Виноградова Марина

Нашла очень хорошую японскую пословицу: Никто не спотыкается, лёжа в постели. Задумалась... ...

Ответы
Евгений Снежин--Бригиневич

Мы все плывём по водам бурного потока, именуемого судьбой. Но потом наше время истекает, и река жизни пересыхает, прежде чем мы успеваем понять, кто мы.
Гриффит

Андрей Григорьев

Не ошибается тот, кто ничего не делает, вылез-ай уже и че делай, а то будет танку - кто ничего не делал, тот не стал есть и умер...

Кочка Зрения Жозе

Жалко, конечно, что тот японец не учел, что с кровати можно наверетениться и сломать шею. А так мудрец ходячий, конечно.

Пр
Продолжай

японцы спят на полу😂

Кочка Зрения Жозе

Я ж говорю, мудрецы, ага.

Vi Za Vi

Мне понр как говорил Че Гевара. Если на твоем пути нет преград и борьбы,значит он ведет в никуда. Не точно,но смысл.ясен

Ан
Анатолий

Встретил не знакомого мужчину со сломанной рукой, он упал с кровати и сломал руку. Пословица не права.

W Ser G

ну а нашу-под лежачий камень вода не потечёт..конечно на помойку чё её помнить хрень славянская

Александр Петрович Кудрявцев

мудро. Но не споткнувшись никуда не уйдешь. У нас говорят НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ

Виноградова Марина

да,верно

Mariy

В переводе на русский: без ошибок не прожить га свете, коль всю жизнь не прозябать в тиши.....

Александр

Это они Камасутру не до конца пролистали, там всякое вытворяют, поди и спотыкаются тоже.

Виноградова Марина

кто о чем,а вшивый о бане

Александр

Точно. В банях тоже спотыкаются, разврат сплошной, мыло упадёт - и готово. Осторожнее.

Артем Якимов

В зависимости от того о чем Вы подумали? Так как ,лёжа не споткнешься,только на ходу.

Ел
Елена

как бы ты ни шел по жизни ,но главное подняться на один раз больше чем упасть

Сысо Александр

"Кто первый кончит - тот моет посуду!" - вот это мотивация для споткнувшегося

Vi
Viktor

да и русских аналогов дохуя, типа под лежачий камень вода не течет и прочее

Vi
Viktor

блин за что?

Vi
Viktor

это не мат

Вл
Владимир.

У нас есть аналог лучше и глубже: "не ошибается тот, кто ничего не делает".

Викентий Ви

Не скажите!!! особенно если в страсти, горячке, неудержимых движениях!!!

По
Полтавчанка

аналогичная поговорка "Не ошибается только тот, кто ничего не делает"

Виноградова Марина

это в русской интерпертации

Страшненький Я.

Это тоже самое, что и - Не ошибается только тот, кто, ничего не делает))

Виноградова Марина

ну да,в русской вариации

Страшненький Я.

Мы с японцами пришли к одному и тому же выводу)))

Виноградова Марина

истина в разных инстанциях

Андрей

А есть ещё такая пословица......Под сидячую жопу вермут не течет....😉🙂

Виноградова Марина

там о другом

Андрей

Смысл тот же, нужно действовать, а не ждать милости....

Eлена Вологжина

И у нас есть такая пословица. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Виноградова Марина

да,в русской вариации