Сергей Романов

Что такое эгоизм человека?

Ответы · страница 45
Татьяна *

если не знаешь, хорошо...

Рома Роман

не знаю не нашу с собой

Алексей Горталов

Итак. Когда человек поступает как хочет - это не эгоизм. Когда человек хочет, что бы другие поступали как он хочет - вот эгоизм

Алька Energizer

Эгоизм - качество, присущее практически каждому (как и инстинкт самосохранения). Разумный эгоизм - необходим как стремление к комфорту, хорошему питанию и т.п. Но есть "болезненный" эгоизм - антигуманный по отношению к другим членам общества. Вот если он ими замечаем как притеснение их интересов, то Вам обязательно скажут - "не будьте эгоистом" - на этой скамейке и другим требуется место. Это я образно и своими словами. Конечно, есть и научное определение.

Рома Роман

Ну я тоже самое имел ввиду.. просто долго писать

Алька Energizer

Мне понравился ответ Алексея Горыныча. 🌹

Рома Роман

ну что сказать присоединяюсь 🌹

Алексей Горталов

Смущённо кланяюсь!

Тетя Фрося

это любовь самого себя

Рафа

думаю...только о себе)))

Валерий Мананников

Чрезмерное себялюбие

Александр Крючков

Одно из проявлений гордыни

Олеся

плевать на других

Ергалиев Жомарт

себялюбие

Наталья Августовская

всё мне-всё моё )

Δεμιςτοκλης

да. и не только гнев и жесть

Игорь Игнатьев

эгоизм - пусть любят меня, а я нет

Δεμιςτοκλης

вот и глупость про эгоизмы

Лариса Абызова

система стресов

Алексей Горталов

Когда человек поступает как хочет он - это свобода, когда он хочет что бы другие поступали как он хочет - это эгоизм

Александр Готовчиков

только о себе

Александр Готовчиков

нет только о себе что-бы было комфортно а на остальное...

Алия Жакупова

о себе думает

Еl´ Lazar

Инстинкт самоохранения виной...

Наталья Зубова

даже. незнаю

Настя Солошенко

хорошее качество! если не любить себя то и другие тебя любить не будут

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

это плохо...

Валентин Нифонтов

Говоря по-простому, это когда человек мнит, что он "пуп земли", лучше всех все знает, что его желания превыше всего, а его вера - закон для всех.

Са
Сабина

жадность

Антон Кудров

где ты сама себя съедаешь без запивона

Са
Сабина

Антон, ну я лично так не делаю)) но да что то типо того 😉

Антон Кудров

Сабина... ты ангел во плоти...очень красива...))))я про тебя так не думаю

Ольга Глинка

не знаю.

Во
Волк

Когда ему пофигу твоя обыденность

Ол
Оля

его Я

Алексей Дмитриевич

Сейчас пойду ) А потом на работу )