Епифания

Лучшие вина, коньяки и другие напитки выдерживают по много лет. А какие ещё продукты становятся лучше от многолетней выдержки?

–5
Ответы
Андрей

Никакие. Тем более что спиртные жидкости никогда наПИТками не являлись в силу содержания в них АЛКОГОЛЯ, который является Ядом

Се
Сежок

Вы отстали от современной технологии. Никто не делает то. что делали в СССР Все из порошков и быстрыми темпами.

Епифания

Тухлую колбасу?

Се
Сежок

в колбасе нет мяса...что там может тухлеть ?

Епифания

В совеской тоже не было...

Се
Сежок

было.. почитайте рецепт микояновской колбасы. там на выход 100 кг массы. вкладывали 65% МЯСА. ТЕПЕРЬ либо вообще нет. либо 3- 6 кг

Епифания

Рецепт - одно, реальность - другое

Андрей Пан

..характер..)..хоть и не продукт, но. жизненный опыт позволяет человеку...и т.д. и т.п...))

Павлос

Ну мне знаком только один продукт...., который не портится даже веками......

Епифания

Асбест?

Павлос

нет...... Мёд.

Епифания

Мёд засахаривается

Павлос

не правда...... Если его поместить в ампулу, он храниться веками....

Епифания

И отправить в космос на Бетельгейзе, где Барбар зарыл Блямбимбомбам

Павлос

😲 откуда вы знаете?????

Епифания

В книге написано. Читали?

Ve
Verа

Чем старше женщина ,тем она манящая и прекрасная как вино...

Василиса Евгеневна

ну например вяленое мясо.я никогда не пробовала такое

Руслан Саркисян

Мед знаю не портится ,но улучшения качества ,не знаю

Ле
Лея

Многие чаи...виды белого риса и сушеного мяса

Епифания

Есть факты? Или вы просто так?

Ле
Лея

Конечно...например многие виды китайских чаев..стоят как хорошие авто...чем больше им лет

Ле
Лея

Нашла его название Poo Poo Pu- Erh

Епифания

Спасибо, поинтересуюсь. Впрочем, китайцы и тухлые яйца ценят...

Ли
Лили

Мед..сыр...чай...некоторые виды белого риса

Vampir .

У Меня, не засахаривается

Епифания

Синтетика

Vampir .

Я его сьедаю

Ли
Лили

Просто эпифания вырыла яму. И там жить будет. И ей интересно

Vampir .

Аааа

Se
Sergey

чево чево?от многолетней задержки)))

Тегай Дмитрий

Пожалуй нет таких продуктов (

Sergazy Malashee

сосновая смола, да древесина

Епифания

Кушаете древесину?

Sergazy Malashee

нет

Ал
Алемжан

Сыр. Консервированные овощи

Ирина

мед..но только натуральный

Епифания

Засахарится

Ирина

нет..засахаривается только подделка сахарная...натуральный распадается на крупки..как крупа становится...муж занимается уже с десяток пчеловодством как хобби...и есть много банок со старым медом...он именно такой...а фуфлыжный мед становится как кирпич....именно засахаривается.

Епифания

Наоборот, сейчас и молоко месяц не прокисает

Ирина

зачем вы спорите не зная темы...молоко с хим добавками..а натуральный мед это натур продукт...и он не киснет....похоже вы никогда такого не видели в глаза...ибо в магазинах одна подделка..торговать натуральным не выгодно...слишком его производство затратно и он очень дорогой....поэтому пчелок подкармливают сахарными сиропами в виде подкормок...и все это они закупоривают в соты....так что даже покупая у пасечников в сотах вы никогда не узнаете какого кота в мешке вы берете...киснет кстати не выдержанная подделка...или передержаный собранный в сентябре...такой мед называют падевым...

Епифания

Я излагаю факты, а не спорю

Ирина

по факту я уже пояснила...что натуральный мед не прокисает...🤷‍♀️он тысячелетия может не портиться ибо является сам по себе антисептиком..

Адам Шестеркин

Сыр,хамон,вяленая треска...

Епифания

Треску выдерживают 5 лет?

Адам Шестеркин

Даже больше.Потом отмачивают и варят.Не помню точно,макалау кажется.В Португалии национальное блюдо...

Епифания

Бакаляу. Она может храниться долго, но специадьно не выдерживается

Адам Шестеркин

Да,она.От кого то слышал ,что чем дольше лежит тем вкуснее...

Епифания

Португальцы выдумали это для дальних плаваний, как голландцы - сельдь

Адам Шестеркин

Может быть,я не знаю.Но где то читал,что она спасла Португалию от голода...

Бусинка..))) Я Женщина

Только про сыр такое знаю..

Михтар Каграманян

Семена некоторых культур

Олег Алимов

Морённые пил. материалы

Re
Remodel_Pro_Expert

все спиртные напитки

Ва
Валера

Сыр пармезан, хамон,

Епифания

Ну да. Некоторые сыры выдерживаются до семи лет... А ещё?

Ва
Валера

Эскимоский Кивиак

Епифания

Спасибо, не знала...

Ва
Валера

Увы, нам его не попробывать

Епифания

И это правильно!

Ва
Валера

Соленое, свиное сало- наш главный пимикан