Константин Чебыкин

Сергей, а вот с чем приходится сталкиваться неокрепшему детскому разуму:

Богданович М.В. Математика: Учебник для 4 (3) класса. - К.: Освіта, 1995.

Задача 18 (с. 153). Из двух населенных пунктов, расстояние между которыми 90 км, выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста. Первый из них двигался со скоростью 14 км/ч. Через сколько часов велосипедисты встретятся?

Ответы
Серж-Пьер Дю Переваль

Великолепная задача! Побольше бы таких. Молодцы, эти Богдановичи, и редакция Освiт! Хотя, можно скорость второго принять за ноль. Тогда получится жуткое число в ответе: 6,428571 в периоде.