Олег Щукин

Константин! Как вы относитесь к кастам? считаете ли вы их узаконненой несправедливостью? (больше устроит развернутый ответ)

Ответы
Kostya Nandin

Человек приходя сюда находятса на разных уровнях своего развития и пдред ними стоят разные задачи и предназначения(сва дхарма)и что б прожить жизнь "эфективно"нужно реализовать свое предназначение.А каста это разные виды обязанности и ответственности.На мой взгляд не справедливость(я имею в виду Индию) в том что раньше варны были замкнутыми и принималась по наследству а не по способнастям человека и таким образом каста очраничивала возможность развития человека.Каждый в праве сам выбрать и обучитса той професии которая ему по душе.