Олег Овечкин

Что Вы цените в творчестве писателя А. Гайдара?

Ответы
Ольга Грибова

Произведения его- хорошие и учат хорошему. А вот сам то он человек психически больной, по видимому психика юного Гайдара не справилась с гражданской войной..от куда и что теперь не поймешь, но то что это был человек с патологической жестокостью,алкоголиком и склонным депрессиям к суициду-факт подтвержденный.

Олег Овечкин

И еще о зверствах в Хакасии писал Солоухин...

Любовь Мальгина

Как писатель на мой взгляд он достаточно средний. А вот как личность - жил в интересное время, занимался интересным значимым для себя делом и не скрывал свои взгляды и сомнения. А как считаете Вы?

Олег Овечкин

Детский писатель, в свое время его книги оказали огромное влияние. Хотя уже сейчас думаю, что будь под рукой (во времена детства) книги А. Дюма, А.К. Дойла, Р.Л. Стивенсона, то выбор бы склонился в сторону этих писателей. А так - за не имением выбора - "кушали" А. Гайдара...

Любовь Мальгина

Я с вами согласна.

Любовь Мальгина

Позвольте поздравить с праздником защитника отечества. Здоровья и терпения.

Олег Овечкин

Позвольте принять Ваши поздравления!!! От души благодарю Вас!!!

Любовь Мальгина

Удачи в жизни.

Татьяна Д

Я росла на его повестях и рассказах, поэтому считаю, что он - человек, который, сочиняя их, сам уходил от реальности в мир справедливости и героизма, в мир детской непосредственности и верности.

Олег Овечкин

Очень верно

Татьяна Д

Я уже взрослая узнала о том, что ему приходилось и убивать, и... как бы покорректнее выразиться... дипломатически обманывать. В детстве я просто воспринимала его светлым, очень справедливым, который писал о детях, которых сам знал. И став взрослой я не разочаровалась, нет, мне просто стало жалко его, но и уважение появилось к его силе духа - не потерять все то светлое и чистое, чем дышат его произведения. Совсем запуталась, но, надеюсь, поймете.

Олег Овечкин

Да, я прекрасно Вас понимаю. следует соединять писателя и его творчество, это разные вещи! Вспомните свою биографию, ведь были в ней неприятные моменты! Но в памяти людей остается творчество!!!

Татьяна Д

Вы правы. Спасибо, что поняли. Редко встречаются в интернете думающие люди. В основном - пропаганда, фейки (вбросы с определенной целью). 👍

Олег Овечкин

Да, но думать никто не отменял, редко кто включает мыслительный процесс, в основном большинство излагает копированные фейки

Татьяна Д

Мне очень приятно было с Вами поговорить. Спасибо.

Олег Овечкин

и Вам спасибо

Татьяна Андреева

Для этого надо было родиться в году так 65-70. Остальные не поймут. Я, например завидовала, что я не Тимур и, что у меня нет такой команды. Я, очень в детстве любила Гайдара, но очень была маленькой.

Олег Овечкин

Да, Вы правы, это могут понять рожденные в том временном интервале, который Вы указали...

Татьяна Андреева

я с 1969 г.р. ))))))))))))))

Олег Овечкин

я с 1967 г. р.

Татьяна Андреева

почти ровесники . Вы от куда?

Олег Овечкин

Красноярский край, а Вы?

Татьяна Андреева

Я из Москвы, родилась здесь на Старом Арбате в роддоме Груэрмана. Там к к стати и Ширвиндт родился. Мы там жили, когда коммуналки были. А Краснодарский край я очень люблю, просто обожаю!!!!

Галина Алтухова

Это - детство, а потом, в институте, сдавая экзамен по детской литературе Рублевой Ларисе Ивановне (кстати, сдала на 5 и, именно, по Гайдару), поняла, что детям не зря читала повести Гайдара

Галина Алтухова

Я что-то смешно написала?

Олег Овечкин

Нет, просто я испытываю теплые чувства к творчеству Гайдара...

Галина Алтухова

Я люблю смотреть старый фильм про "Тимура и его команду" (на нем и дети выросли), доброта и желание помогать - святое

Олег Овечкин

и "Судьба барабанщика"

Елена Крыницкая

лично мне с детства очень запомнились рассказы: Чук и Гек, Школа, На графских развалинах, Судьба барабанщика, Р.В.С. в общем, рассказы для детей.Еще кое-что читала, но не очень запомнилось.

Олег Овечкин

детский писатель

Юлия Постнова

"Тимур и его команда", конечно же))) Классика детской литературы. чего бы там ни говорили....А еще-уважаю за то. что был военным корреспондентом в Великую Отечественную. хоть и погиб рано

Олег Овечкин

да, я его тоже уважаю, несмотря на все сплетни о нем...

