Алексей Калинин

посмотрел передачу где говорят что генерал Власов не предатель а герой! Кто он по вашему?

Ответы
:))

Андре́й Андре́евич Вла́сов (14 сентября 1901, село Ломакино, Нижегородская губерния, Российская империя — 1 августа 1946, Москва, СССР) — советский военачальник, участник Битвы за Москву. Командовал 2-й ударной армией, в ходе Любанской наступательной операции в 1942 году попал в немецкий плен и пошёл на сотрудничество с руководством Третьего рейха против политического строя СССР, став руководителем военной организации из советских военнопленных и эмигрантов — Русской освободительной армии (РОА). Вождь Русского освободительного движения, председатель Президиума Комитета освобождения народов России (1944—1945), главнокомандующий РОА (28 января — 12 мая 1945). В 1945 году пленён Красной армией, в 1946 году осуждён по обвинению в государственной измене, лишён воинского звания, государственных наград и казнён.

Алексей Калинин

это википедия а где личное мнение?

:))

ахах а личное мнение такое же,предатель.

Алексей Калинин

вот и славно

Ирина Кигель

Кто это говорит? У меня во второй власовской армии дед погиб, который не воевал ни одного дня, бабушка не получала пенсию по утрате мужа и кормильца, как многие другие вдовы, мужья которых воевали нормально(хотя в этом мало нормального) сколько трудностей ей и троим ее детям пришлось пережить, уже буквально перед самой смертью сказала, что всю жизнь боялась, что деда приравняют в предателям. Но теперь происходит переоценка ценностей, вероятно скоро так многие будут думать.

Nina Begys

Сейчас слишком много эмоций. Реальной правды, думаю, мы никогда не узнаем. Да и вряд ли эта какая то особая правда есть. Шла война.Ситуация очень жесткая.С нашего теперешнего словоблудия с мягких кресел рассуждать о том времени, наверное глупо и подло. 9 мая показывали как в Мзраиле отмечали этот день. Стареньких ветеранов (бывших граждан СССР) осторожно поддерживали молодые солдаты. Цветы.Улыбки. Радость и гордость. Ветеранами. Победой

Алекс Спивак

человек, оказавшийся в ситуации, в которой, попади мы в нее, не думаю, что многие поступили бы по другому. Тем более, что, как говорили, у него были проблемы с советской властью. Да и нет его уже и давно. Подумайте, как бы вы поступили, попав в плен сегодня.

Алексей Калинин

я чуть было не попал в плен в 95 году отбивался до последнего патрона что уберегло от плена не знаю но граната была на животе

Алекс Спивак

у меня подобное тоже было и знаю, что не сдался бы. Но, если бы попал в плен в бессознательном состоянии и пытали бы, не могу утверждать, что мог бы выдержать

Алексей Калинин

но он то сам пришел к фашам

Алекс Спивак

если смотреть, с точки зрения законов Украины, то сегодня, украинцы, сражающиеся на стороне ДНР- предатели, абсолютно похожие на власовцев. Они повернули оружие против своего народа. Все в этой жизни относительно и что хорошо, а что плохо, решается не Б-гом, а людьми. А мы никто, чтобы судить себе подобных

Max Wolf(Munchen)

сдавший гитлеровцам две дивизии без единого выстрела и прозрев,что его РОА в руках гитлеровцев-марионетки выступил одновременно против Гитлера и Сталина и если ты не глуп и чтишь историю,то ищи ответ на вопрос в моем ответе

Тамара Самойлова

Прежде чем судить кого-либо, надо надеть его обувь , пройти его путь, стукнуться об каждый камень, а так как историю постоянно переписывают, то и не понятно кто есть кто, ЛИЧНО Я СТОЯЛА БЫ ДО ПРЕДПОСЛЕДНЕЙ ПУЛИ. Последняя себе!

Лилия Буряк

ребята..переписывают историю такие же однобокие люди..как и первописавшие..идеология...всегда давлеет своей цензурой...надо читать...и размышлять...и иметь свое мнение..но только не такое...которое рубит все на корню...

Танюшка

слишком мало знаю о нем, чтоб судить....то, что воевал на стороне фашистов.....думаю, что это не геройство, а предательство....я немцам до сих пор не могу простить войну....почти все русские цари были немцами.....

