизиана США

Саша Баранов

теплое течение в северной атлантике