Антоша

Истинно русское народное блюдо,оно есть?

Ответы
Та
Танюшка

Знаменитая русская еда. 10 блюд, которые должен попробовать каждый
Русские пельмени Когда вспоминаешь названия русских блюд, пельмени — первое, что приходит на слух. ...
Солянка Это вкусное блюдо готовят на бульоне из мяса, грибов, рыбы. ...
Щи — традиционная русская еда. ...
Окрошка ...
Осетрина ...
Тельное ...
Холодец (студень) ...
Блины

Антоша

тельное?!

Та
Танюшка

котлеты

Антоша

франция вроде...

Та
Танюшка

Ну не совсем котлеты..... Тельное, от слова "тело", т.е филе рыбы....

Антоша

ааа

Al
Alexc

возможно квашенная капуста и блюда из неё - например щи. в кухнях других народов они тоже встречаются но не в таких количествах.
ибо пельмешки отпадают как пришлые , картоха привезена из америки , и т.д. то-есть что не перебирал/вспоминал - всё прочее имеет пришлые корни.

Антоша

☝️

Там Где Лето

Селились вдоль рек, занимались земледелием...отсюда и поговорки "Хлеб всему голова", "Проще пареной репы", "Без труда не выловишь рыбку из пруда", видимо так и питались. Интересно, есть поговорки где фигурирует корова? хотя бы как кормилица

Антоша

а я незнаю...но задумался...

Лия Литвинова

Окрошка? Настоящая - хрен, редька и квас? Для богатеньких можно было туда хлеба накрошить. Крошево? По сути - квашеная капуста в бочках. А так репу ели - пареную, сырую - в окрошке.

Антоша

да в изначальном и не понятно будет...кисель между прочем гороховый был...😳

Лия Литвинова

Овсяный аутентичнее, гороховая все же каша

Антоша

изначально...говорю ж...пищал в детстве от овсяного...

Лия Литвинова

Ненавижу!!!! ))) Все детство им кормили, мол, полезно... А я как любил макароны, так и буду любить макароны (с) Вася В.

Антоша

😄😄😜ну каждому...своя клизьма...

Варвара

"Головы щучьи с чесноком ", - помните в фильме "Иван Васильевич "? А что было на столе? Лебеди, гуси запечённые, каша из печи. Щи кислые любили с щавелём.

Антоша

точно!👍✋😉

Антоша

☝️

Константин

Да полно, блины, пироги, щи, шулюм, уха, белуга в углях, караси с печи,птица разная, грибной суп с перловкой, гречка по монастырски.. да много чего еще.

Антоша

ну эт любое блюдо в составе кот есть крупа...каша...

Константин

не каша, а крупа. Ну от чего же, есть же варианты блюд с крупой и не каша, к примеру супы.

Антоша

суп исключение..

Константин

А проги?

Антоша

начинка

Селия Вымри

Россия - это пылесос всех культур, религий и блюд со всего мира. Возможно, есть чисто славянское. Репа какая-нибудь. Все хорошее - это русское

Антоша

ага

🇷🇺Anna😊

Все истинно русское это то, что готовится и подаётся целиком, без всякой нарезки шинковки, фаршировки. Например, гусь, поросенок.

Антоша

как вариант...

Татьяна Рогачёва

Судя по сказкам -один овощ -репа, соответственно , одно блюдо-репа пареная, но куда день поговорку ; хуже репы пареной.... 🤷‍♀️

Антоша

блииин.....анализы....

Андрей Лященко

А бесстороганное его руский граф Строганов придумал . Он же русский графф и блюдо русское .

Антоша

ясно...

Татьяна Рогачёва

Вот чего-то стоящее вспомнили....🙂🤝

Антоша

👍

Сара Фомина

Есть. Щавелевый суп, грибкой суп, жаренные грибы, пшеная каша, оладьи, пирожки, пельмени, вареники и разные пироги с чем там.

Антоша

👍

宮武
宮本 武蔵

Блины,пироги,килели,каши,несколько видов хлеба,квашенные,мочёные,томлёные фрукты и овощи,много блюд и напитков из ягод.

Антоша

👍а килели шо ет?

宮武
宮本 武蔵

Кисель..ошибку сделал.

Антоша

ааа ну тогда прозрел...😄

宮武
宮本 武蔵

В старинной русской кухне очень много интересных блюд.Новая кухня практически вся позаимствована у других народов.

Антоша

согласен...

Aleksandrъ

Жаренная картошка с салом с черемшой . красная икра с блинами , окрошка .солёные грузди, рыжики. Запечённый сиг с луком .

Антоша

👍

Валерий Бурцев Сибирь Новокузнецк

В основном это были каши,например полба, тюря но не та с водкой про которую нам чешут, на основе кваса

Антоша

понял👍

Владимир Назаров

Квас. Каша. Борщ. Мед. Медовуха. Щи. Черный хлеб. Оливье в первоначальном виде. Пироги. Блины.

Антоша

👍

Королева"Осень"

Картофель в мундире с квашеной капустой или солеными груздями с луком и маслом.

Ма
Маргарита

бублики, баранки, пряники, окрошка, квас, расстегаи со всевозможными начинками

Антоша

👍

Seriy Kot

Окрошка!!!

Антоша

👍

Склифосовский

А что вы имеете ввиду под понятием русский? Это довольно свежее определение!!!

Антоша

какие 10 блюд...

Склифосовский

Мясо, каши, несколько видов рыб приготовленных по разному, хлеб пиво, либо медовуха, овощи

Антоша

короче каша получается...

Склифосовский

Я ж говорил))))

Антоша

щи и каша пища наша...

Екатерина Плющенко

Мне кажется, что это борщ, не смотря на то, что считается он украинской кухней!

Антоша

может быть...

Марина М

наверное квашеная капуста, щи, каша томленная в печи, окрошка на квасе, блины

Антоша

👍

Антоша

😉

Ксения

Я думаю,что в любом блюде смесь разных народных культур .Может окрошка?

Антоша

эт васче бомба!

Антоша

👍