Юленька :)

Вас раздражает неграмотность, особенно взрослых людей?

Ответы · страница 2
Константин Южный

Нет ... Меня вообще мало что раздражает... А неграмотность... Пускай... Лучше неграмотный добряк , чем грамотный злодей....

Юленька :)

Сложно не согласиться... Благодарю за умный ответ!

Алексей Колосков

да, особенно девушек в социальных сетях, невольно начинаешь думать, что девушки на 90 % безграмотны в написании слов

Юленька :)

Неграмотных парней я встречала больше, чем девушек)))

Алексей Колосков

про парней вообще молчу, особенно рождённых после 1992 года, это кирдык, пьяница пишет грамотней их

Юленька :)

Сейчас даже книги издают с ошибками, вот и результат(((

Vitalij Shpakov

Если бы все были грамотные и воспитанные, то раздражала бы. В противном случае принимаю людей такими ка они есть.

Александр Bear

еще как....вроде думаешь-взврослый и образованный человек, наверное еще и с в/о, а как скажет или напишет-труба...

Сергей Павлов

Обычно любая безграмотность неприятна. И современные сокращения в общении. Но от людей которых знаешь - нет.

//

нет. не у всех есть возможность развиваться.да и детство бывает не радостным. что бы осудить. нужно понимать

Михаил Филиппов

ОЧЕНЬ СИЛЬНО И ЧАСТО....евоный ихний тубаретка подокольник кепчуп твалет капишон поликленника транвай...

Анатолий Лисовский

Очень. И при этом они ещё говорят: "Ну и что, что я написал(а) неграмотно, мы же не на уроке русского языка".

Анатолий Лисовский

Наберите в поисковике "Расстрельный грамматический список". Там, конечно, жёстко, но заставляет задуматься.

Юленька :)

Лукоморье - вообще интересный ресурс)))

Sveta Kuznetsova

Меня мало что раздрожает в этом мире, если человек не грамотный, мне просто с ним не о чем разговаривать)

Эдуардо Trd

очень=) но я сам когда быстро печатаю , и сразу отправляю, когда тороплюсь уйма ошибок, стыдно не спорю=)

Чесноков Василий

Нет сам такой на автомате пишу и набираю не те буквы если не прочитаю что написал не кто не поймет. 🙂

Раш

Бесит даже, потому еще бесит, что есть ведь корректор, и даже им не пользуются!!! Тупицы из тупиц!)))))))

Юленька :)

Ох, как строго! Но правдиво)))

Раш

А что, все такие нежные вдруг стали?)))))) У меня в школе всегда за русский язык, мне ставили тройку! Но не могу я терпеть не грамотные предложения!

Неизвестно Неизвестно

правила грамоты созданы людьми для людей и людьми нарушается, вроде бы тавтология, а как звучит))

Ольга Целищева

По профессии много пишу и много читаю. Неграмотность (в наши-то времена!) страшно раздражает

Александр Почесть

Нет, даже если и возникают такие чувства, то стараюсь их убирать, это проявление гордыни

David Deich

Нет, потому что ни все русско говорящие живут\жили в Россие и учили русский язык в школе,

Татьяна Прасолова

взрослые-могут и правила забыть! А вот те, кто недавно диплом получил и 2+2 не "петрит" ДА!

Юленька :)

А как же пример младшему поколению?

Татьяна Прасолова

в учебниках! а от взрослых-мудрость жизни

Андрей Бедусенко

Да есть такое.. Люди разные, некоторые "академиеф не кончали" чтож- не общаться теперь?;))

Это Клёпа!!!!

Эта не грамотность бывает надуманной специально,потому что устают быть серьёзными)))

Aleksandr Dew

Нет, ошибки не меняют сути, наш мозг воспринимает даже переставленные буквы в словах.