Helen Strike

кто такие понятые?

Ответы
Слава Дрожжин

Понятой – это прежде всего не заинтересованное в исходе уголовного дела лицо, привлекаемое дознавателем, следователем для удостоверения факта производства следственного действия, а также содержания, хода и результатов следственного действия.

Оксана Кобызская

Понятой - не заинтересованное в исходе уголовного дела лицо, привлекаемое дознавателем, следователем для удостоверения факта производства следственного действия, а также содержания, хода и результатов следственного действия.

Паша Цимбалюк

Незаинтересованное в исходе уголовного дела лицо, привлекаемое дознавателем или следователем для удостоверения факта производства следственного действия, а также содержания, хода и результатов следственного действия.

Сергей Палий

Понятой - тот же свидетель. Только наблюдает он не за совершением преступления, а за действиями полицейских, которые преступление расследуют. Собственно, на этом схожесть между понятым и свидетелем заканчивается.

Николай Федоров

случайно приглашённые со стороны люди,кто свидетельствует подписью в протоколе о ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ находке и изъятии вещ.доказательств при обыске квартиры,машины,карманов подозреваемого в преступлении.

Димка Добавь Паренька

Лица, приглашаемые судебною властью к присутствованию при следственных действиях, для удостоверения того, что действия эти были произведены с соблюдением установленных нормативов.

Валерий Тим

Понятые (судеб. свидетели), лица, приглашаемые судебн. властью для присутствия при судебн. действиях (выемках, осмотрах и т. д.); при осмотрах женщин П. бывают замужние женщины.

Людмила Михайлова

несчастные люди)))) потому как в нашей стране если решишь выполнить свой гражданский долг, то это может затянуться на долго, и ты потеряешь кучу времени

Ирина Старицына

свидетели.Как вы относитесь к Дианетике-современной науке о разуме?www.clearpiter.ru Это мой сайт,там есть информация и контакты,если вам станет интересно?

Наталья Маркова

ПОНЯТОЙ - лицо, приглашаемое для участия в производстве осмотра, обыска, выемки, освидетельствования, опознания и других следственных действий

Владимир Лунев

Это такие,кого загребла полиция,а потом они постоянно ходят в отделение и повторяют все до тех пор,пока не выучат наизусть и сами в это поверят.

Татьяна Звягина

если пОнятые, то те, кого поняли, а если понятЫе, то те, кто присутствует при составлении протокола на месте преступления))))

Вадим Меньшиков

Люди которые присутствуют при факте задержания или обыска или при факте засвидетельствования преступления

Unknown User

просто граждане, которых пригласили быть независимыми свидетелями при действиях властей

Д*
Дианка *****

допустим нашли мертвеца,и вызвали понятых,чтоб они видели где ,че,как почему,и.т.д.и.т.п

Л*
Лана ***

понятые или понятные,это те кто совсем не понятные.а для не понятных.мы понятые/2смысл

Анатолий Пальчиков

приглашенные для освидетельствования какого-либо процессуального действия милиции

Сергей Поляков

те которые панятые нестоит им быть если папросят ты можеш уйти и нахуй паслать ищё )))

Неля Гагарина

Понятые!Это люди которым не повезло,которые оказались не в том месте и не в тот час!

Woman Rud

это свидетели составления милицейского протокола когда совершенно преступление.