Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Если человек был создан по подобию бога, то по какому подобию были созданы животные на твой взгляд?

Ответы
Табуретыч

После грехопадения человек стал искажённой иконой Бога,а животные сотворены по свободной фантазии Творца.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Если человек не способен представить чего либо отличного от себя, являясь подобием бога, то как бог способен создать что либо отличное от себя? И если животные подобны богу как и человек и равны с ним. то почему есть животных нормально а есть других людей нет?

Табуретыч

Ну почему же? А различная техника,живопись,скульптуры,музыка,предметы быта,книги.. это разьве не творения человека? Человек это животное,призванное стать Богом и от животного отличается наличием духа,помимо тела и души.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

А разве творчества выражается только в умении писать скульптуры и музыку? Разве не может творчество выражаться другими способами отличные от того как это происходит у людей?

Табуретыч

Дух это ум души,творчество мысли,вера,совесть,свобода выбора.. У животных такого нет,они живут только инстинктами и рефлексами. Даже на пример те же пчёлы,строят соты в виде правильных шестиугольников,при этом не имея высшего образования управляются самим Богом. А за человека конечно обидно,являясь венцом творения мы часто ведём себя хуже свиней..

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Человек живет точно такими же инстинктами всю жизнью. Бывает смотрит кто-то на туже собаку и восхищается какая умная собака, смотрите как она умно поступила! В этот момент человек просто накладывают свое проекцию о разуме на эту собаку, он сравнивает ее действия со своими и считая себя разумней этой собаки и выше, он дает оценку ее уму, когда на самом деле собака следует исключительно инстинктам в любой ситуации, и человек поступая так не осознает что и он живет по таким же инстинктам, Но тем не менее отличия есть первое заключается в том что человек способен придумать это самое отличие. И второе это эгоизм, все остальное вытекает именно из этого.

Александр Цымбал

Это он учился создавать .Так сказать пробники)))

Дмитрий Дмитриев

по подобию созвездий! о как я выкрутился то)))))