Ольга

А вы делаете домашний майонез? Яйца добавляете?

Ответы
Владимир Кулагин

Друг в Москве в гостинице работал . Он в майонез не только яйца добавлял Фу ,,,, вообще когда делаете майонез там должны быть яйца или вы следите за холестерином ,,,?

Ольга

Случайно нажала отправить) про утиные яйца, это шутка) у нас за городом тоже есть хозяйство, там живут страусы.

Владимир Кулагин

Да их выращивают , кормят гладят А потом херак , и куски мяса уже на прилавке , так мило ,всё таки в доброе время живём Олька ,,,не так ,,?

Ольга

Если честно, я там не была

Владимир Кулагин

А на рынке с мясной продукцией , где на прилавках головы свиней , меня выворачивает то этого трупного запаха плоти , чем мясо свинины отличается от человеческого ,,,?

Ольга

Не в курсе

Олег Демидов

А как же.....Желточки!!!!

Ольга

Спасибо

Олег Демидов

Пожалуйста))))))

Сергей

Хм,а как без яиц то?

Ольга

Майонез на молоке.

Ольга

150 мл. 3проц.молока, 300 мл.раст.масла, 2-3 ч.л. готовой горчицы, 1-2 ст.л. уксуса(винный, яблочный), 0,5 ч.л. соли. Молоко влить в емкость, добавить раст.масло и соль, взбить 5-7 секунд, но я чуть дольше взбиваю, добавить оставшиеся специи и еще взбивать 5 секунд, готово. Специи сначала по минимуму клади, потом можно добавить. Приятного аппетита!

Сергей

Благодарю!Можно будет попробовать!У меня проще.Яйцо,масло,горчица,соль,взбил и готово!Уксус конечно же.Но тут для разнообразия...!!!

Ольга

Ну как сделаешь, напиши)

Сергей

Хорошо!

Кира Маевская

...а как без них то

Ольга

Очень просто, не добавлять и все)

Кира Маевская

...и что полочите-фигню

Ольга

А Вы пробовали без яиц?

Кира Маевская

...без-это не майонез...какой то другой соус

Ольга

Ага

Кристинка Жан

попробовать надо

Ольга

Удачи

Anna Lebedeva

Делаю.Добавляю.

Ольга

Желтки?

Anna Lebedeva

Нет...Это все ерунда.Беру одно яйцо.Важно,что бы оно было теплым.Т.е.,если утром делаете,то на ночь достать из холодильника.Ч.л.Горчицы сухой,лимон выжимаю половинку.,соль,сахар,и начинаю взбивать в комбайне,..тонкой струйкой постоянно добавляю масло.Если слишком густой получается,то надо капнуть воды..немножко совсем.Усе,...готово!

Ольга

Я сальмонелл боюсь

Anna Lebedeva

Тогда в магазине покупайте...))

Anna Lebedeva

А я боюсь грозу и кузнечиков..Что же мне,и на улицу не выходить?))

Ольга

Зачем же утрировать)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не делаю.

Ирина

только желток

ДА
Денис Ашмарин

Чьи))

Ольга

Куриные🤣

ДА
Денис Ашмарин

Обязательно,но куриные)

Ольга

Ок

ДА
Денис Ашмарин

Ок,Ок....