Uzer

Ну и что случится плохого если все субъекты федерации потребуют у кремля суверенитет?

–1
Ответы
Раш

"Федера́ция (лат. foederātiō — союз, объединение), Союзное государство, Союзные государства — форма государственного устройства, при которой части государства являются государственными образованиями, обладающими юридически определённой политической самостоятельностью в рамках Федерации." (Википедия) В России, отсоединение федерации запрещено конституцией. И я, за это голосовал...

Раш

По Конституции, это уже невозможно. Такое будет возможно, если в Государстве произойдёт госперевор как на Украине, когда Конституция будет растоптана. Но этого никто не допустит...

Uzer

После поражения этой операции эти законы что путин похерил вернутся в конституцию.

Раш

Не говори гоп, пока не перепрыгнул (Русская поговорка). Когда и если будет такое, тогда и потрындишь...

Uzer

Всё идёт по плану и спешки нет.

Раш

Борис

Разрушатся все экономические связи и все станут жить беднее.
Ни в однрй бывшей республике СССР люди не стали жить лучше после развала союза.
Чем крупнее государство, тем оно богаче и сильнее в военном смысле.

Uzer

Ну да Якуты будут торговать золотом и алмазами,татария нефтью,а чем москва и питер?

Борис

В Москве и Питере интеллект.
КБ, Академия наук. Институты и университеты. Короче - мозги. Сейчас это самый ценный товар.
Именно об этом не думали когда разваливали СССР.
КБ Антонова (самолеты АН) в Киеве, а комплектующие делали все Республики.
"Средазэлектроаппарат" в Ташкенте, а комплектующие тоже со всего Союза.
Развалили Союз и все встало.
А торговля была и при Иване Грозном.
Но сейчас она не даст ни рабочих мест, ни благосостояния людям.
Все присвоят буржуи.

Uzer

Путин скоро будет воевать на несколько фронтов.К этому идёт все.

Борис

Там и так несколько фронтов на Украине.

Uzer

Да путин хотел,теперь эти фронты будут поближе к москве.Там Грузия откроет скоро фронт ,и Карабах почти свободен от русских частей.

Борис

Грузинам хватило 08.08.08. Не рыпнутся.

Елена Мазырко

Это уже в истории России было. Когда Русь была разделена на княжества, и не могла давать отпор набегам. Только вместе мы- сила. Историю страны не надо забывать.

Uzer

Те времена в далёком прошлом,и если по законам такого не будет.

Елена Мазырко

Не вижу большой разницы. Татария, Башкирия, например, имеют немало свобод в своём развитии, но не суверенитет. Законы и власть должны быть едины.

Uzer

Свободы иметь не могут,москва не разрешит!

Ма
Марина

А что хорошего. Передавят, как котят, поодиночке. Россия стала страной и скинула монгольское иго, когда удельные князья объединились.

Uzer

А кто на россию нападал?

Ма
Марина

Вы откуда?

Uzer

Из Белгорода.

Ма
Марина

Тогда почему название страны с маленькой буквы пишете?

Uzer

Не уважаю!

Ма
Марина

Понятно. Не о чем говорить.

Uzer

Ваше дело!

Александр Богдан

Сстрашно представить, опять княжества(субъекты) будут воевать меж собой. Вот только Чингиз хана них не будет, усмирять некому.

Uzer

А чего Европа между собой не воюет?

Александр Богдан

Менталитет не тот.

Uzer

Вот вот!У них там законы существуют.

Ирина

Русский народ силён только когда объединяется ,а не наоборот...Или уже кто-то хочет затеять и у нас оранжевую революцию?

Uzer

Не народ ,а правитель!

Ирина

Ямщик, не гони!

Uzer

Вот так !

Ирина

Ага...

Мила

Когда то да такое и произойдёт, рано или поздно!! Жить под гнётом кнута и плети не особо кому нравится!!

Uzer

После этих событий с войной в Украине будут большие перемены в россии .Думаю и название её изменится.

Наташенька

Пока мы едины-мы не победимы. Не получилось в 90- е растащить Россию, теперь тем более не получится.

Uzer

Ещё как получится.США может чиновников подкупить и они россию сами продадут.

Наташенька

Ща...))

Uzer

Может так и будет.

Наташенька

И не мечтай.

Uzer

Сейчас это может уже и реальность!

Наташенька

Ну-ну...)

Nikolai

Это же элементарно, контроль держать и своих людей сажать западу и Америке станет гораздо проще.

Nikolai

Ну так он действует в интересах страны, он не обязан кому либо угождать. Он делает так как считает что будет лучше для страны и люди его поддерживают. Значит он наверное идёт правильным путём?🤔

Uzer

Он долго думал как уничтожить россию.

