Спокойная Старость

Вежливость - это приобретённое или врождённое качество?

Ответы · страница 10
Тамара Андреева

приобретенное.иногда вежливости хочется наступить на горло и послать человека(конкретного) куда подальше,но...

Спокойная Старость

Это можно и вежливо сделать, вежливо и жёстко.

Аркадий

вежливость как и совесть дано от Бога в подарок каждому человеку только не каждый пользуется этим ценным даром

Андрей Дегтярёв

Вежливость - привилегия истинных королей и королев...А настоящими королями никто не рождается...ими СТАНОВЯТСЯ)

Андрей Дегтярёв

Ой...всё гооораздо хуже: я не привередлив особо и съем то,что дадут,но дома или в кафе,скажем,я ем то,что мне нравится,то,что готовят именно для меня.Есть выбор - отлично,можно и посибаритствовать)))И уж точно,что никогда не откажусь от любимых блюд!)

Виктор Слищенко

А экзотику пробовал?Устрицы,лягушачьи лапки,тушёные бараньи яйца в соусе,улитки?

Андрей Дегтярёв

Устрицы - да,но они мне не нравятся:их едят с лимонным соком,а у меня от него аж челюсти сводит)))Лягушачьи окорочка по вкусу просто как куриное мясо,так,ничего особенного .Остальное - не пробовал и вряд ли захочу.Мне б борщичка бы...с мясом и чесноком и с черным свежим ноздреватым хлебом...м-м-м-м...самое то)

Виктор Слищенко

Да уж губа у тебя не дура!Борщ для мужика это сила!И праздник!но я лично предпочитаю его есть со свежими пампушками.натёртых чесноком.И обязательно что бы он был заправленным старым салом и со сметаной.А на десерт компот-бывает до 12 видов ягод и фруктов компаную.

Андрей Дегтярёв

Си-и-ила...!)Вкусно даже на словах)))Да ещё как!)

Наталья Зверева

Частично от семьи, от общества и окружения, саморазвития, но в некоторых случаях как говорится "гены, есть гены"

Игорь Ходкин

Вежливость хорошо! Продукт воспитания в семье.

Мария Давудмирзаева

Наверное врожденное...но есть много обстоятельств...заставляющих грубых людей меняться к лучшему...и наоборот...

Luda Larina

Главное семья, в какой среде воспитывался ребёнок,его друзья,.окружение и ,может быть, что-то заложено в генах.

Александр Щербаков

Скорее всего приобретенное. Сколько детей хамов воспитывается у казалось бы воспитанных вежливых родителей!

Oxana Konopelchenko

врожденной, но если его не развить, может пропасть. ну а научиться быть вежливым - это каждый может при желании

Артём Шустов

врождённое это инстинкт,ну а вежливых на уровне.инстинкта я ещё не встречал.хотя было бы очень даже интересно

Надежда Васильева

У кого-то врожденное, а остальные могут приобрести при желании и осознании необходимости иметь это качество.

Амир Абдуллаев

На мой взгляд нет точного ответа на данный вопрос. У кого-то вежливость есть с рождения , кому-то надо учиться.

Игорь Семёнов

Любопытный вопрос.. Думаю, что и то и то присутствует. Поэтому при равном воспитании вежливость бывает разной

Мария Ивановна, 1970

по разному... скорее, формируется в нас еще в несмышленном возрасте. но с годами мы чаще становимся вежливее...

Кристя

Каждый рождается со своим характером. Но воспитание играет очень большую роль так что больше приобретенное.

Наталья Зюбанова

Раньше всех удивляло хамство,теперь больше удивляет вежливость!Думаю что прививается с пеленок родителями.

Элеонора Светланова

все таки наверное врожденное. преобрести можно машину, дачу, собаку, а вежливость наверное с молоком матери.

Антон

Вежливость -это когда ты говоришь "Здравствуйте!!" :Dа про себя думаешь чтоб-ты провалилась зараза такая ........

Баранов Геннадий

Отчасти зависит от врожденного темперамента, но частично и от преобретенных в процессе воспитания качеств

Сергей И Ирина

Все качества которые есть в человеке заложены нашим Создателем при сотворении!Но их необходимо развивать!

Константин Прокофьев

Вежливость воспитывается достойными родителями, которые хотят, чтобы их чадо стало достойным человеком ...