Сергей Романов

Что такое эгоизм человека?

Ответы · страница 2
Юлия Махоткина

Эгоизм – это когда человек во всём ищет свою выгоды, ставя свои интересы и желания выше интересов общества и окружающих его людей. Плохо это или хорошо, я думаю, однозначно сказать нельзя. Конечно – это понятие само по себе отрицательное.

Альбина Абрамова

Чрезмерная любовь к себе, вопреки интересам окружающих.......... Да, любить себя НАДО. в разумных пределах..........Но не переходить грань- это ЭГОЦЕНТРИЗМ, когда человек считает, что ОН- СВЕТИЛО и все крутится вокруг него.............

Тэ
Тэдди

Ничего так не радует женщину и не является для нее лучшим комплиментом, чем утверждение, что она:
а) лучше всех остальных женщин;
б) неповторима и ни на кого не похожа.
Используй это, чтобы расположить женщину к себе.

Natalia Malegikova

мировоззрение, по которому единственным мотивом человеческих действий является стремление к личному благополучию, а также такой душевный склад, при котором это стремление поглощает всякие другие побуждения…

Ал
Алинка))

Это позиция, поведение человека, полностью сориентированное на собственное «Я», на его удовольствие, выгоду, успех, то есть, высшее благо для эгоиста – это удовлетворение своих собственных, личных интересов.

Л)
Леночка))) )

Алексей Токарев

Есть два случая: в одном - компенсация за прежнюю тяжелую жизнь (ничего своего толком, все для всех, как, например, у детей в детдоме), и другой случай - когда сильна привычка, что все всегда делалось для него

Вера Кириленко

это гордыня человеческая не даёт покоя ,твердит что ты лучший,тебе надо больше,ты всегда прав ,они все дураки, один ты знаешь как и что.уйми свою гордыню и жить станет легче и эгоизм не будет давить.

Анна Киселева

основа существования человека. все что делает человек, он делает только для себя, но некоторые прикрывают свои комплексы и извращенские понятия самопожертвованием и тому подобной дребеденью. 😞

Ева

Когда делаешь для себя во вред другим, вообще это вопрос не однозначный.....если я купила себемашину то что это , моим родным это хорошо мне тоже, а другим кому-то точно плохо от этого....например...

Александр Хромов

Это защитный механизм Но у человека он разросся за счёт духовного мира. Если душа молодая то эгоизм у него как у ребёнка. И потом он становится махровым. У зрелой души эгоизм контролируем.

Роман Оловянников

это когда человек относиться к тебе как эгоист например ты убрался дома помыл посуду а кто то взял всё испачкал и ушёл ты говоришь убери он отвернулся и ушёл вот я считаю эгоизм

Рамина Тлеугалиева

это такое качество, когда у человека на 1 месте только он, такой человек думает только о себе, а о других нет, он ставит выше свои желания, и не прислушивается к мнению окружающих.

Надежда Мухина

Эгоизм счастливых людей — беспечный, поверхностный и безотчетный. Эгоизм несчастных людей — ожесточенный, горький и убежденный в своей правоте.

— Мария фон Эбнер-Эшенбах

Алексей

Принцип жизненной ориентации, состоящий в превращении частных интересов в основной мотив деятельности и главный критерий оценки в отношении к обществу и окружающим. 🌹

Яков Бисеров

Это прежде всего СЕБЯЛЮБИЕ!!! Человек-же,не способный любить себя,не способен любить никого!!! Каждый должен любить себя,прежде всего,ну а там,через общественное к личному.

Татьяна Васильева

Твердая и непоколебимая уверенность в том, что весь мир существует телько для того, чтобы холить,лелеять и всячески заботиться только о нем, единственном и неповторимом

Айзада Касымова

Это тогда когда ты говоришь я права, тогда ты понимаешь в душе, в голове неправа. Ты не хочешь признать выше себя никого, ощущаешь себя центром земли. Это и есть у каждого.

Ночная Гостья

принцип жизненной ориентации, состоящий в превращении частных интересов в основной мотив деятельности и главный критерий оценки в отношении к обществу и окружающим.

Карлыгаш Батырханкызы

Эгоизм человека это-когда человек впервый очеред думает только о себе,в любое сетуацы,в любое время,это обозначает что у этого человека нет совести,нет человечество...