Татьяна Суровых

У В.Ф. Войно-Ясенецкого (врача и священника) спросили, как он может верить в бога, если не видел его. На что он ответил: - Бога я действительно не видел... но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил. (Нуждающимся, пожалуйста, - ?)

Ответы
Миша Лакомов Михаил

но ум можно проверить дав человеку задачу сложить 2 плюс два наличие логики памяти подтверждает наличие ума.наличие бога никто не смог доказать.какой бы учёный не был.

Александр Berceuse

Типичный демагогический приём: объединение в одну категорию реально существующего предмета и абстрактных категорий с последующим их сравнением.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Ну никак не мог Бог обойтись без создания человека! Ведь не было бы человека---кто б узнал о его существовании, кто б молился ему?))))

К В - 2.

для того чтобы этого не найти необязательно вскрывать черепную коробку и уж тем более не обязательно быть врачом священником.

Лора Исаева

он жил в моём любимом Ташкенте и в предоперационной у него висела икона, а когда ослеп - ушёл в духовное служение

Владимир Вашек

Бог является только избранным! А ум и совесть надо искать в другом месте а не на операционном столе!!!

Dre Amer

да действительно мы знаем также что есть радио волны но что это и как они выглядят не можем описать

Селия Вымри

Сознание возникает эмерджентно, как ни вживляй электроды в трепанированную черепушку)

Ольга Дзендровская

В церкви иудейски бог,а наш бог во всём живом,в природе и мы частица его.

Андрюшка

Я атеист и эгоист! А вот по поводу мозгов - они же есть лишь у богов!!!)))

Doctor Bo

Да вообразить себе можно что угодно и убедить доверчивого тоже...

Рена Рена

Наука доказала: вера в Бога - это результат дисфункции мозга.

Tolepbek Smagulov

..Золотые слова ! Уважаю и люблю таких практиков - гениев !

Каллер Александр

Я не оперировал на мозге, но что ни чего нет это точно

Алексей Воловиков

но ведь ум и совесть не боготворят в отличие от Бога

Дмитрий Савченко

а как совести в мозг закидать хирургическим путем?

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

😄 разум -- процесс, а не отдельная субстанция

Вл
Владимир

Что значит - (Нуждающимся пожалуйста, -?) ?

Stormbringer

не глуп был господин Войно - Ясенецкий

Дмитрий Голоскок

не в той части мозга копался наверное