Сергей Романов

Что такое эгоизм человека?

Ответы · страница 9
Ольга

Это как Дракончик из мультика на шоколадной фабрике. Жрал шоколад и орал Это всё моё и только мне.)))

Ольга Боровская

это когда человек считает себя пупом земли и думает, что все что есть на земле, это только для него.

*lis*

Для меня это не когда один человек живёт как он хочет,а когда другие живут как хочет один человек...

Вера Павлищева

Эгоизм• себялюбие, забота об одном лишь самом себе, без вниманья к другим.Эгоизм - титул человека.

Надежда Лютова(Семенкова

это когда человек добивается желаемого или поставленной цели в ущерб, прежде всего близким людям

Наталия Дудникова

Эгоизм — это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите.

Лена Масянина

это когда все с начала только себе а другим то что останется и не важно что это деньги или чувства

Ирина Кульманн

Себялюбие и почитание своих нужд над нуждами других людей...проще говоря обратное от альтруизма

Ольга Богданова

неумение посмотреть на ситуацию глазами другого человека; нежелание сделать человеку приятное

Ма
Марина

когда человек ставит свои интересы выше других. во всем видит свою выгоду- это очень эгоистично!

A6
Amylie 666

Когда на первом месте "я" и все что этому "я" мегает или причиняет неудобство, не должно произойти

Рост

Есть здоровый эгоизм, когда человек любит себя, но не забывает о том, что он не один в этом мире.

Алтын Юсупова

эгоизм-это, когда человек думает только о себе,поступает так как выгодно ему, не думая о других

Наталья Хромченко

когда мыслишь, действуешь и планируешь относительно себя, не задумываясь об интересах других.

Ксения Короткова

когда думает только ПРО СЕБЯ,не интересует его, что хотят другие,только главное , что хочет ОН!

Николай Сериков

когда тебе насрать на окружающий мир, людей вокруг тебя и при этом чувствовать себя прекрасно

Kristinka ;*

Когда человек замечает только себя, когда вокруг него огромная, целостная и прекрасная жизнь

Анастасия Марчук

мысль о собственной пользе выгоде, когда человек ставит свои интересы выше интересов других.

St
Stescha

Настоящий эгоист признает счастье других. только если он сам причина этого счастья. - Ж. Ренар

Галина Митякина

Эгоистов я чувствую и не люблю. Хотя ведь говорят:"Люби себя и тогда тебя полюбят окружающие."