Анатолий Мюллер

Эта азартная игра впервые появилась в Генуе ( Италия), в 17-в., и сразу получила огромную популярность. В России в неё стали играть лишь в 18-в. Интересно, что в СССР эта игра была признана семейной, хотя, по сути она относится к азартным играм. Кстати, о ней говорил в фильме "Свет над Россией" персонаж "Оптимист" ( Р.Плятт). "А давайте играть в .... Нас придут забирать - а мы сидим и играем." Что это за игра?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Наверное, это было лото. Однако в это же время уже существовали и карточные игры.

Наташенька

У меня есть! Это ЛОТО. А Ростислав Плятт -чудный актер. Люблю его)

Анатолий Мюллер

Всё верно! Блин, так долго искал этот вопрос, а Вы его на раз угадали!😒

Наташенька

Это все Плят. Я помню этот фильм...сам подсказал,а так я бы призадумалась)))

Ольга Яврская

..в СССР самой семейной игрой было лото...

Артур Сабаев

Неужели лото? Не помню такого кина...

Артур Сабаев

"И тем не менее..." ??? Вы немец? Это звучит как "aber dosh..." 😋

Артур Сабаев

а я немножко немец по-образованию...

Татьяна

Не знаю... домино или лото?)

Татьяна

)

Ирина Маткасимова

Карты...........или ошибаюсь.?

Ирина Маткасимова

А ....точно.это тоже самое занимательное время провождения было в то время. Я поздравляю ВАС С НОВЫМ ГОДОМ! Желаю ВАМ всего самого наилучшего в вашей жизни.счастья. успехов во всем. радости.и крепкого здоровья. МИРА И ДОБРА... ВСЕХ БЛАГ ВАМ.

Анатолий Мюллер

Спасибо Вам!🎄🌹🌹🌹🍾🍓🍓🍓🍓🍓

Пани Яблонская

думаю лото с бочоночками

Пани Яблонская

спасибо, хоть в чем-то с утра преуспела.

Елена Данилова

Хм....лото, карты, шахматы

Елена Данилова

Ура!!!

Лиза Иванова

Русское лото, наверное?

Елена Антонова

Мне кажется это лотто

Александр Ефремов

Скорее всего лото.

Александр Ефремов

Догадался по"семейной игре".

Саида (Samarkand)

фр. loto, от итал. lotto

Галина Азадалиева

..."играем в лото")))

Светлана Хоменко

Наверно это лото.

Светлана Хоменко

Спасибо за вопрос. Всего Вам доброго!

«Ник Ники»

думаю это лотто))

«Ник Ники»

даже сейчас если собираемся в семейном кругу играем в эту игру))

Пелагея

Наверное, лото....

Галина Мамаева

Домино или лото.

Та
Татьяна

Домино.или лото?

Ирина

... лото, наверно

Мария Давыдова

Небось карты?)

Мария Давыдова

Была мысль) Спасибо, интересно)