Олег Овечкин

Что Вы цените в творчестве писателя А. Гайдара?

Ответы · страница 4
Светлана Олифер

а зачем мне о нем думать сейчас. думала когда в школе по программе проходила

Олег Овечкин

высокая нравственность его книг

Светлана Олифер

я каждый день читаю всю свою жизнь. обычно две книги сразу. одну дома, одну на работе. когда мне о Гайдаре думать и зачем

Я Счастливая

Люблю его как писателя, хотя как человек, говорят, он был последняя сволочь.

Олег Овечкин

клевещут, что зверствовал в Хакасии

Дергунов Владимир

язык без костей вот и молотят

Олег Овечкин

Такой писатель как В. Солоухин попался на эту удочку, написал книгу "Соленое озеро" (клевета на Гайдара)...

Аглая

прекрасный детский писатель, все его в нашем детстве читали...не более того

Олег Овечкин

Счастье - это каждый понимал по-своему...

Аглая

конечно...

Аглая

😄

Ракиба Мустафина

недавно узнала о его трагической судьбе ,,очень жальегоросла на его книгах

Олег Овечкин

да, а еще сплетни о его зверствах в Хакасии

Любовь Винярчук

правдивость , искренность, человечность, Осталось такое чувство с детства

Людмила Хандрыко

как писатель-хороший детский а как человек ...такое о нем писали что ужас...

Олег Овечкин

но остались его произведения...

Людмила Хандрыко

а я о чем? писатель он хороший

Людмила Хандрыко

да не я а наша история. добра ВАМ

Линара Саеткулова

в его произведениях... например "Тимур и его команда" - увлеченное детство))

Линара Саеткулова

Хорошо, бы сейчас окунуться в детство

Дамира Хусаинова

хороший писатель, до сих пор существуют Тимуровские отряды в нашей школе

Уральская Рябинушка

Мы выросли на его произведениях. Не мешало бы вернуть, хотя бы некоторые

Уральская Рябинушка

да, так и есть

Грач Налбандян

Когда то читал, и нравилось. Даже в тимуровцах был, без балды, по чесному.

Viktoria Skutar (Италия)

иногда думаю,что такого писателя,как реального человека-просто-не было

Viktoria Skutar (Италия)

слишком правильный человек...

Олег Овечкин

но биография - кровавая...

Viktoria Skutar (Италия)

вот отсюда и все мои сомнения.....

Олег Овечкин

он лечился в психбольнице, был док. фильм...

Viktoria Skutar (Италия)

я-не верю во все эти фильмы....

Александр Клейн

Хороший писатель по стилю и времени в настоящее время его поймут не все

Олег Овечкин

Да, частично устарел, но нравственная основа его произведений очень велика!

Фарида Колиева

А что о нём думать Он был и есть. Его произведения в школьной программе.

Эдуард Мамиконян

Очень хороший писатель, который формировал правильное мировоззрение

Олег Овечкин

помните учебники "Родная речь"?

Эдуард Мамиконян

Я в детстве перечитал 4-х томник Гайдара. Даже помню обложку книг - зеленые.

Олег Овечкин

а я хочу прочитать 3-х томник - приложение к "Огоньку"

Эдуард Мамиконян

Жаль, что нет современной нормальной детской литературы. Может меньше мерзавцев бы росло

Олег Овечкин

да, вы совершенно правы. О какой нормальной детской лит-ре может идти речь, если Мин-во образования рекомендует "Вредные советы" Остера...

Сестрица Аленушка

писатель как писатель))) Сказка о Мальчише-кибальчише очень поэтична

Лена Слепцова

С удовольствием читала его книги. Считаю, что они актуальны и сейчас.

Галина Осташко

О нем не думаю, а то, что он писал мне всегда нравилось. Был талантлив

Галина Осташко

Почему о Горьком спросили? Любите?

Олег Овечкин

Из Горького: Жизнь Клима Самгина

Галина Осташко

Не помню его, ничего не могу сказать. Мне всегда претило, что он жил сам не плохо, а писал о таком беспросветном

Олег Овечкин

Ну не всегда он жил припеваючи...

Галина Осташко

Ну вот как-то он мне не близок и мало интересен, наверно необоснованно

Олег Овечкин

Конечно, у него много интересных произведений, хотя бы рассказ "На плотах" - очень откровенные подробности, рассказ так и просится в фильм...

Надежда Максимова

Удивительный был человек. По его книгам не догадаешься о его судьбе.

Олег Овечкин

Ну, личность и творчество - это разные вещи... Главное - творчество...

Галина Куимова

мы выросли на произведениях Гайдара. Уважение к старшему поколению

Ирина Потапова

В детстве обожала читать его повести, особенно Тимур и его команда.

Ирина Потапова

Р.В.С. не очень- гражданская война , белые, красные и т.д.

Олег Овечкин

ну тогда, Бумбараш, хотя и там - Гражд. война, но "Наплевать, наплевать, Надоело воевать..."

Ирина Потапова

Да, хочу , чтобы было весело и все любили друг друга. "Веселые ребята", "Подкидыш", "Волга-Волга" и пр. пр. Но у А.Гайдара, хоть и война, но все жизнеутверждающее.......