Толерантный

Его 2 ударная армия хорошо сражалась, но её возглавлял заместитель, а сам Власов якобы болел, а в плен сам сдался и потом организовал РОА - русскую освободительную армию с помощью Гитлера

Алексей Калинин

ну и кто он7

Толерантный

ПРЕДАТЕЛЬ, ЕЖУ ЯСНО

Не Та

Вопрос, что им двигало? Переход на сторону немцев.Если это полное неприятие стороны Сталина и политики этого государства_тогда всё понятно..Но если им двигала трусость?..

Галина Панфилова(Сушко)

Сейчас историю трактуют каждый по своему - особенно когда отделяют територии сопредельных государств, по -этому и о генерале Власове резко изменилось мнение.

Галина Панфилова(Сушко)

Сейчас историю трактуют каждый по своему - особенно когда отделяют територии сопредельных государств, по -этому и о генерале Власове резко изменилось мнение.

Светлана Степанова

думаю человек,который спас своих солдат,ненавидел сталинизм,боролся как мог.Героем назвать нельзя,ведь воевал против своих.Бедный ,заблуждающийся генерал

Алексей Калинин

э нет он не заблуждался! то есть пограничники Бреста были не правы когда погибали но не сдавались?

Светлана Степанова

Герои все кто погиб за Родину.однозначно.,

Алёна Баранник

Этого стоило ожидать, ведь россия под его флагом, переиначить историю под себя сейчас это в порядке вещей , он трус и предатель своей родины

Наталья Иванова

Какой на блин-герой?! ПРЕДАТЕЛЬ И ЕЩЁ КАКОЙ!!! Чего хорошего Власовцы сделали?! Столько людей невинных погибло, детей!!! Шестёрки фашистские.

Наталья Иванова

Потому что не жили в Союзе и рождены в России. Другое мышление, те человеческие ценности-утрачиваются, в наши дни.(((((

Алексей Калинин

но историю то зачем переписывать

Наталья Иванова

Вот и я о том же!!!! Катимся, только куда, не понятно!!!

Алексей Калинин

да уж

Му
Муслим

А что герой который против СССР стал воевать герой для россиян что ли или кому то другим ! В чем его геройство не говорили там ?

К В - 2.

Предатель нашей советской Родины..нынче развелось "историков" уже и Степку Бандеру в герои записали...что дальше?

Валера ___

убийцы.. и тот и тот.. а то что у вас к нему любовь пробудили к его подвигам.. так плюсик этим создателям вашего мнения...!!!

Алексей Калинин

не только убийцы но еще и трусливые недочеловеки

К В - 2.

Твари продажные..и кончили как шакалы.

Петухова Марина

Предатель

Валера ___

сейчас у нас в подмосковье убивают людей.. кидают шипы на дорогу и когда водитель выходит его расстреливают.. а сечас и грибников убивают.. думаю это герои с зап украины.. страшно..

(((=

я мало что знаю о Власове - сволочь мерзкая , вот Карбышев - это личность !!! настоящий русский генерал ( советский)

Алексей Калинин

ого)))) класс

(((=

🌹

lobachev.evgenii

СУДЯ ПО ОБСТАНОВКЕ ОН СПАС ТАКИМ ОБРАЗОМ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО СОЛДАТ А С ДРУГОЙ ПРЕДАЛ ВСЮ СТРАНУ ТАК ЧТО Я ХЗ

Алексей Дмитриевич

Он - не герой. Он - человек, который пытался спасти других людей и запутался. Предатели сидели немного выше...

Алексей Калинин

правда? а те кто фашей мочил в Бресткой крепости?

Алексей Дмитриевич

Простите, где параллель?

Алексей Калинин

они тоже спасали других людей но пятки врагу не лизали

Алексей Дмитриевич

Постарайтесь объяснить Ваше отношение к Власову и тогда можно будет поговорить.

Алексей Калинин

отношение? он предал моего деда и не только его! пока он с немцами сосался мои деды страну защищал!!!! причем тут власть

Алексей Дмитриевич

Тогда нам с Вами говорить не о чем. Вы не готовы рассуждать.