Чужой

Памятник Горбачёву в Германии, за то, что дёшево продал ГДР? 🖼

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Немцы благодарны за то что стену убрал.... Зато расеянцы ТЦ алкашу построили.. как раз за то что развалил СССР, начал кавказ.... и посадил на шею народа "вечного царька" .... Хейль Пукин бля... Дер гроссе Ельцын нах!!!!

Виктор Шаламов

Тужурка на ём кака-то дешёвая, как сказала одна бабка. А на мой взгляд - не похож. Какой то уж больно худосочный. Горбачёв потолще был раза в два. И одежда странная. Мы его в костюме всегда видели с галстуком.

Чужой

Похож - не похож, суть не в этом.

Виктор Шаламов

Суть в этом. Это означает уважают немцы его на самом деле или нет. Этот памятник показывает что не уважают,

Чужой

Памятник по умолчанию показывает отношение немцев к Горбачёвы.

Роман

Этот говнюк Мишка- Меченый, не взял контрибуцию в виде десятков миллиардов долларов(которую готовы были выплатить) и еще подарил военные базы советских войск! Урод!

Чужой

В этом и вопрос.👌

Людмила Давыдова

он страну отдал задаром......ему надо памятник рядом со статуей свободы построить...........коленопреклоненный..........

Чужой

Как-то так.

..
...

Видимо там перемены к лучшему,раз уж памятник ему поставили.У нас тоже поставят когда то..только нескоро.

Konstantine Samohin

..за то что распилил 2-а нульсовых АПРК 941 проекта..даже домик в ихней деревне дали.. как герою бундесвера

Bony Brain

За то что разделенная страна снова едина. Думаю, что немцы поставили памятник именно за это.

Niemand Против Войны

А што, чувачЁк, нешто она была наша? А как же независимость и социалистическая демократия?

Никита Анохин

Да! Еще есть такие, которые не терпят любую власть.

Niemand Против Войны

Это точно. пример - пресловутая Новодворская, принципиальный перпендикуляр, профессиональная сиделица. Своего рода Фунт. Только гордиться-то нечем - это больная психика, не более того..

Никита Анохин

Так, она лучше чем большинство, всегда любящее властный кнут.

Niemand Против Войны

Кто бы сомневался. Либо принципиальный перпендикуляр - либо любитель кнута. Такое бинарное мЫшление у всех либерастов и есть.

Никита Анохин

Аминь!

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Горбачев красава, во всех постсоветских странах нужен его памятник, особенно в России

Чужой

В России его судить нужно пока не подох.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Не согласен

Чужой

Дело хозяйское.

Уральская Рябинушка

Возможно и так. Но...почему все они без масок, когда публика на заднем плане в масках?😆

Чужой

Фиг его знает.

Уральская Рябинушка

Вот, даже фиг не знает

Чужой

😃

Просто Осень

Что это за Горбачёв без Раисы? И вообще, по настоящему его давно надо было судить,суку!

Чужой

Это да.

Ви
Виола

А что толку, до сих пор они между собой воюют, в смысле неприязнь к друг другу ...

Мирумир

помнишь мультик Тайна третьей планеты)))
Вылитый профессор оттуда😆

Алексей Иванов

памятники ставили только на родине. дважды Героям Советского Союза

Чужой

Может он там трижды герой.

Алексей Иванов

точно не Брежнев. даже Стали один раз

Чужой

👌

Мила

Да, немцы умеют быть благодарными. Горбачёв их национальный герой.

Чужой

Конечно.

Татьяна

Совесть он свою продал,вместе со страной,от которой обогатился.

Чужой

Что есть то есть, но немцы памятник не совесть его поставили.

Татьяна

Поставили те,кому он оказал неоценимую услугу.

Чужой

Если только назвать услугой то, что он не взял многомиллиардную контрибуцию, тогда конечно.

Татьяна

Мы многого не занем ещё.

Чужой

И никогда не узнаем ... это да.

Татьяна

Всё тайное рано или поздно становится явным.

Елена Ашеко

Ха его в китайский пуховик нарядили.... символично однако

Чужой

Как-то так.

Владимир Зернов

Орден Иуды 1-й степени. А ведь жив еще, самоварная морда!

Чужой

Да, ещё коптит.

Владимир Зернов

Если судили Пиночета, почему не судят Горбачева с конфискацией?

Чужой

Вот вот.

Владимир Зернов

Это дает надежду всем ворам красть и предательствовать безнаказанно

Чужой

Тоже так подумал, а что пока никто по большому счёту не пострадал так чтобы это было вынесено в массы. Зато не для кого не секрет как и насколько прибавляются состояния этих честных граждан.

Михаил Аврех

надо же, ренегату пятнистому и там памятник поставили

Чужой

Это да.

Михаил Аврех

вот ведь сукой оказался; как же его Андропов не раскусил,этого козла; завуалировался гандон.

Чужой

Оно и понятно, не было тогда у него власти, нет масштаб был.

Михаил Аврех

😢судить бы его надо!

Чужой

Однозначно нужно!

Ма
Марина

Что-то он больше на Собчака похож, особенно пиджачком

Чужой

Какой уж получился, смысл не в этом.

Ма
Марина

Про смысл даже вспоминать не хочется.

Чужой

Согласен.