Юлия Постнова

Сейчас много нелицеприятного пишут о тех., кого мы привыкли уважать

Олег Овечкин

да...

Professor Mc Gonagall

Лучшее, что я о нем читала - это в романе В.Пелевина "Жизнь насекомых". Там есть эпизод, где мама героини вслух читает какую-то якобы статью. Это в 10 главе, "Полет над гнездом врага".

Олег Овечкин

Заранее благодарю

Professor Mc Gonagall

Вот только не знаю, как "Снафф" пролезет - в нем 3 мега. У меня модемный интернет. скорость часто паршивая.

Олег Овечкин

спасибо, наверное, пока хватит...

Professor Mc Gonagall

Отправила всё, что выше в списке. Читайте в удовольствие!

Олег Овечкин

Спасибо!

Батима Жаппарова

Хороший писатель, замечательный, добрый, иногда наивный. Это ведь замечательно, что наша советская история такая многогранная, только историю мы коверкаем, от этого грустно.

Олег Овечкин

грустно

Га
Галина

Последний раз читала его в детстве... Хорошо помню произведения про детей - читала с удовольствием. У меня родители геологи - мне был близко читать про Чука и Гека))) 😄

Татьяна Надеева

Правдивое описание детства. Жаль, что теперь произведения Гайдара не входят в школьную программу. Некоторые учителя дают их детям на уроках внеклассного чтения

Олег Овечкин

да, они как будто специально написаны для учебника...

Ludmila Moskalets

Писатель своего времени, был очень востребован, на его произведениях воспитывались поколения, герои его произведений ничему плохому не учили....

Олег Овечкин

Да и мы выросли на его книгах...

Лидия Кротова

Я о нем не думаю...Я его люблю читать.. и читаю...А ТИМУР и его команда, мне кажется, очень актуальны и сегодня...так сегодня не хватает этих ребят...

Олег Овечкин

бесспорно

Надежда Петрова

его Время ушло, наверное, я в детстве любила рассказ Чук и Гек, сейчас уже его не помню, кроме поезда, где-то в нём происходит действие, кажется

Олег Овечкин

да, и историч. реалии слишком далеки от нашего времени...

Надежда Петрова

Наши дети заскучают и не поймут, для интереса попробую на своей внучке

Олег Овечкин

у него есть небольшие рассказы, напр. "Совесть"...

Надежда Петрова

Ой, название слишком серьёзное, не интригует

Олег Овечкин

ну Гайдар не писал фэнтези...

Надежда Петрова

я знаю, много рев. патетики у него

Олег Овечкин

вот именно

Олег Мазаев

А разве о нём думают? Его произведения читали...и может когда-нибудь прочтут как мы сейчас рыцарские романы...Всему своё время.свои идеи..

Олег Овечкин

Вы правы.

Наталья Северная

в наше советское время А.Гайдар был очень актуальным и популярным писателем,все его любили и даже фильмы снимали ... жаль Егор подвел ...

Олег Овечкин

писатель детства

Крысанов Андрей

правду из его дневника "Снились люди убитые мною в детстве" ( 18 летний Голиков был признан судом виновным в самочинных расстрелах)

Олег Овечкин

а чоновцы так и "работали", он знал куда идет служить...

Крысанов Андрей

"Всех учили, но почему ты оказался первым учеником?" (с) Убить дракона.

Олег Овечкин

ну да, это верно...

Наталья Волошина

Хороший был писатель! Писал интересно, легко , я до сих пор иногда перечитываю одну его книгу(старенькая, 60-х годов прошлого века)

Олег Овечкин

Да, а я помню учебники "Родная речь" и рассказы Гайдара...

Наталья Волошина

и судьба у него была потрясающая А нынешние мамки своим 14-летним отпрыскам сопли вытирают и от проблем защищают

Олег Овечкин

Да, это несопоставимо...

Татьяна

Наверное нас так воспитывали, но очень хорошо читались "Тимур и его команда", "Голубая чашка" - больше названий сразу не вспомню.

Олег Овечкин

РВС

Татьяна

да, одна из лучших книг.

Sl

Читая в детстве «Тимур и его команда» , «Чук и Гек», испытывала сопричастность к его героям участвуя в тимуровском движении.....

Олег Овечкин

всё верно.

Sl

Олег, Вас вопросы с литературной основой) Это профессиональное...?

Олег Овечкин

да...

Sl

Понятно.Респ.))

Олег Овечкин

спс.