Nikolai

Каким образом? На западе мир не заканчивается.

Uzer

И говорить на эту хуй ню не буду.Война скоро будет у россии вдоль всей границы.Её будут делить кому не лень.

Nikolai

Влажные мечты фантазёров. Как говорил Путин, Россия ещё ничего не начинала.

Людмила Иволга

Требовали уже.В прошлом.И что из этого вышло - судите сами.Так что неактуален ваш вопрос.👎

Uzer

Тогда россия это колония национальных меньшинств.

Людмила Иволга

С какого перепугу вы про "колонию" решили?Историю не знаете совсем?У России НИКОГДА не было колоний,в отличии от той же мелкобритании.

Uzer

Насильно удерживают нац меньшинства народ большей численности.Это как вам?

Людмила Иволга

Кто вам сказал,что "насильно"?Вы с Украины что ли?В голове у вас дебри какие-то....Необходимо почистить эти Авгиевы конюшни шлака.

Uzer

По сути россия это последняя империя,которая начала войну за захват территорий.

Uzer

Ложь баню!

Евгений Волков

ничего, а чего плохого если Украину разделить на части? всем было бы тока лучше)

Uzer

Война закончится в россии,но сколько будет фронтов пока не известно.Украина это только начало как сказал товарищ пупкин.

Евгений Волков

Я тож надеюсь, что мы не тока украину захватим, но и всю восточную европу))

Uzer

Кишка тонка,а мысли очень быстры!

Евгений Волков

Посмотрим

Uzer

А что там смотреть,путин всех желающих получить рабов -хохлов,кинул

Татьяна

Да отпускали с миром уже... Да только чуть что у Федерации и помощи просят...

Uzer

Какой помощи? Ресурсы качали а на местах ничего не оставляли.

Таяна

Ну я буду жить в самом нефтяном государстве... это прям в центре РФ.

Сергій

Росгвардии подавлять протесты точно не хватит, пора требовать

Uzer

Там в сомой росгвардии будут бунты.

Сергій

Надеюсь

Uzer

Вот эти события последние в Украине показали что армию кинули на выживание.

Сергій

Армию сделали крайней, козлом отпущения, впрочем, контрактники сами виноваты, не надо было идти, на бабло повелись

Евгений

Если вспомнить Чечню, то ничего хорошего не случится.

Uzer

Гибнут по несколько сотен в день и особенно когда наступают.

Евгений

Оценка минобороны Великобритании на начало сентября: потери "российских сил" – более 25 тысяч убитыми, более 80 тысяч ранеными.
Оценка Conflict Intelligence Team (CIT) на 24.08.2022: потери армии РФ и пророссийских вооруженных сил – 21-27 тысяч убитыми (из них 11-17 тысяч – армия РФ и Росгвардия, 7 тысяч – силы ДНР/ЛНР, 3 тысячи – "Союз добровольцев Донбасса" и ЧВК "Вагнер").
По версии генштаба ВСУ (11/09), убиты около 53 тысяч российских военных.

Uzer

Согласно данным США у путина потери на сегодня 52тысячи убитых и ужасающее количество сгоревшей техники.

Евгений

У всех только оценочные данные, но сходятся: на 5/11 - 80 000 (убитыми, ранеными, пленными и дезертирами),

Uzer

Говорю по грубым подсчётам,но у путина знают сколько кого и чего посылали в Украину.

Галина Смирнова

А ,что хорошего будет этим субъектам в одиночку?

Галина Смирнова

А вы заработали свободу?

Uzer

Зарабатываем!

Галина Смирнова

Сидя за компом?

Uzer

Да на многих сайтах и чатах!

Лариса

будет воевать со всеми субъектами федерации

Лариса

Думаю это только начало,но все таки НАЧАЛО.

Сергій

Начало положено!)

Лариса

Но обстрелы все же будут,по себе сужу(по обстановке)

Сергій

Да, долго ещё будут(

Лариса

🤷‍♀️

Евгения Т

а им это надо с экономической точки зрения?

Uzer

Распоряжаться своими ресурсами или отдавать для войны в москву.Разница есть?

ℛℳ

Может кто-то внутри к этому и ведет?

Uzer

Только власть у путина ослабнет народы потребуют свободы.

Годана

Они и так имеют свой суверенитет.

Uzer

Ну да насильно гнали в Украину бурятов и калмыков,а москва и ленинград по Европе каталась.Хороший суверенитет!

Годана

Насильно? Где доказательства о том, что насильно кто-то гнал?

Uzer

Даже сейчас путин подписал указ о запрещении выхода из субъектов федерации и приравнял это к сепаратизму.

Годана

Прямо сейчас? 🤣 Зачем? Это прописано в конституции давно!

Uzer

Он конституцию похерил.