Марина

«Ро́ма» (итал. Associazione Sportiva Roma) — итальянский// Так цыгане это итальянцы? 🖼

Ответы
Чеширский Кот

нет нечего обшего между цыганами и итальянцами !!цыгани выходцы из индии а вот зачем им это имя припесали или зачем они его взяли непонятно !скорее всего очередная фальсификация !!!

Чеширский Кот

у нас цыгани строят свои дома !!! поверте это далеко не римские дома !!а скорее индийские !!

Марина

Значит и Италию строили НЕ итальянцы))

Чеширский Кот

ну это естественно !!там все построено этрусками и везде надписи на этруском !!и типа их некто прочесть неможет !!этрусское не читаело !!! а латынь искуственный и мертвый язык по типу эсмиральдо !!! на нем не один народ некогда не говорил !!

Марина

а наша эра решила сама знания добывать)) наверняка мы считали себя умнее предыдущих.

Чеширский Кот

есть знания а есть ум !!на счет отличия в плане ума я сильно сомневаюсь !!! на счет уровня знаний даа можно сказать что мы их намного превосходим !!но это ещё далеко не верх познания !!!

Юрий Иванов

Цыгане - это изгнаный народ из Индии. Это те кто смешал свою кровь с людьми у которых серый цвет кожи.

Владимир

Да они как и евреи, и русские, и итальянские, и венгерские, и молдавские, и еще черти какие!

Марина

я про этимологию РОМА это РИМ.

Владимир

ХМ....

Саша Иванов

Кочевые они. Детей воровали. Где кочевали там и воровали. Это народ объединенной Европпы

Сергей Гамаев

Ромы это Ромы-не Васи,не Пети,не Гриши!!!!!!!😀 😀 😀

Марина

я про этимологию РОМА это РИМ.

Сергей Гамаев

Я в курсе-просто хотелось развеселить!!!!!!😀 😀 😀

Марина

🤗

Пани Яблонская

ромалы они, родом из Индии, есть в гугле их происхожение

Марина

Что вам продала Индия? Кем управляет Индия? Как с санскрита переводится РОМА?

Виктор Петриков

румынский и молдавский языки из романской группы

Марина

Брежнев цыган?

Виктор Петриков

не знаю

Анатолий Лапшин

И молдаваны тоже. Вообще то они выходцы из Индии.

Марина

Манеры у Мадонны не индийские))

Анатолий Лапшин

И у главной героини фильма Есения тоже.

Канат Курманов

История дает гипотезу, что цыгане из индии.

Марина

как РОМА переводится с Индийского. Мне нужна этимология.

Леонид Писанов

вообще то цыгане из Индии в Европу пришли)

Марина

🖼 🖼

Марина

🖼

Марина

не похоже

Леонид Писанов

исторический факт сподвигает к Индии и генетика подтверждает - что индусы они)

Марина

при 95% мусорных ген ещё не распознанных генетика на такая надёжная вещь как этимология тела.

Леонид Писанов

ну да... с телом у них и с образом явный рамс...)))

Николай Бочкарёв

А в штате Джорджия живут грузины. )

Марина

учту))

Lliry Hess

Цыгане происходят из Индии.

Vladimir Romanov

мужчина счастлив когда сыт

Марина

спасибо!

Ма
Марина

Скорее всего) похожи

Марина

ага))

Олег Близнюк

да в Роме все цыгане

Марина

😊

Де
Дед'уктор

Они ближе к евреям

Де
Дед'уктор

Арабы. Наверное, там Ислам.

Марина

там уже записи, а первоначально были устные знания. Письменность это деградация..

Де
Дед'уктор

Жалко, что мы с тобой не миллионеры. Сейчас слетали бы в Катар, разузнали бы там всё.

Марина

Катары на севере Италии.

Де
Дед'уктор

Тогда, это другие...Ну, съездили бы в Италию.)))

Агинкрот Цусима

Библиовечер

Марина

это что?

Агинкрот Цусима

сследуем микромир.

Мо
Морлок

Это индусы.

Марина

я про этимологию РОМА это РИМ.

Мо
Морлок

А цыгане-индусы.

Марина

и русские и американцы это после античности.

Виктор

Они-Ромалы.

Марина

ага))

Роман Кубанский

нет

Роман Кубанский

сагласен, но цигани пашли от качевных поляк

Марина

у немцев тоже есть легенда про племя журавлей

Роман Кубанский

эта не лигенда, я правирял по запросам чрез итрнэт

Марина

Рим скорее был больше чем сегодня и в Польше и в Германии.

Роман Кубанский

за Рим сагласен