Искорка.

Кошка это эгоистичное, самовлюбленное животное , часто с дурным характером. А собаки, как говорят , последние ангелы на земле.. добрые, веселые и преданные. и тем не менее “кошка” это комплимент, а “собака”- ругательство... Почему так?

Ответы · страница 2
Жанат Богенбайулы Есенбаев

собаки на жайляу уже пятое поколение кошек порвали, не дают прижиться.......

Сидоренко Сергей

а кошки - инопланетяне, застрявшие на не никчёмной планете (по их мнению)

Константин

потому что собаки бывают дворовые и сторожевые.. А кошки сами по себе

Саша Аут

Может потому что подхалимы даже в образе ангелов неприятны никому?

Дм
Дмитрий

По мифологии - кошка служит богам, собака человеку. Вывод очевиден.

Mo
Moralist

Все твои эпитеты к животным не идут...они твари бессознательные

Ирина Карпова

только вот почему то собакам запрешен вход в храм а кошкам нет

Ирина Карпова

Источник: https://zen.yandex.ru/media/cyrillitsa.ru/pochemu-kotam-mojno-zahodit-v-hram-a-sobakam--net-5cf4e72b88d37e00af67ffb5

Yts - 62

От мусульман пошло. У них собака приравнивается к свинье

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Ерунда, они тоже любят собак

Yts - 62

Но собака у них - одно из самых страшных оскорблений.

Ал
Александр

Так собаки разные бывают и хорошие они только для хозяев

Sa
Samson

А есть те животные что ... "для всех хорошие"?

Sa
Samson

Серьёзно? А для всех ли они "хорошие" - и почему так?

Bлaduмиp

Люди выбрали тьму и это логичное перевертывание понятий

**
******** ********

хм... ну есть моменты - кошка чистюля , собака грязнуля

**
******** ********

кошка отважная не отступит, 90% собак трусливы

**
******** ********

кошка сила воли плюс характер, собака редко волевая

Семён

Кошка может быть тоже чем-то не очень лицеприятным ...

..

Кошка самодостаточна, а собака зависима и сервильна.

Александр :)

Собака не ругательство. Вот собака сутулая, это да.)))

Игорь

Кошка не зависит от человека, в отличии от собаки.

Я По Твою Душу...

В натуре человека похерить всё хорошее и доброе...

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Может потому что собака гадит где придётся?🤔

Искорка.

только если плохо воспитана. но в этом случае и кошка не идеал

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Спорить не стану, только замечу, что если кошка отказалась от горшочка в пользу какого-то другого места, то у неё на это есть свои причины)) А собака...извините, но гадит где придётся независимо от воспитания))

Искорка.

ага, у меня киса была. умная сволочь.. если обижалась , то “мстила ” на кроват

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Известное дело))-- меня такая беда обходит пока что): Коту девять лет, за всё время ни одной ...свиньи не подложил, а до него жила с нами кошка 19 лет, тоже вела себя прилично)-- пару раз, правда, сбросила бокалы с серванта...🤔...ну и телевизор разбила))-- но это ж мелочи))

Don Без Pardon

С первым утверждением категорически не согласен

Альфред Чичкок

🖼

Андрей Науменко

Потому что кошка живёт дома, а собака во дворе.